комментарии СергейК на форуме

  1. Логотип Славянск ЭКО
    Торги остановили сегодня по валютным бумагам Славянск эко или я что-то не понимаю?
    Рублёвые торгуются.

    Александр Циркунов, вроде торгуются, просто покупателей нет.
  2. Логотип КИФА
    Да ещё и заблаговременно в пятницу.
  3. Логотип ВУШ
    Ассоциация инвесторов «АВО»,
    я вас люблю и уважаю… я сам критикую всё и вся...
    но честно. вы знали что у вуш 18е число закрытие книги, до 1...

    FEO, только я не думаю, что они этот форум читают, я даже не думаю, что они читают каменты под самим постом на СЛ — у них основное общение идёт в их чате. Но если вы им то же самое напишите в чате ГБ, то вас оттуда в момент выкинут — можете попробовать.
  4. Логотип ВУШ
    Кстати да, уже не 1-й раз под размещение пакости делают, в прошлый раз то же самое было с ЭлРеш.
  5. Логотип Ред Софт
    Но мне прямо интересно. С купоном 16% устроить такой ажиотаж. Я думал 17-18-19. А учитывая статус шараги могут и до 90% укатать со временем....

    Kot34, ажиотаж устроили потому, что многие ставили заявки с любым купоном, думая, что он просто не сможет опустится так сильно. Плюс ставили завышенный объём, рассчитывая на аллокацию. В результате народ слегка попал на низкий купон.
    А контора надёжная, шарагой такую нельзя называть, по ней доходность всегда низкая была.
  6. Логотип Ред Софт
    Мда, вот это уж точно беспредел.
  7. Логотип Ред Софт
    Award, ВТБ написал, что аллокация примерно 5 процентов. При этом деньги будут заблокированы до конца дня 10 июня.

    IZIB, интересно, деньги блокируются на сумму заявки, или на то, что по факту выдадут (5%)?
  8. Логотип Ред Софт
    Ради интереса сделал заявку на 685 бумаг …. Дали 33 штуки 😅
    Это конечно дичь какая то
    Шли бы вы в лес еще и с такими ставками

    Award, а вы по какой ставке делали заявку?
  9. Логотип Альфа-Инвестиции
    Терминал мне тоже не понравился, а квик надо попробовать настроить если заявки не работают.
  10. Логотип Электрорешения
    СергейК, Это которая Put-оферта 03-06-2026 001Р-01 или другая?

    witosp, а других нет.
  11. Логотип Электрорешения
    И под 3105.81% тоже, как написано на сайте биржи, только срок подачи на оферту закончился 25.05.
  12. Логотип НПП Моторные технологии
    НПП Моторные технологии сейчас доходность соизмерима с рейтингом, сколько компанию не хоронили, она из немногих кто платит всегда, по таким ...

    Сергей Игнатьев, одна из немногих?! Это кто же такие немногие, интересно?
    На рынке облигаций как на минном поле — один раз не заплатил вовремя — и до свиданья.
  13. Логотип Делимобиль | Каршеринг Руссия
    Александр, человек может радостью захотел поделиться

    Misha Misha, да не, у него в блоге он регулярно делится и покупками такого же масштаба.
  14. Логотип НПП Моторные технологии
    СергейК, у этой конторы один и тот же собственник…

    Гриша, это понятно, Изранова одолжила сама себе, она в интервью говорила, типа деньги мои, что хочу, то и делаю. Только бизнесы разные.

    Кстати, эта инфа тоже есть в обосновании рейтинга: «Также агентство учитывает, что существенная часть активов компании иммобилизована в долгосрочных займах, выданных связанным сторонам, что снижает её финансовую гибкость.»
  15. Логотип НПП Моторные технологии
    5 Мотор типа снова с нами.

    Касательно эмитента, вчера в ГБ почитал последние каменты от Винокурова. Копипастить тут не буду, сами можете посмотреть, суть в том, что контора сама по себе нормальная, но зачем-то они дали деньги в долг ещё одной конторе (ПЗЗС), а в вот у неё проблемы и теперь именно этот долг и есть корень всех проблем у самой МТ.

    Данная инфа не является рекомендацией продавать. Я давно заметил — стоит зайти в ГБ и почитать про какого-то эмитента, и сразу хочется его продать и забыть, настолько там всё плохо. В этот раз было то же самое, но я не поддался панике. В конце концов, инсайдеры в ГБ тоже могут знать не всё.



  16. Логотип НПП Моторные технологии
    Реструктуризация долга по невозобновляемой кредитной линии в Сбере при поддержке регионального гарантийного фонда АО МКК «Поручитель» (100% ...

    nevil, откуда инфа?
  17. Логотип НПП Моторные технологии
    Биржа пишет статус «торгуется», впечатление, что просто никого нет в стакане.
  18. Логотип НПП Моторные технологии
    МТ4 стоит 50%. Напоминает, как несколько лет назад 50% стоила Максима-Телеком, тоже МТ. Те у меня были, и они потом отросли. Эти у меня тоже есть, интересно, что будет теперь.
  19. Логотип КИФА
    СергейК, я хочу понять почему доходность 31% как в полу-дефолтных эмитентах ?? Значит рынок не особо им верит, что заплатят, тем более рейти...

    Igor_Mihailovich, если б рынок не верил, цена б была сильно ниже, сейчас цена 98,95%, не так плохо.
  20. Логотип КИФА
    Пять дней — и нет ответа… А доходность уже идёт к 30 %… То есть переживать всё-таки надо, я так понимаю

    Igor_Mihailovich, а они тут и не отвечают. Они ранее написали пост с комментарием снижения рейтинга, что вы ещё хотите?
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: