Избранное трейдера D-trade

по

30 сентября будет очень важным днём

30 сентября акционеры Газпрома должны утвердить/не утвердить первые промежуточные дивы.
+ в этот день (скорее всего) может состоятся процедура присоединения новых территорий.
Процедура вхождения Донецкой, Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей в состав РФ может состояться 30 сентября. Об этом в субботу сообщил ТАСС источник в Госдуме.
«С учетом предварительных результатов на референдумах и готовности России признать результаты, скорее всего, уже 30 сентября состоится процедура вхождения территорий [ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ]», — сказал он.
30 сентября это будет пятница и последней день месяца.С октября начнётся жизнь в новой стране.
Нашему рынку будет очень тяжело всю неделю.А что начнётся с понедельника 3 октября пока даже представить сложно.

📈Наличный доллар ускорил рост, котировки достигли 72 рублей

📈Наличный доллар ускорил рост, котировки достигли 72 рублей

📈USDRUB +3.9% Вчера вечером курс наличного доллара в обменнике составлял 69.3 руб., а сегодня поднялся до 72 руб., рост составил 2.7 рублей. Скорее всего, рост курса наличного доллара вызван спросом со стороны выезжающих за рубеж.
На Московской бирже в пятницу инвесторы избавлялись от электронных валют, доллар потерял 1.6% и опустился до 57.9 рублей.  


Как помочь своему телу пережить стресс

Всем привет!
Еще после 24.02 у многих серьезных типов начались проблемы с животом. От сильного стресса спазмируется весь пищеварительный тракт и все начинает работать наперекосяк.

Очень важно понимать, что правильное пищеварение — основа всего здоровья.

Что происходит от стресса?

Спазмы приводят к многочисленным последствиям:
1. Желудок может вырабатывать больше кислоты чем нужно, что может со временем привести к гастриту и язве.
2. Сфинктеры могут не закрываться, в результате чего желчь может попадать в желудок, а желчь и/или желудочный сок в пищевод и горло
3. Желчь может вырабатываться в неправильном количестве, если печень даст сбой. Желчь может и перестать отходить, если у вас есть дискинезия протоков.
4. Подозреваю что это все начинает подсаживать и поджелудочную.
5. Спазмы кишечника нарушают процесс всасывания, проницаемость стенок кишечника повышается, в результате чего туда попадает больше патогенов. Это может приводить к воспалению кишечника, полипам и так далее...



( Читать дальше )

Народ, что с вами происходит???

Почему так большинство дружно, между собой начали активно обсирать Россию, мол зачем это все, Россия какаха и т.д.

Вы одумайтесь, если ещё не поняли идет передел мира на сферы влияния. Можно подчиниться и плясать под дудку, жрать макдоналдс, пить колу, куда-то там ездить и тогда военные операции не нужны. Но нужно понимать какая будет за это плата, это потеря свободы, жизнь по западным правилам, перекачка им ресурсов по низкой цене, гомосеки на улицах. 

Есть второй путь, по которому пошли мы.  Гордитесь нашей страной, ведь только мы способны изменить этот мир. Я уверен, США в этой схватке проиграют и этой страны в таком виде в котором мы привыкли её видеть больше не будет. Сейчас мы наблюдаем последний цикл роста доллара, впереди его ждёт отвесное падение, ориентир 2023 год.

Просто на досуге поразмышляйте, отбросьте веру в ФРС и посмотрите на факты, вы просто ужаснетесь от того, что нас ждёт.



Кто льет рынок?

Друзья, что за вопрос?

Если даже самый большой оптимист по российскому фондовому рынку (я) продал свои акции, у меня даже вопроса не возникает, кто там сейчас льют.

Люди напуганы до полусмерти.
Что им делать?
Покупать что ли?


Крепостное право

Трудно было представить, что в Россию вернётся крепостное право. Хоть как бы ты ни распланировал свою жизнь, по росчерку пера тебя отправят под пули и бомбы против твоей воли.

И это какой-то новый уровень рисков. В течение суток тебя могу увезти в неизвестном направлении, и подвисают все там портфели и сделки, деньги.

Поэтому для нас трейдеров и инвесторов теперь… крайне важно иметь правильно составленное завещание, чтобы в случае чего, близкие получили доступ к активам.

PS а также все там коды и фразы для криптокошельков тоже как-то желательно продумать как передать близким

Сейчас ничего не планирую

Тоже вчера-позавчера было грустно от всего происходящего, вина красного выпил. Но что поделаешь, такие обстоятельства. Думаю нашим дедам в 1941 или прадедам в 1917 тоже нахрен нужны были война или революция. Все хотят счастья, спокойно развиваться и расти, жить, путешествовать, но тут все перечеркивают.

Еще год назад планировал, что скоро буду жить на дивиденды 2-3 млн руб. в год, путешествовать...

а сейчас ничего не планирую.

Сейчас ничего не планирую

Всем мира и счастья, братья и сестры!

vk.com/shadrininvest

Ответ Тимофею Мартынову. Мобилизация, что нужно знать и делать..

    • 22 сентября 2022, 13:18
    • |
    • vyzei
  • Еще

Ответ Тимофею Мартынову. Мобилизация, что нужно знать и делать..
Вы взрослый человек. Достаточно умный. Соберите и проанализируйте ситуацию. Посетите военкомат, вас там не схватят и не отправят на фронт. Будет понимание происходящего на основе реальных данных, а не на панике, которую сейчас активно разгоняют ЦИПСО, в том числе и на смарт лабе.
В России есть понятие резерв и запас. В первую очередь призовут тех кто находится в РЕЗЕРВЕ, вы туда не попадаете точно, так как не проходили службу. И вряд-ли у вас редкий или уникальный ВУС.

По закону запас состоит из «людского резерва» и «людского ресурса». Резерв — это люди, которые заключили с Минобороны специальный контракт о пребывании в резерве: в мирное время они участвуют в сборах и получают за это деньги. Ко второму относятся все остальные граждане, зачисленные в запас и не входящие в резерв.
Запас 25 миллионов
Резерв 2 миллиона

В комментариях очень часто вас критикуют за ваш патриотизм, это говорит о том что Вы делаете всё верно.


Пока писал пост вышел ролик Редакции. Смотрите.

Я тяжело переживаю происходящее, потому что я очень ответственный человек

Друзья, я знаю многим из вас тоже тяжело морально. И я хочу сказать, что я крайне сильно переживаю то, что происходит. Сложно найти слова, чтобы выразить мои чувства: вчера я испытывал такой сильный стресс, какого еще ни разу не было в моей жизни. От стресса скрутило весь живот, даже чувствую как желчь пошла в обратном направлении. Что-то похожее было 24.02. И дело уже совсем не в падении цен на акции (да, я потерял, но не так много, потому что вышел из большинства позиций до начала падения).


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн