Комментарии пользователя СергейК

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Татьяна Токмакова, про Иис я написал, там и так налогов нет. 
И в моих примерах все бумаги больше 3-х лет. У коротких Офз нет 15%. 15% начинается с дюрации 4,77 лет (26252). 
avatar
  • 21 июня 2026, 00:40
  • Еще
В длинных Офз ещё надо смотреть, сколько получится с учётом налога и с Лдв (если не Иис). Например, 26233 даст 15,07%/13,86% с налогом, т.е. фактическая ставка налога будет 7,5%, а не 13%. 
ОФЗ 26240 тоже хорошая: 15,21 13,83 8,4. 

avatar
  • 21 июня 2026, 00:09
  • Еще
Чёт мне кажется, что истрачено в 2-3 раза больше, чем можно было бы. Вроде Аэрофлот всегда был сильно дороже, например. 
avatar
  • 20 июня 2026, 23:41
  • Еще
Андрей, 
— Продажа курсов успешного успеха.
— Юридические услуги, адвокаты с неочевидным успехом.
— Информационные атаки на эмитенты.
— Продажа рекламы размещений ценных бумаг.

3-й и 4-й — это понятно. А вот первые 2 пункта — это откуда?

avatar
  • 17 июня 2026, 15:06
  • Еще
Шринкфляция — не бог весть какое открытие. Про него ещё Байден говорил. Тот самый, к-е деньги с вертолёта сбрасывал во времена ковида, в результате чего инфляция и началась. 

А касательно Алёнки, это вы ещё масло Вкуснотеево не видели. У него вес пачки постоянно уменьшается. 

avatar
  • 17 июня 2026, 15:03
  • Еще
Рудаков Капитал, «толку не хватало» это я не очень понял. 
avatar
  • 16 июня 2026, 22:28
  • Еще
Nahim Kassalman, не понял, как питание влияет на скорость, ведь всё делается на бегу. 
И вы видимо не знаете, с какой скоростью двигаются спортсмены, к-е занимаются спортивной ходьбой — у лучших она сильно выше, чем скорость бега у любителей, такого как этот. 
avatar
  • 15 июня 2026, 12:47
  • Еще
Nahim Kassalman, может профи могут без, а для медленных помогло бы. 
avatar
  • 14 июня 2026, 15:30
  • Еще
>>Но именно эти последние 5 км оказались самыми тяжёлыми

А как там с питанием на ходу?
avatar
  • 14 июня 2026, 13:23
  • Еще
Это известно давно, про разные счета. Про субсчета тем более.
Сейчас хотят это поменять и сделать для разных счетов отдельный учёт. С какого конкретно года это начнёт действовать не знаю, наверное с 2027. 
avatar
  • 14 июня 2026, 13:01
  • Еще
Сиделец, можете дать ссылку на эту историю? На самом деле убыток не считается у Лдв Рии, а у просто Лдв вроде должен считаться. 
Другое дело, что если вы продаёте через 3 года одну бумагу с прибылью, а другую с убытком, то этот убыток уменьшает льготу. 
avatar
  • 14 июня 2026, 12:55
  • Еще
>>и я до сих пор не могу сказать, что я научился контролировать свои эмоции

Так этого и не должно быть. Нервы и мозг нам не подвластны, с возрастом только хуже. 
avatar
  • 09 июня 2026, 13:58
  • Еще
На картинке внизу нет шкалы, непонятно, какие там периоды. 

avatar
  • 06 июня 2026, 14:28
  • Еще
Все эти длинные расследования почему-то выходят сразу после того, как уже стало известно, что эмитент накрылся. 
avatar
  • 05 июня 2026, 13:29
  • Еще
Значит, как Атон стали. 

>>управление активами Иволгу не прокормит, выручка от него покрывает всего 1/5 месячного бюджета компании. Полная окупаемость ожидается только через 5 лет.

Тут не очень понятно. Управление активами — это комиссия за ДУ? 
И что, вы работаете в убыток? 
avatar
  • 03 июня 2026, 14:12
  • Еще
Сдаём комнату, стагнации цен не замечаю вообще. Но конечно это на долгосроке, каждый год может и бывает.
avatar
  • 01 июня 2026, 13:59
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн