Комментарии пользователя Ремора

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Рост бизнеса ВТБ с ВБ банком может вырасти в прогрессии.
если все срастется то иксовать будет ценник в перспективе ...
ВБ банк дает прибыль на 60 млрд.р капитала 100-150 млрд.р в год. опережая показатели Т-банка.

т-банк оценивается рынком выше своего капитала, а ВТБ сейчас стоит 0,3 капитала...

у ВТб походу нет лишнего капитала чтобы без допки войти в Валберис… а у Валберис свои условия — чтобы при этом войти в ВТБ на расширение бизнеса… сп выгодно и ВТБ и ВБ.

как то так получается…
avatar
  • Сегодня в 16:29
  • Еще
у ВТБ текущий базовый капитал Н1.1 ниже 11%…
при принятии новых норм не исключено ограничение выплат купонов по субордам.
avatar
  • 22 июня 2026, 14:52
  • Еще
лучше достаньте из-под плинтуса курс своих акций.
avatar
  • 18 июня 2026, 15:11
  • Еще
Gel, снижаешь процент — получаешь отток вкладов ))) ничего не вылечишь.
достаточность капитала — это соотношение собственных средств к активам .
если растет количество выданных вкладов и кредитив — падает % капитала в соотношении к ним.
у ВТб оборотки не хватает. она растет быстрее чем капитал.
тут либо тормозить рост банка и сокращать непрофильные активы либо добирать капитал.
ВТБ выбрал путь роста и того и другого… посмотрим что расскажут на ГОСА по этому поводу.
avatar
  • 02 июня 2026, 19:20
  • Еще
Gel, долю государства в УК распиливать долей государства?..
что-то новенькое. 
допэмиссия позволяет нарастить капитал, который у ВТБ на минимумах и соответственно выплачивать более высокий % от прибыли в будущем. 
а если она идет под слияние с ВБ и даст более существенный % доходности на капитал то это даже +. 
вообще конечно глупо жаловаться на размыв доли,  когда реализация эмиссии идет выше рыночной стоимости и дает возможность вложить в бизнес больше денег чем можно купить эти же  акции в рынке. 

avatar
  • 02 июня 2026, 18:50
  • Еще
Михаил Беляев, в рынке присутствует пугливая эмоциональная толпа торгующая график… :) и было много плечевых позиций в ожидании дивдоходности в 2 раза выше текущей. 
бумагу продавили на эмоциях более чем на 20% ... 
дивиденды еще внутри стоимости.  
avatar
  • 02 июня 2026, 17:05
  • Еще
мешанина какая то… :) целевые цены в 0,037р?… это в каких ценах? до обратного сплита?
какие выплаченные ранее дивы в 2р 50к?… на цену в 3 копейки?… некисло так.
откуда цифры? про что пост?
avatar
  • 01 июня 2026, 16:38
  • Еще
Dars, По данным на 1 апреля 2026 года, согласно отчётности Wildberries по МСФО за 2025 год, компания остаётся лидером российского e-com с долей рынка более 50%.
Некоторые показатели: Оборот во всех странах присутствия превысил 6,1 трлн рублей, что на 49% больше, чем в 2024 году (чуть более 4 трлн рублей).
Чистая прибыль выросла с 104 млрд рублей (по РСБУ за 2024 год) до 175 млрд рублей, то есть почти в 1,7 раза.
avatar
  • 27 мая 2026, 09:05
  • Еще
Николай, можно. конечно если Бокальчук будет основным покупателем допки ВТБ, то скорее всего котировки загонят выше. 
и найдутся желающие прикупить бумаги по премправу. 
такой расклад тоже не исключен.  т.к.  50% маркетплейса ВБ как  раз укладываются в оценку допэмиссии. 
avatar
  • 26 мая 2026, 20:55
  • Еще
прошлогодний геп, кстати, закрыт…
avatar
  • 26 мая 2026, 19:22
  • Еще
что за дичь ты несешь?  
avatar
  • 20 мая 2026, 17:16
  • Еще
Газпром еще в долгах по самое нехочу. не стоит ожидать хорошей дивдохи акционерам
основная маржа прибыли пойдет в карман друга Си
avatar
  • 19 мая 2026, 18:13
  • Еще
DNN, да ладно. за 2026г план по прибыли +25% к 2025г. 
и надо учитывать что снижение ставки ЦБ на каждый 1 п. = +20 млрд.р ЧП  в год. 
 может легко вырасти апсайд или цена в рынке.
а возможно и то и другое.

avatar
  • 18 мая 2026, 14:41
  • Еще
Переход к формату «24 на 7» — это дурость. при текущих оборотах торги и так идут очень вяло. рынок дохлый, а армяне никак не нажрутся % ... 
avatar
  • 18 мая 2026, 11:51
  • Еще
банк торгуется выше своего капитала… :)
показатели не самые интересные, дивдоходности нет.
а размещение делают существенно выше рыночной цены…
интересно кто будут те счастливые покупатели допэмиссии?
avatar
  • 18 мая 2026, 11:37
  • Еще
DNN, Я не буду вдаваться в глубокие расчеты… :)  предложу лишь маленький финт ушами для того чтобы расчет был более корректным... 
в рынке ты покупаешь акции не по балансовой цене.  рыночная цена акции ВТБ  сейчас = 0,4 капитала!  то есть в 2,5 раза ниже отчетной!
 Сбер в рынке стоит 1 капитал... 
а ROE ты намеряешь и тому и другому банку по отчету, из расчета = капиталу… :) попробуй пересчитать мульт ВТб  к цене покупки бумаг по рынку…  выйдешь на совсем другие %…
и получишь очень шикарный апсайд по ВТБ ... 
avatar
  • 18 мая 2026, 10:54
  • Еще
DNN, вы наверно не совсем понимаете о чем говорите… :) 
ROE = 20%… какой же он фиговый? ...
а вот оценка  (рыночная цена) в соотношении к капиталу у ВТб реально фиговая = 0,4. отсюда и доходность получается высокая на цену что мы видим в рынке, а не в отчетности.  если бы цена была по отчетности конечно не было бы смысла покупать, а по рыночной с такой недооценкой вполне себе хорошо. 
avatar
  • 17 мая 2026, 10:38
  • Еще
DNN, достаточность капитала сейчас у ВТБ = 10,7% .  норма ЦБ = 10% ...
получаем лишние 0,7%, а не беду... 
при выплате 0,7% дивдха будет 14р20к. на акцию. что вполне хорошо. 
и в % существенно выше чем у Сбера в % соотношении к цене. 

а что объявят мы совсем скоро узнаем… :) 
avatar
  • 15 мая 2026, 18:27
  • Еще
Двоечник, ВТБ как раз становится дивидендным аристократом. дивиденды платит с прошлого года. если за 2025г заплатит  как положено 50%, то дивдоха к текущей цене получитая выше 20%. 
avatar
  • 08 мая 2026, 10:33
  • Еще
есть несколько проблем в данном расчете.
1. не учтена Россети Северный Кавказ, который имеет отрицательный баланс более чем на 30 млрд.р и генерирует ежегодные убытки тоже в млрд.р.
2. дочерние регионалки платят дивиденды, в большинстве своем… Головная компания года 2 еще не планирует как минимум делиться с акционерами.
3. инвестка Россети ФСК уводит денежный поток материнской структуры в минус. и приходится наращивать долги.
Россети — холдинг, холдинги всегда оцениваются дешевле составляющих.
У Газпрома так же одна Газпромнефть стоит дороже чем весь Газпром. а ликвидность там выше…
avatar
  • 08 мая 2026, 10:04
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн