Комментарии пользователя Stanis

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Хиппарь одиночка, 

новое это хорошо забытое старое) 
раз народ торгует, значит, видит перспективу


avatar
  • 28 мая 2026, 14:51
  • Еще
Petrov, 

на премиальниках нолрмально
есть ММ
avatar
  • 28 мая 2026, 14:44
  • Еще
Petrov,

экспирация от английского expiration — испарение.
раньше так часто и писали — испарение опционов )
но это было давно.
в конце прошлого века)
когда опционный рынок только зарождался в России
avatar
  • 28 мая 2026, 14:39
  • Еще
Сергей Олейник, 

«Просто надо исполнять эти правила, начинать посадки брокеров и маркетмейкеров.»

понял, что вы лично поверхностно знакомы с регламентом биржи, м и, возможно, с регламентами брокеров.
и готовы упечь брокеров и ММ сразу в бутырку).

заключиткельный вопрос для вас на проверку вашей квалификации — по каким опционам могут быть ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ цены?
avatar
  • 28 мая 2026, 10:22
  • Еще
Сергей Олейник,

«вы предлагаете правила менять каждый день?»
не надо передергивать.
нужно просто быть в курсе того, какие важные изменения введены на бирже.

еще вопрос — в каких случаях КУПЛЕННЫЙ опцион может быть принудительно исполнен брокером без вашего участия?
если вы не знаете точных ответов на заданные вопросы сейчас и ранее, то это еще раз подтвержает, что вы правила биржи читали 5 лет назад)
avatar
  • 28 мая 2026, 10:13
  • Еще
Сергей Олейник,

новое регулирование от 12 августа 2021 года! )))
у вас какое время и дата на часах?
avatar
  • 28 мая 2026, 09:57
  • Еще
Сергей Олейник,  

«досрочная экспирация всегда была в ближайший клиринг.»

да, так было.
а сегодня появились нюансы.
после перехода на Т+1.
если интересно, ихучите внимательно регламент по ПО и МО и по досрочной экспирации.
все есть на биржи.

«вам сам брокер все поможет сделать.»
вы уж определитесь сами — для вас ведь брокер всегда мошенник и с какой стати он будет вам помогать?
да и и не должен он ничего делать — есть  четкий регламент.

avatar
  • 28 мая 2026, 09:55
  • Еще
Scalper Scalper,

так об этом и речь.
часто даже простой арифметики достаточно, чтобы понять, что есть аномально в опционах, а что просто часть сложной игры крупняка
на ВТБ так и произошло — БА подняли слишком высоко, задрали опционы, а потом зеркально опустили ЦС с 9500 до 9000 и 8000 в моменте.
avatar
  • 28 мая 2026, 09:48
  • Еще
Сергей Олейник, 

вопрос был про точное время исполнения поручения клиента — это важно для портфеля и пересчета ГО
avatar
  • 28 мая 2026, 09:33
  • Еще
Scalper Scalper, 

можно и так сказать.
на ВТБ это очень ярко проявилось  — планки  на споте и фьючерсах у нас не каждый день бывают.
IV в 50-70% на ЦС бывает на акциях очень редко — значит, на рынке аномальное движение..
на этом можно заработать, если понимать причины таких всплесков
avatar
  • 28 мая 2026, 09:41
  • Еще
Scalper Scalper, 

просто задал вопрос о досрочном исполнении опциона после введения ЕДИНОЙ торговой сессии — ответа не получил

«когда будет поставлен фьючерс ВТБ — в день подачи поручения до конца дня, на следующий день до конца дня, через 1 час после подачи поручения, иной ответ».

а также вера в max pain  слишком наивна — коллега считает, что всем рынком манипулирует брокер и биржа.

avatar
  • 28 мая 2026, 09:29
  • Еще
Сергей Олейник, 

понятно, что вы сами досрочно инициативно не выходили на поставку.
«А в методиках ничего не менялось,»
блажен, кто верует )
avatar
  • 28 мая 2026, 09:08
  • Еще
Сергей Олейник, 

если вы с 2008 года не повышали свою квалификацию,
то просто отстали от жизни в неустанной борьбе с финансовыми  посредниками и биржей.
или просто неактивны в опционах, и вам эти и другие новшества ни к чему.
просто вы призвали меня повышать мои знания, чем я и так занимаюсь постоянно, а сами не шагаете в ногу со временем.
изучайте тогда новые правила, а не читайте Британику.

вы всегда критикуете «москухню» за все ее прегрешения.
а сами-то  что полезного сделали для развития биржевой отрасли?
и если вы все свои усилия направили на разоблачение «мошеннических  
алгоритмов», то что иное предложили или предлагаете?
и где по-вашему существует идеальная биржа с идеальными алгоритмами?
легче всего все и вся подвергать критике.


avatar
  • 27 мая 2026, 21:45
  • Еще
Сергей Олейник, 

ваши ответы неубедительны.
одну и туже цитату вы приводите не первый раз.

вы служили в армии?
командир отвечает за все.
так и наше правительство отвечает за все, что происходит в стране.
и если за 35 или 26 лет (!) оно не навело порядок в финансовой сфере, не привлекло к ее руководству других людей, то грош ему цена.

PS — с досрочным исполнением опциона разобрались?

avatar
  • 27 мая 2026, 20:51
  • Еще
Сергей Олейник,

если это так, то власть предержащие демонстрируют свою некомпетенность в финансовых вопросах..
и нежелание или неспособность исправлять ситуацию.

вопрос — нам нужна такая власть?
avatar
  • 27 мая 2026, 20:29
  • Еще
Сергей Олейник, 

«Наша мосбиржа и ее предшественники напрямую участвовали в ограблении России на протяжении 35 лет»
сильный тезис.
а тот, кто у власти последние 26 лет знает об этом?
или одобряет их действия?
или считает такие обвинения инсинуациями врагов?


avatar
  • 27 мая 2026, 19:38
  • Еще
Сергей Олейник,

cпасибо за ваши рекомендации по обновлению базы знаний)
вам вопрос на проверку компетентности — после введения единой торговой сессии клиент подал поручение на досрочное исполнение маржируемого купленного опциона колл ВТБ.

когда будет поставлен фьючерс ВТБ — в день подачи поручения до конца дня, на следующий день до конца дня, через 1 час после подачи поручения, иной ответ.

Британика вам не поможет — принимается только четкий ответ с указанием дня и точного времени.

борясь по сугубо экономическим соображениям с биржей и брокерами, знать матчасть надо лучше всех!

итак — ваш ответ каков?
avatar
  • 27 мая 2026, 19:33
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн