Комментарии пользователя СергейК

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
И что интересно, RusfarCny в этот раз уже перестал расти, а валюта продолжает ещё сильнее. 

avatar
  • Вчера в 18:50
  • Еще
Как всегда, купите на развороте. 
Странно, что не покупали, когда было 10.5. 
avatar
  • 25 июня 2026, 18:30
  • Еще
В классических облигациях при техническом дефолте ПВО созывает собрание и идет в суд за всех инвесторов, опираясь на п. 5 ст. 17.1 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Да, работу ПВО нужно жестко контролировать, но сам институт существует.

Можно подумать, это что-то меняет в реальности. 

Анатомия конролируемого дефолта… smart-lab.ru/blog/1294747.php

ссылочка кривая
avatar
  • 24 июня 2026, 19:25
  • Еще
11) в подпункте 1 пункта 1 статьи 2191 слово «открытых» исключить

Ну мне кажется, это очередное буквоедство, тот же самый смысл и так подразумевался. 
avatar
  • 24 июня 2026, 19:07
  • Еще
1-й абзац про релокантов, остальной текст — про крупные компании и вообще не относится к 1-му абзацу. 
avatar
  • 24 июня 2026, 16:02
  • Еще
Андрей Хохрин, про вас речь не идёт, у вас это основная деятельность. 
avatar
  • 24 июня 2026, 10:58
  • Еще

Игорь Морозов, у меня не хорошо, $8K (230тр) коту под хвост. Я не знаю, как она выиграла. Там был специальный форум, на к-м общались потерпевшие и какой-то особенный чел, к-й собирал их данные, но потом как-то всё затихло и всё. Чтобы выиграть суд, надо очень в этом разбираться. 

avatar
  • 23 июня 2026, 19:04
  • Еще
Игорь Морозов, да ради бога, я же не против, каждому своё, и вообще, можно и так и так. 

Только вызывание доверия разное бывает. Я давно покупал Офбу Юниаструм, тоже поговорил с сотрудником, и он тоже всячески вызывал доверие. И потом это всё накрылось. 
avatar
  • 23 июня 2026, 18:35
  • Еще
Интересно, Офз 36 даёт в юаневом стакане 8%, как Газпр-34, и по дюрации даже немного длиннее.
avatar
  • 23 июня 2026, 17:39
  • Еще

🔸 почему выбор отдельных облигаций — далеко не самая сложная часть инвестирования;
🔸 как меняется отношение к риску по мере роста капитала;
🔸 почему управление портфелем требует гораздо больше времени, чем кажется на первый взгляд;
🔸 какую роль играют эмоции в инвестиционных решениях;
🔸 почему опытные инвесторы начинают ценить не только доходность, но и системный контроль рисков.

 
Во многом эти проблемы сейчас решены тем, что можно просто купить VDOR. 


avatar
  • 23 июня 2026, 17:12
  • Еще
КРЫС, ну что ж вы не знаете их сотрудницу, она давно там работает и в чате у них отвечает. 

avatar
  • 23 июня 2026, 17:10
  • Еще
Татьяна Токмакова, про Иис я написал, там и так налогов нет. 
И в моих примерах все бумаги больше 3-х лет. У коротких Офз нет 15%. 15% начинается с дюрации 4,77 лет (26252). 
avatar
  • 21 июня 2026, 00:40
  • Еще
В длинных Офз ещё надо смотреть, сколько получится с учётом налога и с Лдв (если не Иис). Например, 26233 даст 15,07%/13,86% с налогом, т.е. фактическая ставка налога будет 7,5%, а не 13%. 
ОФЗ 26240 тоже хорошая: 15,21 13,83 8,4. 

avatar
  • 21 июня 2026, 00:09
  • Еще
Чёт мне кажется, что истрачено в 2-3 раза больше, чем можно было бы. Вроде Аэрофлот всегда был сильно дороже, например. 
avatar
  • 20 июня 2026, 23:41
  • Еще
Андрей, 
— Продажа курсов успешного успеха.
— Юридические услуги, адвокаты с неочевидным успехом.
— Информационные атаки на эмитенты.
— Продажа рекламы размещений ценных бумаг.

3-й и 4-й — это понятно. А вот первые 2 пункта — это откуда?

avatar
  • 17 июня 2026, 15:06
  • Еще
Шринкфляция — не бог весть какое открытие. Про него ещё Байден говорил. Тот самый, к-е деньги с вертолёта сбрасывал во времена ковида, в результате чего инфляция и началась. 

А касательно Алёнки, это вы ещё масло Вкуснотеево не видели. У него вес пачки постоянно уменьшается. 

avatar
  • 17 июня 2026, 15:03
  • Еще
Рудаков Капитал, «толку не хватало» это я не очень понял. 
avatar
  • 16 июня 2026, 22:28
  • Еще
Nahim Kassalman, не понял, как питание влияет на скорость, ведь всё делается на бегу. 
И вы видимо не знаете, с какой скоростью двигаются спортсмены, к-е занимаются спортивной ходьбой — у лучших она сильно выше, чем скорость бега у любителей, такого как этот. 
avatar
  • 15 июня 2026, 12:47
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн