Привет!
Читаю я местных программистов, математиков и иже с ними и реально у меня слезы умиления от всего этого
ИИ в трейдинге: почему нейросети не зарабатывают. Какие же вы дебилы, бл… А вроде хорошо знают программирование, математику… Вы не можете заработать на рынке только по одной причине, вы любите программирование, математику или еще что-то, но только не рынок. И у вас нет сил признаться в этом. Для начала надо сказать себе, что я пришел на рынок и я не знаю ничего. Далее, отказаться от заемных средств. Помните, как взвыли брокеры, когда ЦБ хотел ограничить брокеров в маржинальном кредитовании неквалифицированных инвесторов. Вот, то-то же. А раз я отказался от заемных средств, переходим к следующему шагу — покупаем акции и облигации надежных эмитентов, никакой куйни, типа дерьмотивов, ВДО, IPO и прочей куйни. Это должны быть прибыльные эмитенты, проверенные временем, которые платят дивиденды и купоны. Следующий этап покупка. Есть два варианта покупки акций, либо сразу на все во время кризиса (2008, 2014, 2021, 2022), либо сопли жевать — равномерно, каждый год (месяц) заносить деньги на рынок и все-равно ждать кризиса, когда надо вложить по максимуму и далее просто управлять позицией.
Я последний раз покупал акции в феврале 2022. Все остальные покупки-продажи акций — это управление позой и не более, которая была набрана в феврале 2022 года. Никаких новых поз я с этого времени не открываю, максимум роллирую и даже больше, я ушел в облигации
Мне чутка осталось подождать.... Как, всегда говорил, меня интересует денежный поток и я его получил, благодаря, в первую очередь, своему благоразумию. Не математике, не программированию, не прогнозированию, а благоразумию. Там в комментах есть скрин купонов за этот год. Прежде, чем что-то написать мне, задайте себе вопрос: «Почему я не купил в феврале 2022 СБЕР, ЛУК, СНГ-п и много чего, что лежало по-дешевке.»
Я так же как и многие сижу на 100% в рынке (20/80 — акции/облигации) и ни хера не знаю, что будет дальше, однако это мне не мешает зарабатывать.
Удачи))
А у кого капитала нет идут долгой и трудной дорогой.
Ну то есть в 2022 году усреднился? Или как тогда без исходных позиций в акциях и без лосей превышающих -50% в феврале 2022 оказался?
«2022»: триллер с расчленёнкой (https://smart-lab.ru/blog/908853.php)
Вот ты разбушевался)). Бирже нужны герои. Ты думаешь, кому-то интересна твоя торговля с такими процентами в год? Герой сейчас один — Вася. Который за одну сессию заработал на квартиру в Москве.
И мало, кто понимает, что такое у него вряд ли повторится — но и тем более мало, кто понимает, что у них это Вообще не будет, никогда.
Ты думаешь кто-то серьезно задумывается над тем, что ты пишешь, что я пишу — НЕТ. Почитали и дальше под пивко гонять 1 фьюч (плевать какой, наверное, газ).
Деньги, которые были у тебя на старте — здесь мало у кого такие есть. Я в своем посте в одном писал, что богатые мыслят категорией 1-20% годовых. Бедные — 500-1000% годовых. Это определяющее. И сколько бы ты не писал об этом — Бесполезно. Вообще бесполезно. Никого ты ничему не научишь. Потому что есть Вася с его квартирой.
Вот за одно это можно уважать. Но чтобы это понять, надо потерять кучу денег. Огромную кучу и при этом не уйти с рынка.
Я в процессе этого всего действа. Это чрезвычайно сложно, черт побери. Плечевые модели все умерли — у меня и с коротким стопом и с длинным. 5 лет битвы. Денег тьма. Выводы — есть.
Ищу идеи. Нашел. Резалт напишу в итогах в конце года. Лонг. Теперь только лонг.