Татьяна Токмакова, про Иис я написал, там и так налогов нет.
И в моих примерах все бумаги больше 3-х лет. У коротких Офз нет 15%. 15% начинается с дюрации 4,77 лет (26252).
В длинных Офз ещё надо смотреть, сколько получится с учётом налога и с Лдв (если не Иис). Например, 26233 даст 15,07%/13,86% с налогом, т.е. фактическая ставка налога будет 7,5%, а не 13%.
ОФЗ 26240 тоже хорошая: 15,21 13,83 8,4.
Шринкфляция — не бог весть какое открытие. Про него ещё Байден говорил. Тот самый, к-е деньги с вертолёта сбрасывал во времена ковида, в результате чего инфляция и началась.
А касательно Алёнки, это вы ещё масло Вкуснотеево не видели. У него вес пачки постоянно уменьшается.
Nahim Kassalman, не понял, как питание влияет на скорость, ведь всё делается на бегу.
И вы видимо не знаете, с какой скоростью двигаются спортсмены, к-е занимаются спортивной ходьбой — у лучших она сильно выше, чем скорость бега у любителей, такого как этот.
Это известно давно, про разные счета. Про субсчета тем более.
Сейчас хотят это поменять и сделать для разных счетов отдельный учёт. С какого конкретно года это начнёт действовать не знаю, наверное с 2027.
Сиделец, можете дать ссылку на эту историю? На самом деле убыток не считается у Лдв Рии, а у просто Лдв вроде должен считаться.
Другое дело, что если вы продаёте через 3 года одну бумагу с прибылью, а другую с убытком, то этот убыток уменьшает льготу.
>>управление активами Иволгу не прокормит, выручка от него покрывает всего 1/5 месячного бюджета компании. Полная окупаемость ожидается только через 5 лет.
Тут не очень понятно. Управление активами — это комиссия за ДУ?
И что, вы работаете в убыток?
И в моих примерах все бумаги больше 3-х лет. У коротких Офз нет 15%. 15% начинается с дюрации 4,77 лет (26252).
ОФЗ 26240 тоже хорошая: 15,21 13,83 8,4.
3-й и 4-й — это понятно. А вот первые 2 пункта — это откуда?
А касательно Алёнки, это вы ещё масло Вкуснотеево не видели. У него вес пачки постоянно уменьшается.
И вы видимо не знаете, с какой скоростью двигаются спортсмены, к-е занимаются спортивной ходьбой — у лучших она сильно выше, чем скорость бега у любителей, такого как этот.
А как там с питанием на ходу?
Сейчас хотят это поменять и сделать для разных счетов отдельный учёт. С какого конкретно года это начнёт действовать не знаю, наверное с 2027.
Другое дело, что если вы продаёте через 3 года одну бумагу с прибылью, а другую с убытком, то этот убыток уменьшает льготу.
Так этого и не должно быть. Нервы и мозг нам не подвластны, с возрастом только хуже.
>>управление активами Иволгу не прокормит, выручка от него покрывает всего 1/5 месячного бюджета компании. Полная окупаемость ожидается только через 5 лет.
Тут не очень понятно. Управление активами — это комиссия за ДУ?
И что, вы работаете в убыток?