Облигации ВИС финанс

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Raptor_Capital
    🏗️ ВИС Финанс – Обзор облигаций и эмитента
    🏗️ ВИС Финанс – Обзор облигаций и эмитента
    📌 Пока рынок акций штормит, пробуем найти тихую гавань на рынке корпоративного долга.

    1️⃣ О КОМПАНИИ:

    Группа ВИС – инфраструктурный холдинг, основанный в 2000 году. Группа размещает облигации через свою финансовую компанию ВИС Финанс.

    • Занимаются строительством и реконструкцией крупных предприятий, коммерческих объектов, жилья, автодорог, мостов и т.д. Среди основных заказчиков – энергетические компании и администрации субъектов РФ.

    2️⃣ ФИН. УСТОЙЧИВОСТЬ:

    • В 2025 году выручка Группы ВИС снизилась на 6,5% до 46,6 млрд рублей. Операционная прибыль выросла на 1,1% до 12,2 млрд рублей, но чистая прибыль снизилась на 27,2% до 2,5 млрд рублей. Классическая для 2025 года причина – рост процентных расходов на 35%.

    • Финансовый долг вырос на 5,2% до 96,1 млрд рублей, доля краткосрочного долга 26%. На облигации приходится 24% долга. Для строгой оценки нужно исключить из EBITDA высвобождение дисконта, тогда Чистый долг/EBITDA = 6x (годом ранее тоже 6x). На проектное финансирование приходится 74% долга, поэтому для строителя инфраструктуры долговая нагрузка в пределах нормы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар VIS_Group
    Мы в эфире
    Вместе с Алексеем Линецким поговорили о том, как устроен рынок ГЧП, на чём основана экономика инфраструктурных проектов и почему такие активы могут быть интересны инвесторам.

    Обсудили ключевые проекты Группы «ВИС», планы развития холдинга и факторы, которые делают инфраструктурный бизнес устойчивым на длинном горизонте.

    Смотрите полный выпуск по ссылке ➡️


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар imabrain
    Новые облигации ВИС Финанс (16,5%, сбор сегодня, 23.06)
    Новые облигации ВИС Финанс (16,5%, сбор сегодня, 23.06)

    • A+/AA-, купон до 16,5% ежемес. (YTM до 17,81%), 3 года, 2,5 млрд.
    Свежий разбор эмитента здесь. Особых претензий по кредитному качеству нет, но меня начала смущать нарастающая серийность эмитента. Предыдущий выпуск БО-П12 RU000A10EYJ1 размещали в конце апреля, и он еще не успел в полной мере расторговаться, а на очереди следующий… 

    Это еще не критично, приемлемая премия к БО-П12 имела место. Однако, после ставки в пятницу – и она обнулилась. Плюс история прошлых размещений ВИСа, где зачастую даже при более интересных условиях имели место довольно активные дораздачи через стакан. Отсюда пока не вижу особого смысла здесь участвовать, как и в любой другой первичке без совсем уж явного потенциала к быстрому апсайду. Как минимум до тех пор, пока рынок не перестанет штормить

    👉Ссылка на полную табличку с размещениями

    Мой телеграм, где много интересного: https://t.me/mozginvest
    Канал в Макс: по этой ссылке
    (пишу про облигации и акции РФ, ЦФА)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар VIS_Group
    Как работает бизнес-модель Группы «ВИС»? Рассказали на Смартлабе

    В Санкт-Петербурге на ежегодной конференция Смартлаба мы провели отдельную сессию, на которой рассказали о бизнес-модели холдинга, финансовых результатах и поделились планами развития. Собрали для вас главные инсайты.

    Рынок инфраструктуры и ГЧП

    ✔️ Рынок инфраструктуры в России считается перспективным и растущим, а один из ключевых драйверов — механизм государственно‑частного партнёрства (ГЧП).
    ✔️ До2040 года эксперты ожидают кратный рост этого рынка.
    ✔️ Дефицит инвестиций в инфраструктуру оценивается около 110 трлн рублей.

    Позиция Группы «ВИС» на рынке

    ✔️ Группа «ВИС» — один из признанных лидеров рынка ГЧП, в сегменте крупных проектов ГЧП и концессий доля группы превышает 15%.
    ✔️ Холдинг входит в топ‑3 инфраструктурных компаний по размеру портфеля.
    ✔️ Объём портфеля проектов — 858 млрд рублей.

    Бизнес‑модель и горизонты

    ✔️ Бизнес‑модель основана на долгосрочных инфраструктурных проектах.
    ✔️ Эти проекты формируют прогнозируемые денежные потоки на всём горизонте жизненных циклов — сейчас до 2048 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар INVEST_KITCHEN
    ВИС Финанс БО-П13: под 16,5%, но на вторичке есть лучше. Кому это интересно?
    ВИС Финанс БО-П13: под 16,5%, но на вторичке есть лучше. Кому это интересно?


    Эмитент, похоже, прописался на долговом рынке: визиты раз в два месяца стали привычным делом. И причин для удивления нет — в августе нужно закрывать долги на 3,5 миллиарда, а для этого нужны новые деньги.

    Давайте приценимся к новым облигациям «Вис Финанс» и решим, стоит ли связываться с ними, когда вокруг столько других вариантов.

    Группа «ВИС» — холдинг, который ведет операционную деятельность с 2000 года, работает в основном с использованием механизма государственно-частного партнёрства.

    За время работы компания построила около сотни крупных объектов энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктуры в 23 городах России и Европы.

    Параметры выпуска Вис Финанс БО-П13:

    • Рейтинг: A+ (прогноз «Стабильный») от Эксперт РА, АА- (НКР, прогноз «Стабильный») 
    • Номинал: 1000Р
    • Объем: не более 2,5 млрд рублей
    • Срок обращения: 3 года
    • Купон: не выше 16,50% годовых (YTM не выше 17,81% годовых)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nikolay Eremeev
    🏗 Государство платит за банкет: Рингфенс, вечная мерзлота и 16% годовых в новых бондах «ВИС Финанс»
    🏗 Государство платит за банкет: Рингфенс, вечная мерзлота и 16% годовых в новых бондах «ВИС Финанс»

    Группа «ВИС» — гигант российского ГЧП, который возводит Ленский мост и подмосковные хорды, собирая 96,1% своей выручки напрямую от государства.

    На бирже холдинг занимает через свою SPV-прокладку — ООО «ВИС Финанс». Отчетность самой «дочки» по РСБУ за 1 квартал 2026 года — это лишь финансовое зеркало: почти все активы транзитом уходят материнской компании. Вся суть, кредитное качество и реальные риски зашиты в балансе поручителя.

    Давайте препарируем МСФО Группы за 2025 год и посмотрим, стоит ли парковать свой кэш в их новом выпуске БО-П13.

    🩺Что предлагает эмитент выпуск БО-П13

    — номинал 1000 руб.

    — купон ежемесячный ориентир 14,5-16,5 %

    — ориентир доходности 15,5-17,81 %

    — срок до 26.06.29

    — без оферт и амортизации

    — сбор заявок до 23.06.26

    — размещение 26.06.26

    🟢 Факты для финансовых оптимистов

    ✅Государство платит: 96,1% выручки группы генерируется за счет госсектора. Это железобетонный контрагент, страхующий от классических рыночных шоков.

    ✅Кэш-машина завелась: Операционный денежный поток (CFO) в 2025 году совершил впечатляющий разворот, составив сочные +18,3 млрд ₽ (против глубокой дыры в −10,1 млрд ₽ годом ранее). Оборотка наконец-то конвертировалась в живые деньги.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Sid_the_sloth
    Фиксируем доходность до 17,8% на 3 года! Свежие облигации ВИС Финанс БО-П13
    В линейке облигаций от известного эмитента прибавление. Группа «ВИС» порадует биржевых бондоводов очередным выпуском. Купон обещают более-менее рыночный — до 16,5%. Но как обычно, есть нюансы, и о них в моем традиционном детальном разборе.

    Фиксируем доходность до 17,8% на 3 года! Свежие облигации ВИС Финанс БО-П13

    Я уже 8 лет активно инвестирую в долговой рынок РФ (и не только — рассказывал, как я погорел на египетских облигациях), и постоянно слежу за новинками, достойными внимания. Ранее делал обзоры на новые выпуски ЭН+_ГидроПолюс, ВУШ, АФ_Банк, ИЭК, Яндекс, ОДК, Алиум, Норникель, МГКЛ, Балт.лизинг, Ред_Софт, Легенда, Система, ИСП, Инарктика, ОФЗ_2036, Ростовская_обл, ГТЛК.

    Чтобы не пропустить свежие обзоры, подписывайтесь на мой фирменный тг-канал или канал в Макс с авторской аналитикой и инвест-юмором.

    💰А теперь — погнали смотреть на новый выпуск ВИС Финанс!

    🏗️Эмитент: ООО «ВИС Финанс»

    🤝ВИС Финанс — 100% дочка группы «ВИС» для привлечения облигационных займов. Группа «ВИС» — инвестиционно-строительный холдинг, реализующий крупные инфраструктурные проекты в разных регионах РФ, один из лидеров на рынке государственно-частного партнерства (ГЧП). Образован в 2000 г. в СПб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар БУНКЕР ОБЛИГАЦИЙ
    Облигации «ВИС Финанс» 23 июня с купоном 16.50% (БО-П13)
    Облигации «ВИС Финанс» 23 июня с купоном 16.50% (БО-П13)

    Холдинг «ВИС» специализируется на инфраструктурных инвестициях и реализует проекты ГЧП и концессии. Компания ввела в строй свыше 100 объектов в России и Европе. Ключевые проекты: автодорога «Обход Хабаровска», скоростная хорда в Подмосковье, мостовые переходы через Обь (Новосибирск), Лену (возле Якутска) и Калининградский залив, а также крупные социальные объекты в ряде регионов.

    Сбор заявок 23 июня

    11:00-15:00

    размещение 26 июня

    • Наименование: ВисФин-БО-П13
    • Рейтинг: АА- (НКР, прогноз «Стабильный»)
    • Купон: до 16.50% (ежемесячный)
    • Срок обращения: 3 года
    • Объем: 2.5 млрд.₽
    • Амортизация: нет
    • Оферта: нет
    • Номинал: 1000 ₽
    • Организатор: Газпромбанк, ИБ Синара, Совкомбанк, Т-Банк
    • Выпуск для всех
    ✅Читай где удобно: Телеграм | Макс | СмартЛаб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Георгий Аведиков
    📈 Как заработать на стройке века более 17% годовых?

    Недавно вернулся из Якутска, где своими глазами увидел площадку строительства Ленского моста — одного из самых масштабных инфраструктурных проектов в России в условиях вечной мерзлоты.

    ☝️ В начале июня там произошло важное событие: через реку Лену переправили первый коффердам массой около 2 200 тонн и высотой с пятиэтажный дом. Он позволит создать сухую зону в русле реки для строительства пилонов вантового моста. Понимаю, многие мало что поняли из этого, подробно разберемся в видео ).

    💼 А все началось с того, что решил выбрать надежные среднесрочные облигации, которые дают доходность выше ОФЗ. Одним из эмитентов таких бумаг оказалась Группа «ВИС», которая реализует крупные инфраструктурные проекты, в том числе Ленский мост.

    🎞 Я подробно изучил бизнес данной компании, как финансируются проекты на десятки и сотни миллиардов рублей в РФ, что такое ГЧП, чем обеспечены облигации Группы, какая есть защита от инфляции, какие риски создает дефицит бюджета и может ли инфраструктура являться отдельным инвестиционным активом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар VIS_Group
    Группа «ВИС» расширила программу биржевых облигаций до 50 млрд руб.
    Московская биржа зарегистрировала изменения в программу биржевых облигаций ООО «ВИС Финанс» серии 001Р, максимальный объём программы увеличен с 30 до 50 млрд руб. Программа была зарегистрирована в 2020 году, за 6 лет в её рамках размещено 12 выпусков на общую сумму 25,5 млрд руб. Более половины бумаг в каждом размещении приобретают розничные инвесторы.

    «Устойчивый спрос со стороны частных инвесторов – подтверждение того, что рынок понимает нашу бизнес-модель и разделяет стратегию развития инфраструктуры регионов. Расширение программы отражает растущий портфель проектов Группы, который сегодня оценивается в 858 млрд руб. и сформирован до 2048 года. Долговые инструменты остаются для нас одним из источников финансирования инфраструктурных проектов», – отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам Группы «ВИС» Дмитрий Суворов.

    Группа «ВИС» присутствует на публичном долговом рынке с 2017 года. Холдинг имеет высокие рейтинги кредитоспособности от ведущих агентств России – НКР (AA-.ru) и Эксперт РА (ruA+), прогноз по обоим – стабильный.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар VIS_Group
    Инвестор и страна. Что реально происходит, когда вы покупаете инфраструктурные облигации

    В преддверии Дня России — небольшой ликбез о том, как работает инфраструктурное инвестирование изнутри. И как с помощью этого инструмента инвестор вносит свой вклад в развитие страны

    Механизм в 4 шага:

    • Вы покупаете облигации Группы «ВИС» — российского инфраструктурного холдинга.

    • Деньги идут на финансирование строительства реальных объектов, таких как мосты, дороги, соцобъекты.

    • Государство (концедент по 115-ФЗ или публичный партнёр по 224-ФЗ) по условиям концессионного или ГЧП-соглашения обязано платить холдингу за построенный и обслуживаемый объект.

    • Эти платежи — основная выручка Группы, из которой обслуживается долг перед кредиторами и держателями облигаций.

    Почему это интересно для анализа:

    • Риск контрагента — государство, а не коммерческий заёмщик.

    • Платежи предусмотрены долгосрочным юридически обязывающим соглашением.

    • Объекты в портфеле Группы «ВИС» — не стартапы, а якорные инфраструктурные проекты. Среди них: Ленский мост (14,5 км, пилоны до 284,5 м, вечная мерзлота — аналогов в мире нет), дороги, поликлиники, школы и многое другое.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Mistika911
    🏗 Группа ВИС: почему инфраструктура становится новым активом?
    🏗 Группа ВИС: почему инфраструктура становится новым активом?


    Для большинства водителей платная дорога это экономия времени и уведомление 😁 о списании денег. Обычно на этом знакомство с ней и заканчивается. Но на днях мне удалось заглянуть по другую сторону этого процесса на примере Мытищинской хорды. Поездка стала поводом поговорить о бизнесе Группы ВИС. 🤔Причём разговор получился не столько про строительство, сколько про эксплуатацию объектов, концессии и долгосрочные денежные потоки. Но давайте по порядку.

    У Группы ВИС есть отдельный бизнес-юнит «Транстолл», который занимается эксплуатацией построенных дорог: сбором платы, содержанием трасс, безопасностью движения, диспетчеризацией, работой аварийных комиссаров и всей технологической начинкой.

    На Мытищинской хорде работает система Free Flow (без шлагбаумов). Машина проезжает под рамкой, а система собирает транзакцию: номер, транспондер, класс авто, время, координаты, фото и видео. Если камера не справилась, подключаются лидары. Если отключилось электричество, есть ИБП и дизель-генераторы. 😅Если честно, я даже не знала, что так много можно рассказать про, казалось бы, обычное действие и дорогу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар VIS_Group
    Группа «ВИС» успешно вывела первый наплавной коффердам в русло реки Лены

    Делимся новостями со стройки Ленского моста в Якутии. Впервые в истории российского мостостроения наши строители применили технологию наплавных коффердамов для возведения будущих пилонов. 

    Просто посмотрите фоторепортаж и масштаб этой операции станет очевиден с первых кадров. А если зайдёте в наш телеграм или Макс, сможете посмотреть комментарии о прошедшей речной операции официального представителя МИД России Марии Захаровой, Главы Якутии Айсена Николаева и генерального директора холдинга Сергея Юдина. 

    Что такое наплавной коффердам?

    Это крупногабаритная металлическая конструкция, которая собирается на берегу и выводится по воде к месту сооружения пилона. Зачем? Чтобы создать сухую зону для работы в русле реки. 

    Раньше в России в подавляющем большинстве случаев эти зоны создавали с помощью обычного шпунтового ограждения. Так мы построили русловые опоры моста через Обь в Новосибирске. Но Лена — одна из крупнейших и мощнейших рек страны, а Якутия — регион с критически коротким строительным сезоном. Используя традиционную технологию, успеть построить здесь шпунтовое ограждение просто невозможно. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар VIS_Group
    Группа «ВИС» завершила майские выплаты купонов по облигациям

    С 4 по 28 мая 2026 года инвесторы Группы «ВИС» получили ежемесячные купонные выплаты по семи биржевым выпускам облигаций: БО-П11 (2), БО-П08 (14), БО-П07 (15), БО-П09 (10), БО-П04 (12), БО-П10 (7), БО-П12 (1). Общий объём выплат составил 266 540 000,00 рублей.

    Деньги уже поступили в Национальный расчетный депозитарий (НРД), и все держатели облигаций смогут получить их через своих брокеров в полном объёме.

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар VIS_Group
    Инвестору на заметку: что такое концессия и при чём здесь облигации

    Когда вы слышите, что мы строим дороги и мосты по ГЧП – за этим стоит конкретный механизм. И в случае с транспортной инфраструктурой, чаще всего, – это концессия. Разбираем, как это работает.

    Что такое концессия

    Концессия – это договор между государством и частным инвестором. Государство говорит: «Построй нам объект инфраструктуры – дорогу, мост или иной объект – и в течение 10-30 лет управляй и зарабатывай на них». Инвестор вкладывает деньги, строит и впоследствии эксплуатирует, взимая плату за пользование объектами. Государство при этом остаётся их собственником – это особенно важно для стратегически значимых транспортных артерий. В случае, если плата за пользование условной дорогой не достигает уровня, заложенного в концессионном соглашении, государство доплачивает инвестору разницу. Это называется минимально гарантированный доход или плата концедента. Таким образом, инвестор всегда заранее знает, что его вложения будут возвращены – это гарантировано законом о концессиях (115-ФЗ).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар СергейК
    В общем вы считаете простую доходность и с налогом. В таблице показывается эффективная доходность и без налога. Это не враньё, это просто общее соглашение.
  17. Аватар Avosьka
    Avosьka, нет, т.к. это не принято.

    У вас странно написано: сначала «13,98 годовых к погашению с учётом налога», а потом 15,05 если вычесть...

    СергейК, 17,3 — 13% = 15,05
  18. Аватар Avosьka
    Avosьka, нет, т.к. это не принято.

    У вас странно написано: сначала «13,98 годовых к погашению с учётом налога», а потом 15,05 если вычесть...

    СергейК, так получилось по моей покупке, учла комиссию брокера и нкд: (1000 — 992,33 + 34,28) — 13% = 36,49 р. за 95 дней. Теперь у меня получилось 14,13%. Ну, значит, я в первый раз немного ошиблась.
  19. Аватар СергейК
    СергейК, а 13% сминусовали? У меня стоимость вложения вчерашней покупки по 99,13 с нкд 0,35 р.

    Avosьka, нет, т.к. это не принято.

    У вас странно написано: сначала «13,98 годовых к погашению с учётом налога», а потом 15,05 если вычесть налог.

    Действительно, если из 17,35 вычесть налог, то получается 15,1%, но откуда 13,98?!
  20. Аватар Avosьka
    Ну у меня получилось 17,57% сегодня при цене 99,09. Осталось всего 95 дней, так что можно использовать простую доходность 16,53%.

    СергейК, а 13% сминусовали? У меня стоимость вложения вчерашней покупки по 99,13 с нкд 0,35 р.
  21. Аватар СергейК
    Ну у меня получилось 17,57% сегодня при цене 99,09. Осталось всего 95 дней, так что можно использовать простую доходность 16,53%.
  22. Аватар Avosьka
    Цифры доходности в этой таблице — враньё. Посчитала по вчерашней цене покупки БП04 — получилось 13,98 годовых к погашению с учётом налога, а никак не 17,3 (15,05, если вычесть налог).
  23. Аватар VIS_Group
    Облигации — это только для крупных инвесторов. Разбираем заблуждение

    Идея, что облигации – «для избранных», держится на старой картинке с банковским сейфом, костюмом‑тройкой и минимальным входом от миллиона. В реальности всё сильно поменялось.

    Сколько нужно, чтобы начать

    Сегодня минимальный вход в большинство биржевых облигаций — это, как правило, 1000 ₽ номинала за одну бумагу, причём у многих брокеров можно купить именно одну облигацию. Фактический порог входа сопоставим с вкладом, когда открыть брокерский счёт и купить первую облигацию можно уже с суммы порядка нескольких тысяч рублей.

    Почему сложился миф про «избранных»

    Есть несколько причин, почему облигации долго воспринимали как инструмент «для своих»:

    • Исторически на рынке работали в основном профессиональные участники и крупные клиенты, обычному человеку дорога туда была закрыта.

    • Облигации долго ассоциировались с «корпоративными гигантами» и госдолгом, а не с личными финансами.

    • Язык был «банковско‑юридический» с такими терминами, как дюрация, НКД, оферта, размещение — это, действительно, отпугивает новичков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар VIS_Group
    ГЧП во всемирной истории. От Эйфелевой башни до царскосельской железной дороги

    Когда мы говорим «государственно‑частное партнёрство», для многих это звучит как что‑то новое и исключительно отечественное. На самом деле механизм, очень похожий на современное ГЧП, используют уже больше 150 лет в разных странах. 

    Эйфелева башня или ГЧП по‑французски

    К концу XIX века Франция готовилась ко Всемирной выставке 1889 года и искала символ технического прогресса. Так появился проект Эйфелевой башни. Государство и город Париж не могли полностью профинансировать стройку, поэтому выбрали модель, по сути являющуюся концессией.

    • Общая стоимость строительства оценивалась в 6,5 млн франков. Однако по некоторым источникам итоговая сумма оказалась выше и составила порядка 7,8 млн франков. 

    • Власти выделили только 1,5 млн франков (около 25% бюджета).

    • Остальные 5 млн франков привлёк Гюстав Эйфель через банки и частных инвесторов.

    В обмен на это Эйфель получил концессию, а именно право эксплуатировать башню и получать доход от билетов и ресторанов во время выставки и ещё 20 лет после неё — до конца 1909 года. Сама башня изначально задумывалась как временная конструкция.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Sid_the_sloth
    🔥Самые лучшие СВЕЖИЕ облигации за апрель 2026. Часть 2

    Один или два раза в месяц я анализирую все основные новые выпуски, которые разместились в последнее время, выбираю из них наиболее интересные и публикую их в отдельной регулярной подборке.

    🔥В апреле эмитенты так спешили занять денег, что выпусков опять набралось много, и все достойные внимания не влезли в один пост. Поэтому первую часть я опубликовал в середине прошлого месяца, а вторую публикую сегодня.

    Подписывайтесь на мой тг-канал или канал в Макс , где я регулярно выкладываю стратегии инвестирования и актуальные подборки инструментов.
    🔥Самые лучшие СВЕЖИЕ облигации за апрель 2026. Часть 2

    ⚠️ВАЖНО! В этой рубрике я НЕ оцениваю текущую привлекательность облигаций с точки зрения их доходности «в моменте», как делаю в других подборках. Я лишь выбираю наиболее качественные (на свой вкус) выпуски, опираясь на их БАЗОВЫЕ параметры.

    📊Заодно в таких подборках даю ISIN выпуска, актуализирую информацию об объеме размещения, дате погашения и, главное, об итоговой ставке — ведь зачастую финальный купон уменьшается по сравнению с изначальным ориентиром.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВИС финанс

АО «Группа ВИС»  — инвестиционный инфраструктурный холдинг, который ведет операционную деятельность с 2000 г., работает в основном с использованием механизма ГЧП. Строит крупные объекты энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктуры. ООО «ВИС Финанс» — выступает эмитентом облигаций.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: