Мои комментарии
  • Ремора
    Сегодня в 16:29
    Рост бизнеса ВТБ с ВБ банком может вырасти в прогрессии.
    если все срастется то иксовать будет ценник в перспективе ...
    ВБ банк дает прибыль на 60 млрд.р капитала 100-150 млрд.р в год. опережая показатели Т-банка.

    т-банк оценивается рынком выше своего капитала, а ВТБ сейчас стоит 0,3 капитала...

    у ВТб походу нет лишнего капитала чтобы без допки войти в Валберис… а у Валберис свои условия — чтобы при этом войти в ВТБ на расширение бизнеса… сп выгодно и ВТБ и ВБ.

    как то так получается…
  • Ремора
    22 июня 2026, 14:52
    у ВТБ текущий базовый капитал Н1.1 ниже 11%…
    при принятии новых норм не исключено ограничение выплат купонов по субордам.
  • Ремора
    18 июня 2026, 15:11
    лучше достаньте из-под плинтуса курс своих акций.
  • Ремора
    02 июня 2026, 19:20
    Gel, снижаешь процент — получаешь отток вкладов ))) ничего не вылечишь.
    достаточность капитала — это соотношение собственных средств к активам .
    если растет количество выданных вкладов и кредитив — падает % капитала в соотношении к ним.
    у ВТб оборотки не хватает. она растет быстрее чем капитал.
    тут либо тормозить рост банка и сокращать непрофильные активы либо добирать капитал.
    ВТБ выбрал путь роста и того и другого… посмотрим что расскажут на ГОСА по этому поводу.
  • Ремора
    02 июня 2026, 18:50
    Gel, долю государства в УК распиливать долей государства?..
    что-то новенькое. 
    допэмиссия позволяет нарастить капитал, который у ВТБ на минимумах и соответственно выплачивать более высокий % от прибыли в будущем. 
    а если она идет под слияние с ВБ и даст более существенный % доходности на капитал то это даже +. 
    вообще конечно глупо жаловаться на размыв доли,  когда реализация эмиссии идет выше рыночной стоимости и дает возможность вложить в бизнес больше денег чем можно купить эти же  акции в рынке. 

  • Ремора
    02 июня 2026, 17:05
    Михаил Беляев, в рынке присутствует пугливая эмоциональная толпа торгующая график… :) и было много плечевых позиций в ожидании дивдоходности в 2 раза выше текущей. 
    бумагу продавили на эмоциях более чем на 20% ... 
    дивиденды еще внутри стоимости.  
  • Ремора
    01 июня 2026, 16:38
    мешанина какая то… :) целевые цены в 0,037р?… это в каких ценах? до обратного сплита?
    какие выплаченные ранее дивы в 2р 50к?… на цену в 3 копейки?… некисло так.
    откуда цифры? про что пост?
  • Ремора
    27 мая 2026, 09:05
    Dars, По данным на 1 апреля 2026 года, согласно отчётности Wildberries по МСФО за 2025 год, компания остаётся лидером российского e-com с долей рынка более 50%.
    Некоторые показатели: Оборот во всех странах присутствия превысил 6,1 трлн рублей, что на 49% больше, чем в 2024 году (чуть более 4 трлн рублей).
    Чистая прибыль выросла с 104 млрд рублей (по РСБУ за 2024 год) до 175 млрд рублей, то есть почти в 1,7 раза.
  • Ремора
    26 мая 2026, 20:55
    Николай, можно. конечно если Бокальчук будет основным покупателем допки ВТБ, то скорее всего котировки загонят выше. 
    и найдутся желающие прикупить бумаги по премправу. 
    такой расклад тоже не исключен.  т.к.  50% маркетплейса ВБ как  раз укладываются в оценку допэмиссии. 
  • Ремора
    26 мая 2026, 19:22
    прошлогодний геп, кстати, закрыт…
  • Ремора
    20 мая 2026, 17:16
    что за дичь ты несешь?  
  • Ремора
    19 мая 2026, 18:13
    Газпром еще в долгах по самое нехочу. не стоит ожидать хорошей дивдохи акционерам
    основная маржа прибыли пойдет в карман друга Си
  • Ремора
    18 мая 2026, 14:41
    DNN, да ладно. за 2026г план по прибыли +25% к 2025г. 
    и надо учитывать что снижение ставки ЦБ на каждый 1 п. = +20 млрд.р ЧП  в год. 
     может легко вырасти апсайд или цена в рынке.
    а возможно и то и другое.

  • Ремора
    18 мая 2026, 11:51
    Переход к формату «24 на 7» — это дурость. при текущих оборотах торги и так идут очень вяло. рынок дохлый, а армяне никак не нажрутся % ... 
  • Ремора
    18 мая 2026, 11:37
    банк торгуется выше своего капитала… :)
    показатели не самые интересные, дивдоходности нет.
    а размещение делают существенно выше рыночной цены…
    интересно кто будут те счастливые покупатели допэмиссии?
  • Ремора
    18 мая 2026, 10:54
    DNN, Я не буду вдаваться в глубокие расчеты… :)  предложу лишь маленький финт ушами для того чтобы расчет был более корректным... 
    в рынке ты покупаешь акции не по балансовой цене.  рыночная цена акции ВТБ  сейчас = 0,4 капитала!  то есть в 2,5 раза ниже отчетной!
     Сбер в рынке стоит 1 капитал... 
    а ROE ты намеряешь и тому и другому банку по отчету, из расчета = капиталу… :) попробуй пересчитать мульт ВТб  к цене покупки бумаг по рынку…  выйдешь на совсем другие %…
    и получишь очень шикарный апсайд по ВТБ ... 
  • Ремора
    17 мая 2026, 10:38
    DNN, вы наверно не совсем понимаете о чем говорите… :) 
    ROE = 20%… какой же он фиговый? ...
    а вот оценка  (рыночная цена) в соотношении к капиталу у ВТб реально фиговая = 0,4. отсюда и доходность получается высокая на цену что мы видим в рынке, а не в отчетности.  если бы цена была по отчетности конечно не было бы смысла покупать, а по рыночной с такой недооценкой вполне себе хорошо. 
  • Ремора
    15 мая 2026, 18:27
    DNN, достаточность капитала сейчас у ВТБ = 10,7% .  норма ЦБ = 10% ...
    получаем лишние 0,7%, а не беду... 
    при выплате 0,7% дивдха будет 14р20к. на акцию. что вполне хорошо. 
    и в % существенно выше чем у Сбера в % соотношении к цене. 

    а что объявят мы совсем скоро узнаем… :) 
  • Ремора
    08 мая 2026, 10:33
    Двоечник, ВТБ как раз становится дивидендным аристократом. дивиденды платит с прошлого года. если за 2025г заплатит  как положено 50%, то дивдоха к текущей цене получитая выше 20%. 
  • Ремора
    08 мая 2026, 10:04
    есть несколько проблем в данном расчете.
    1. не учтена Россети Северный Кавказ, который имеет отрицательный баланс более чем на 30 млрд.р и генерирует ежегодные убытки тоже в млрд.р.
    2. дочерние регионалки платят дивиденды, в большинстве своем… Головная компания года 2 еще не планирует как минимум делиться с акционерами.
    3. инвестка Россети ФСК уводит денежный поток материнской структуры в минус. и приходится наращивать долги.
    Россети — холдинг, холдинги всегда оцениваются дешевле составляющих.
    У Газпрома так же одна Газпромнефть стоит дороже чем весь Газпром. а ликвидность там выше…
Старый дизайн
Старый
дизайн