Избранное трейдера Falcone

по

Секреты трейдера: нефть и нефтесервис США

Секреты трейдера: нефть и нефтесервис США

Я все никак не могу собраться и написать об отечественном рынке. Хотя так не хочется поднимать тему рубля, которая и так избита уже на каждом углу СМИ. Но прежде чем нам говорить о российских акциях и индексах, я все же вставлю пару слов о нефти. 
Начну вот с такой картинки, которая еще лет 5 назад не сходила с рабочего стола любого арбитражера. Это спред между нефтью марки Brent и WTI. Традиционно Brent всегда была дешевле из-за большего содержания серы. Но примерно в 2010 году привычная картина начала рушиться и Brent начала стоить дороже, тогда каких только версий не было. Но сейчас уже можно точно сказать, что основной причиной падения американкой WTI по отношению к европейской Brent были все увеличивающиеся и увеличивающиеся запасы WTI в терминале в Кушинге (штат Оклахома). Сланцевая революция. 
Я не буду подробно описывать тему сланца, она очень хорошо раскрыта, на мой взгляд, в этой статье. Приведу лишь две цифры: себестоимость добычи сланцевой нефти в США составляет 65-70 дол, а Ближневосточным экспортерам добыча одного барреля, по оценкам властей США, обходится в 20 дол. Чтобы вытряхнуть инвесторов из проектов по сланцу членам картеля ОПЕК надо открыть хранилища и увеличить существенно предложение нефти, что собственно и произошло. 
Я лично в сценарий, что США уронили цену на нефть, чтобы уничтожить российскую экономику, считаю дилетантским и от части смешным. Отрезать Россию от мировой банковской системы – этого вполне достаточно.



( Читать дальше )

О проведении торгов на Московской Бирже в период новогодних праздников

    • 22 декабря 2014, 15:04
    • |
    • FrBr
  • Еще

Московская Биржа определила регламент работы рынков в период проведения новогодних праздников 2015 года:

5-6 января и 8-9 января 2015 года торги на рынках Московской Биржи проводятся с учётом следующих особенностей:

  • на фондовом и срочном рынках торги проводятся в обычном режиме;
  • на валютном рынке и рынке драгметаллов проводятся торги по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (расчетами today) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок своп;
  • на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (ПФИ) торги не проводятся.

31 декабря 2014 года является рабочим, но не торговым днем на всех рынках Московской Биржи

1-4 января, 7 января и 10-11 января 2015 года являются выходными днями на всех рынках Московской Биржи

График проведения торгов на валютном рынке и рынке драгоценных металлов в период с 23 декабря 2014 года по 12 января 2015 года


Как возникают гэпы?

    • 22 декабря 2014, 08:07
    • |
    • П М
  • Еще
Ламерский вопрос конечно, но как возникают гэпы? Особенно во фьючерсах.
Вот допустим стоят заявки в стакане и сверху и снизу в 23-50
а утром открывается по другой цене, так быть может? Или сначала заявители снимают свои заявки перед торгами, а потом возникает гэп?

Как всё-таки реализовывается гэп, по каким правилам? Где это описано? 

Бог трейдинга)

Я был просто под столом, когда увидел видео. Рекомендую смотреть всем

Откровение трейдинга !! Герчик ,квартира ,успех !!!

В 2011 году отец продал квартиру и купил акции «Газпром» Смотря РБК и  аналитиков надеялся сделать 2 квартиры  как, он говорил, потом курс акций начал постепенно снижаться, но как он говорил инвесторы не выходят при малейшем снижении… Покупал по 200р  примерно частями, я еще в обще не в теме был, что такое трейдинг инвестиции. Акции падали, в итоге он не смог держать просадку по счету в более — 50% продал их !!! 
Жить было где, спустя год  меня  отец  записал на курс базовый в  " Финам " Олег Палыч честно очень хороший учитель с душой так сказать к делу относился, и классные у него туфли были черные с белым, как у гангстеров в 90е  Чикаго  :)!!! О Александре Михайловиче Герчике узнал позже  из интернета.Помню, как сидел смотрел все конференции  его по 2-4 часа и семинары, делал записи конспекты это еще были старые курсы.Не торговал тогда еще, смотрел за демкой на NYSE  Америка тогда классно ходила, считал уже тогда, как хотя бы в день по 50$ делать в день ахахахах )))) наивный сынок был )))))) Спустя время, посмотрел все вэбинары Александра Герчика смотрел на графики, еще  плохо понимая, что и как. Через год наверное, в ютубе начали люди выкладывать видео с платных семинаров, я все скачивал нашел, как сохранять с ютубе видео потом их сразу удаляли заметил ахахах ))) Начал торговать ммвб, истекал кровью постепенно терял как говорили, решил перейти на NYSE вроде, как инструментов больше и в процентах летали больше!!! Без статистики и домашки был в нуле навреное не знал фундамента, чуть позже уже появилось видео с моделью. Что я делал это целыми днями смотрел графики на  NYSЕ, как упоротый до открытия и после  закрытия, как ведет себя модель и анализируя свои сделки. Был в целом минус по счету где-то 120т.р взял я доллар наверное где-то по 30р не помню точно,  продал по 34р вышел с Америки не мог терять сделал паузу да и было, что сказать чуть выше нуля был ахахах.  

Потом опять начал торговать америку увидел закономерности и т.д  акции внутри дня, снова минус, видео было не полное конечно с семинара Александра Герчика. Начал все собирать в единое, когда все по выходным гуляли в клубах с телками я сидел смотрел акции на NYSE  , я и сейчас торгую ФОРТС и СМЕ смотрю акции  на NYSE причем по разным параметрам не дорогие которые могут и по 100% сделать в день, и по другим параметрам в зависимости от волатильности почему… чтобы чувствовать рынок видеть эффективности !!!! 

Сложил в единое  спустя год все видео, начал торговать в плюс  только воздушный уровень,  увидел  просматривая год графики закономерность и положительный результат появился  ))) Было у нас в городе зимой  от финама мероприятие бесплатное обучение , тогда Александр Михайлович был в в NYSE (Америке ) дома конференцию проводил, приехать не смог ))По скайпу провели мероприятия сделали 2 билета мальчика, и девочку бесплатников!!! Тут крик из зала  какого куя так мало давай еще, Александр Михайлович  показал зимний NYSE со своего окна дома, говорит че вы думаете все упирается в бабки только, давай еще крик из зала  одного бесплатника, еще при этом какой то тип кричит давай красный корешок тяни  вытянули объявили меня!!! Я в акуе полном ахахаха )) не верил )))))) В марте 2014г прошел обучение у Александра Михайловича Герчика, мыкаясь между NYSE и СМЕ перешел на СМЕ, что-то я заеба… ся все описывать в деталях ))))Начал торговать на СМЕ, провел определенный анализ я об этом не писал, советовался только с Александром Михайловичем, конечно все я вам  не рассказывал  !!! Теперь я отбил квартиру отца который влез в «Газпром» и теперь вы видите, мое отношение к трейдингу!!! Я работу забыл сказать бросил в тот момент работал по 20 часов(в трейдинге) да и сейчас СМЕ пасу не сплю сутками  !!! Поэтому вы видите все это, благодарные нотки к Александру Михайловичу Герчику!!!  Хочу стать управляющим, приложу максимум усилий, коль жизнь загнала, и такая ситуация !!! 



( Читать дальше )

Дивидендные бенефициары девальвации рубля.

Дадада, я не ошиблась. На ММВБ есть дивитикеры, которые увеличат чистую прибыль в 4 квартале 2014 года именно из-за девальвации рубля.

Поток дивидендов за 9 месяцев 2014 года идёт к концу. Осталось всего несколько отсечек в декабре и 4 отсечки в январе 2015 года. Пора начинать готовиться к Большому Дивидендному сезону 2015 года.

Отчетностей по итогам 2014 года ещё нет, но уже есть эмитенты, про которых можно с уверенностью сказать, что они нарастят чистую прибыль по итогам 4 квартала 2014 года.

Безусловный лидер роста ЧП на девальвации рубля Сургутнефтегаз.

Из всех нефтяных компаний у «Сургута» самая большая денежная «подушка» – на счетах около $35 млрд по РСБУ на 3-й квартал; по данным МСФО на I полугодие – $33 млрд, и доходы по этим вложениям и их переоценка сильно влияют на чистую прибыль



( Читать дальше )

Что такое ГРААЛИ, где их искать, и зачем люди раздают их

Что такое ГРААЛИ, где их искать, и зачем люди раздают их 

рис. 1. Технический ГРААЛЬ. Лонг. Свечной Паттерн на Мамбе пропущенный через несколько фильтров + система ММ 100 летней давности.

 

    В этой статье я поставлю все точки над iв вопросе о том: "Что такое ГРААЛЬ и зачем люди раздают их".

    Занимаюсь исследованиями рынка и имею в своём арсенале несколько сотен прибыльных паттернов и несколько ГРААЛЕЙ, которыми имею счастье, делиться с читателями. А в ответ порой, слышу скепсис и откровенную некомпетентную ЕРЕСЬ, затрагивающую основы мироздания. Так и родился этот пост.  

 

Plan:



( Читать дальше )

Великая Украинская Империя 5век.до н.э.

Учим историю господа!
Хотелось бы приоткрыть занавес искреннего непонимания русскими украинского «величия». Многие удивляются, с чего же украинцы уверены, как и американцы, в своей исключительности и доминировании над остальными народами, особенно над русским? Почему они уверены в том, что огромная часть России по праву принадлежит украинцам? Дети весьма восприимчивы к тому, что говорят взрослые, а если об этом учат в школах и университетах, так в этом случае ребенок воспринимает подаваемую информацию как откровение Божие, как евангелие.Ведь в раннем возрасте формируется личность, представление о мире, и основная часть стереотипов из которых в последствии у человека формируется субъективная точка зрения, проще говоря понятия, которые на протяжении жизни претерпевают не большие изменения, но в основном остаются в подсознании на всю оставшуюся жизнь.Хотелось бы внести ясность для тех, кто искренне удивляется такому странному поведению украинцев, и не человеческой ненависти к русскому народу, и к русскому миру в частности.Ведь Россия с момента своего рождения всегда унижала и всячески уничтожала украинскую государственность, так пишут патриоты-историки в адекватности которых сомневатся не приходится.Я родился и прожил на западной Украине 30 лет.Я прекрасно знаю чем живут эти люди, каковы их религиозные и культурные убеждения.А самое основное, и актуальное на данном этапе, это отношение к русскому миру.Уверен что после того что Вы увидите, всё станет на свои места.Думаю нечему удивляться когда детям на протяжении нескольких десятков лет вдалбливают в головы, что они являются потомками древнейшего народа,

( Читать дальше )

Поддержки и сопротивления работают великолепно.

Добрый  вечер .  Чем больше  времени  я  в  рынке, тем более отчетливо  понимаю.  Поддержки  и  сопротивления  работают  великолепно.  И  самое  важное и  главное  их достоинстово,  что  можно  поставить  короткий  стоп  и дать  прибыли  течь.   Тем  самым  сохраняя депозит от  слития  одной  плохой  сделкой.   Соотношение  прибыли  к  убытку  1 к  3  считаю  очень грамотным. Особенно  отлично  входить  лимитными  ордерами,  после  выполненой домашки. Все  гениальное  просто  и  придумано давно.  Не  стоит  изобретать  велосипед,  просто  используем  накопленный  столетиями  опыт в  торговле  прошлыми поколениями.    Сделка  с  коротким  стопом  как  пример.  Всех  люблю.  И  желаю  отлично  провести  выходные.     smart-lab.ru/blog/tradesignals/225247.php

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн