Блог им. igotosochi

💰 Лучшие для пассивного дохода. Самые доходные дивидендные акции

Кто выплатит щедрые дивиденды с самой высокой доходностью? Смотрим 5 самых щедрых выплат за ближайшие 12 месяцев. Именно эти 5 акций по мнению экспертов позволят инвесторам не умереть с голоду и даже разбогатеть, если повезёт.

💰 Лучшие для пассивного дохода. Самые доходные дивидендные акции

По прогнозам аналитиков БКС, в течение 12 месяцев компании выплатят дивиденды на ₽3,6 трлн. А большую часть дивидендов принесёт июль — рынок получит ₽1,5 трлн. Почему так? Да потому что в июле Сбербанк — зелёная кэш машина.
💰 Лучшие для пассивного дохода. Самые доходные дивидендные акции
Я активно инвестирую в дивидендные акции, а также в облигации и фонды недвижимости, тем самым увеличивая свой пассивный доход. Акций в моём портфеле уже на 2,8+ млн рублей, и к их выбору я подхожу ответственно. В основном дивидендные.

🔥 Чтобы не пропустить новые классные обзоры дивидендных акций, скорее подписывайтесь на телеграм-канал (или в поиске введите @igotosochi и также подписывайтесь на MAX). Там мои авторские обзоры акций, облигаций, фондов и много другого крутого контента. 

Смотрите также:

А какие компании заплатят щедрее всех в ближайшие 12 месяцев? В БКС выделяют следующие 5 акций.

X5

• дивдоходность: 17,4%;

МТС

• дивдоходность: 15,5%;

Хэдхантер

• дивдоходность: 14,4%;

Транснефть

• дивдоходность: 12,9%;

ВТБ

• дивдоходность: 12,9%.

Первая четверка очень даже ничего, а вот на пятом месте пригрелась синяя змея г-на Костина, которая даже не знаю, что больше любит — дивиденды или допки.

Что касается моего портфеля, в нём из этого списка только X5 и МТС. 💬 А вы от кого ждёте больше всего дивидендов в ближайшие 12 месяцев?

Понравился пост? Поддержите 👍 лайком и комментарием — это лучшая поддержка и мотивация!

🧮 Сервис учёта инвестиций, которым я пользуюсь.

🔥 Подписывайтесь на мой канал в MAX про инвестиции в дивидендные акции и облигации, финансы и недвижимость. Также подписывайтесь на телеграм-канал. Не открывается ссылка? В тг-поиске введите @igotosochi.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.9К | ★1
#73 по плюсам, #173 по комментариям
4 комментария
как можно знать на 12 месяцев вперед в текущей  ситуации, что  ты (компания) заплатишь  щедрые дивиденты?)) очень возможно, что через мецяц два, не то что не до дивидентов будет, а вообще,  до уровня котировок собственных акций)
avatar
Я так понимаю, вы пока приостановили свои покупки?
avatar
Make_hard, нет
avatar
у втб дивдоха сейчас 13,5%… походу старые данные.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога igotosochi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн