Избранное трейдера D-trade

по

❗️ ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ УЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС НА БИРЖЕ

В чем суть проблемы?

Если я открываю позицию по золоту фьюч (Альфа-банк).
То торговля ночью в Альфа-банке не идёт, но золото продолжает ночью торговаться во всем мире.
Выходит, за ночь там может улететь хоть вниз хоть вверх.
И на утро будет сюрьприз.

А так как с нашими брокерами можно уйти и в минус — рисковать не хочется.

Выходит, я фактически должен быть сверх точен?
Торговать строго внутри дня.
И закрывать, до прекращения торгов.

Вывод:

Получается трейдеров — фактически поставили в невыгодные условия.
Или надо принимать эти невыгодные условия и есть шанс разориться.
Или совсем не торговать, пока не исправят эти косяки.
Как профи всё это вижу и совсем перестал торговать.
В итоге сижу без денег.
И надо себя искать в другой специализации.

Василий Олейник решительно разоблачил смартлабовцев

Как обычно под любым видео со своим участием Олейник любит отвечать с личного аккаунта, которому уже 10 лет. В этот раз разговор зашел о смартлабе

Василий Олейник решительно разоблачил смартлабовцев
Василий Олейник решительно разоблачил смартлабовцев

( Читать дальше )

Как искали и эксплуатировали неэффективности легенды Уолл-стрит?

Теория эффективного рынка гласит, что цена актива учитывает все факторы и является справедливой в данный момент. И систематически обыгрывать рынок (индекс S&P500) почти невозможно. При этом, нижеперечисленным персонам удавалось обыгрывать индекс по 10-20 и более лет. Но как? У каждой легенды фондового рынка были свои способы. Итак:

1. Пионер хедж-фондов Альфред Джонс. Открыл свой фонд в 1949-м и быстро стал одним из лидеров рынка. В чем преимущество? После обвала в 1929-го года выжившие фонды перестали шортить и работали только от лонга, преимущественно без плечей.

Главная идея Джонса: выбираем сильные и слабые акции. Сильные покупаем с небольшим плечом, слабые шортим. Если рынок растет, сильные хорошо растут, слабые плохо растут. Если рынок падает, сильные плохо падают, слабые летят со свистом. Доходность получалась выше, чем у других фондов, которые избегали шортить и использовать плечи.



( Читать дальше )

В цене бензина 71% - налоги

    • 06 февраля 2022, 00:46
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Нефть в цене бензина весит всего 12% (источник):

В цене бензина 71% - налоги

Если из цены бензина убрать НДПИ/НДД и акцизы, то цена АИ-95 будет примерно 25 руб. Инфляция обнулится и экономика России получит заметное преимущество перед конкурентами. Люди вздохнут свободнее и смогут меньше брать кредитов. Возможно, и цены авиабилетов снизятся.

Что нужно для этого сделать?

Если действовать в духе современной чиновничьей России, то Главный Чиновник должен возвращать кешбек 51% за каждый купленный литр бензина. А если действовать как следует, то нужно перестраивать систему налогообложения — убирать тупые налоги на добычу (НДПИ/НДД) и производство (акцизы) и вводить умные налоги и пошлины на продажу сырья и нефтепродуктов.



( Читать дальше )

Как американцы через Украину Европу превращает в колонию.

Как американцы через Украину Европу превращает в колонию.


Поначалу я думал. Что основная цель США захватить силой Донбас. Потому что они теряют политическую силу в стране. После Зеленского нет марионетки. Которая могла бы заменить его на следующих президентских выборах. В Армении им удалось сохранить партию Пашиняна благодаря признанию геноцида армян в Турции. Если с Арменией хватило просто слов. То в Украине уже этого недостаточно. Народ устал от лживых слов. И прежде всего элита прозрела. И поняла – сколько не воруй, все равно становятся беднее вместе с Украиной.

По мере того. Как США выдвигали варианты санкции. Становилось понятным. Что они не затрагивают США. А наносят удар только Европе. США давно хотят закрыть все газовые проекты из РФ. И северный поток решает экономическую выгоду для США. Минторг США заговорил об экспортном сдерживании России. Пока говорят об технологиях. Но эти санкции и так уже реализовали в 2014 году и ужесточались далее посредством ввода лицензирования товаров двойного назначения. О каких еще ограничениях они говорят? Если они запретят газопровод, то это фактически будет означать. Что они будут Европе указывать. Что им покупать и у кого. Как это на сегодня реализовано в Украине посредством квотирования. Кто не знает, экспорт из Украины в Европу упал и до сих пор не превзошел уровня 2014 года из за квот Европы. Чем вам не квотирование для Европы под лозунгом санкций против России?



( Читать дальше )

Канадский майдан: власти наносят ответный удар

Накаляется политическая ситуация в обычно тихой Канаде. Бастующие дальнобойщики и поддерживающие их демонстранты и не думают расходиться. В то же время либеральная элита Канады после первоначального смятения пришла в себя и начала давать сдачу непокорному обществу.

Тысячи дальнобойщиков по всей стране запрудили улицы основных городов и перекрыли многие пункты пересечения границы США и Канады. Полиция же объявила о политике нулевой толерантности в отношении протестующих и о готовности использовать любые средства для подавления мирных акций.

Начальница полиции Оттавы уже попросила власти использовать армию против демонстрантов. Но канадский премьер, продолжающий прятаться от митингующих под предлогом болезни, пока 

( Читать дальше )

На пенсию в ... лет!

  С упоением зачитывался постами  на тему ранней пенсии. На пенсию в 35, 25.  На пенсию прямо с детсадовского горшка. 
Еще очень нравятся темы про диверсификацию, особенно в акциях Мосбиржи. Набираем портфель,  диверсифицируемся на всю котлету и сидим ждем пенсию. 
Решил глянуть, как коррелируют  основные бумаги за последние 2 месяца, 1 год и 10лет. UP -соответствует идеальному восходящему тренду. На пенсию в ... лет!
Корреляция за последних 60 дней. Практически все бумажки в дауне. Лукойл и ГМК слегка сопротивляются. 

На пенсию в ... лет!

( Читать дальше )

Срочно шортим нефть.......или не шортим?

    • 05 февраля 2022, 18:48
    • |
    • WILSON
  • Еще
Доброго всем дня и вечера!
Ежедневно на глаза стали попадаться местные эксперты, которые спят и видят, как они зашортили нефть и поехали вниз в счастливое будущее.
Мол, выросла сильно, пора вниз, некуда расти. Выкладывают графики, всякие там пятиминутки, часовики, дневки. Тыкают пальцами в индикаторы.
Это всё конечно хорошо, но надеяться идти в правильном направлении, глядя себе только под ноги наверное не совсем разумно. Иногда надо голову поднимать и смотреть в сторону горизонта.
В качестве горизонта предлагаю взглянуть на месячный тайм-фрейм по нефти.
Беглый анализ и несколько нанесенных уровней дают достаточно понятную картину происходящего.
Весь предыдущий рост это движение внутри основного исторического восходящего канала.
Мы всего лишь прогулялись от нижней границы канала к верхней. Самое неприятное, что наблюдался пробой канала вверх, да и закрылись чуть выше границы:

Срочно шортим нефть.......или не шортим?

( Читать дальше )

Топ 6 книг для трейдера

У меня часто просят совета, что можно почитать трейдеру. Я прочитал 14-15 книг по трейдингу и мне есть из чего выбрать. Дам свой личный топ.

Но сначала, я хочу, чтобы вы поняли одну вещь.
Ни одна книга не принесёт вам столько пользы, сколько принесёт практика трейдинга.
Уделяйте много внимания практике, тогда от чтения будет больше пользы.

6 место
Джон Дж. Мэрфи — Технический анализ фьючерсных рынков

Азы технического анализа. Вы не будете пользоваться всем материалом, который тут представлен. Но любой трейдер должен знать всё, о чём написано в книге: теория Доу, тренды, модели, объёмы и т.д.

5 место
Дэвид Вайс – Современная адаптация метода Вайкоффа

Раскрывается логика чтения графика. Как связаны объём и спред, что такое манипуляции, как строить торговые каналы и т.д. Это книга о методе VSA и о творческом подходе к трейдингу.

Из минусов – тяжело читается, а некоторые вещи приходится додумывать самому.

4 место
Марк Дуглас – Зональный трейдинг



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн