Избранное трейдера Игорь Димов

по

2018 итоги +6.5мио

    • 29 декабря 2018, 13:20
    • |
    • ves2010
  • Еще

                        ИТОГИ 2018 

            +20% = +6.5 мио чистыми и можно дальше не читать. Еще комиссов отдал 2мио и проскальзываний примерно столько же. Расходы больше половины профита. Очень дорогая торговля. Пытаюсь сделать подешевле. Но тогда вариантов только 2 — ри и си, а это риски и боковики в 2 года. Брент неудобен — переход в новый контракт ра в месяц + очень растянутая торговая сессия.           

            На начало 2018 расклад был такой: счет 30мио руб  25мио руб в ботах на ацкии + 25 мио в ботах на валюту. Имел резерв в 5 мио на случай просадки. Ожидалось примерно 6-9 мио профита. Так и случилось. На хаях видел почти 9ть, но за 3 недели до нового года счет распилился до 6.5 на низкой воле. Нервов вымотали писец сколько. Я то был уверен что будет ралли и профит будет овер 10 мио, но жестко обломался. Всегда год закрывал на хаях, а 2017 и 2018 стали исключением. 

            Много работал по америке. Даже пост сваял smart-lab.ru/blog/501955.php Сначала ничего не получалось. Но уехал в Турчак отдыхать и на солнышке под пальмами родил идею. Сваял бота. Собрал торговлю на 4.5мио руб. Запустил. Но пока выхлопа нет. Много поработал по тслабу. Это стало очень дорого по деньгам на той же америке. Где то 300к минимум потерял на всяких технических проблемах. Планирую на каждые 10к профита докидываь еще 20ку баксов и сделать торговлю на россии = торговле на америке. Ожидаю где то 15-30% выхлопа в баксах.



( Читать дальше )

Помогите разобраться с налогами

    • 26 декабря 2018, 10:44
    • |
    • relige
  • Еще
Торгую недавно, год был чрезвычайно «удачным».
Нужны советы по налогам.

Вводные данные:
  • брокер «Открытие», счет обычный (не ИИС), у других брокеров счетов нет
  • счет с 2016 года
  • первые пополнения и покупки в 2017 году
  • за 2017 год была прибыль и уплачены налоги
  • за 2018 год убыток и тоже уплачены налоги (был вывод денег пока год был прибыльным)
  • в целом по счету убыток
Вопросы:
  1. Можно ли вернуть налоги за 2017 год в связи с тем, что за последние 3 года прибыли нет — одни убытки.
  2. Можно ли вернуть переплаченные налоги за 2018 год и как?
  3. Можно ли перенести убыток на следующий год?
P.S. Буду рад любой помощи, самому разобраться не выходит.

Техника пирамидинга

Уважаемые читатели, вы не раз просили меня написать более подробно на тему «пирамидинга». В данной статье постараюсь удовлетворить ваше любопытство. Я долго не писал на данную тему, потому что, честно говоря, не находил в этом особого смысла, ибо:

1.  Кажется, всё, что я мог сказать, я сказал в своем выступлении здесь: https://www.youtube.com/watch?v=-98jbH7VnTA

2. Техника пирамидинга сугубо индивидуальна. Насколько агрессивно докупаться: увеличивать позицию сразу в два раза, т.е. в геометрической прогрессии, или докупаться каждый раз на равное количество лотов, а также через какое расстояние наращивать позицию – всё это зависит от вашей индивидуальной склонности к риску. Единственного правильного пути здесь нет.

3. Признаться, техника эта у меня самого отработана не в полной мере. Многие вещи я делаю… да, вы угадали. Чисто интуитивно. Где докупаться? По ходу движения или на откатах? В каком объеме? Где фиксировать прибыль? Как понять, что движение развернулось и уже пора закрывать позицию? Па-бааам. Я НЕ ЗНАЮ! Если бы точно знал, я бы уже давно махал вам ручкой с телевизора, сверкая белым рядом искусственных зубов, в окружении телок с нефиговыми дойками. 



( Читать дальше )

Последняя возможность уменьшить подоходный налог 2018

Сегодня, завтра и послезавтра последние дни для того, чтобы уменьшить подоходный налог на ММВБ в этом году. Так как в режиме Т+2 послезавтрашние сделки на фондовом рынке пройдут 29 декабря, то эти три дня (25-27 декабря) последняя возможность изменить свой подоходный за 2018 год. Сделки пятницы, 28 декабря, пройдут уже 3 января и на подоходный налог этого года уже не повлияют.

Что можно сделать тем, у кого по итогам года прибыль? Закрыть убыточные позиции, хоть на несколько секунд. Вы зафиксируете убыток по сделке и уменьшите налогооблагаемую прибыль. Если вы ждёте по этим позициям прибыль и собираетесь держать их дальше, просто выкупите их сразу после продажи. Комиссией придётся пожертвовать. А вот прибыльные позиции сегодня лучше не фиксировать, чтобы не увеличивать прибыль. Если планируете их зафиксировать, отложите на пятницу.

Те, у кого по итогам года получился солидный убыток, могут его уменьшить. Это даст возможность уменьшить налогооблагаемую прибыль в следующем году. Надо делать наоборот, закрывать сегодня прибыльные позиции и не трогать убыточные. Если эти позиции планируете держать дальше, выкупайте их после продажи. Что это даст? Фиксация прибыли уменьшает наш налогооблагаемый убыток, так как налог мы всё равно не платим, ни с большого убытка, ни с маленького. Зато в следующем году налогооблагаемая прибыль будет меньше, так как цена покупки акции будет более высокой.



( Читать дальше )

9 лет в трейдинге. Итоги 2018 года

Подвожу итоги 2018 года.

Прошлый итог «7 лет на бирже» был опубликован в 2016 году.
Было:
9 лет в трейдинге. Итоги 2018 года



( Читать дальше )

Нефть. Кто же на сасом деле демпингует ?

Всем снова воскресный фискульт привет!

Вот и закончилась очередная неделя, которая пронеслась словно бритвенный станок покоже  депозитам инвесторов.
Из последних новостей:

1) В США растет количество новых скважин, и сланцевики не хотят снижать добычу. Не случайно же Chevron еще летом продал свои «перспективные активы» в Северном море — все для модернизации НПЗ и увеличения инвестиций в shale oil and gas в США на Родине.
2) Франция продолжает бастовать и не потреблять нефть. Уже полиция присоединяется к митингам.
3) Забастовки так же случились в Венгрии и Испании (Каталонии).
4) Китайские банки вливают наличность в поддержание производственного бизнеса страны — что говорит о снижении потребления всякой пластиково-синтетической продукции в целом по миру.
5) Тоталь запускает новое месторождение в Нигерии — перспектива 200 тыс бочек в сутки.
6) ФРС поднимает ставку — доллар стал еще дороже — а нефть еще дешевле в мире нефтедоллара.

( Читать дальше )

Какие компании заплатят самые высокие дивиденды в 2019 году

Какие компании заплатят самые высокие <a class=дивиденды в 2019 году" title="Какие компании заплатят самые высокие дивиденды в 2019 году" />

bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-kompanii-zaplatiat-vysokie-dividendy-v-2019-godu

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн