Юрий Попов,
важен паритет по количеству.
дельта в этом случае должна условно рассчитываться по равным количествам.
то есть +20ПО = -1F для кэрри.
и тогда все будет нормально.
цена шага тоже имеет значение.
сравните обе спецификации для понимания.
Scalper Scalper,
да, помню.
застал еще даже такое — на бирже Гермес торговали с голоса валютными опционами через маклера, поднимая свои карточки- бэджи!
а на РТСБ в большой толстой тетради в клеточку рисовал графики PnL и просто графики цены в крестиках-ноликах.
потом появился Алор-трейд с опционами, но без всякого опционного софта.
купил американскую книгу Volatility Trading и первые стратегии аочепнул именно оттуда.
поэтому на таком фундаментале Квик с «разрабочиком стратегий» это предел мечтаний.
кстати, и сегодня у большинства брокеров стоит обычный Квик без него.
навороченный ПК и опционные калькуляторы это хорошо, но в опционике успешный многолетний трейдинг зависит от собственной торговой системы с положительным матожиданием.
как у Алексея Каленковича, который в свое время был для многих кумиром для подражания и настоящим гуру, а не одним из многочисленных инфоцыган, коих сегодня. развелось великое множество…
Квик всего навсего универсальное рабочее место.
Прямой зависимости успешности трейдинга опционами от крутизны софта нет и быть не может.
Торгуют головой и логикой, а не характеристиками ПК.
увы, нет.
постройте с МО индикативно.
или на листке в клеточку вручную.
если это кэрри на одну дату, то условно без риска.
но брокер может вводить свои параметры ГО.
эти вопросы нужно выяснять заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
вам лучше отдельный топик написать на эту тему.
или в ВОПРОСЫ.
если хотите получить обратную связь.
длинные ветки вряд ли кто читает.
тут уже никого нет.
вполне может так быть.
единственная проблема — ликвидность.
пытаюсь примерно тоже самое делать, но пока в основном через синтетику.
но все нужно считать и моделировать.
трейдинг на корзины перспективен — была когда-то такая идея на старом FORTS, пока его не поглотила ММВБ (((
наше кредо ВСЕГДА!
сегодня премиальных опционов около 40-50 контрактов.
никто не мешает, например, купить Самолет и захеджировать его самыми дальними фьючами или кросс-индексами.
а лучше всего даже не выходить за пределы субплощадки ПО.
покупаем коллы/продаем коллы IMOEX ( бета в помощь)
«нет никаких выгод от природных богатств росии „
нет никаких выгод от такой системы управления и экономики
да еще и Украина якобы позарилась на сибирские торфяники и тундру...
в РФ осталось 105 млн русских
то ли еще будет...
зомбирование биомассы продолжается