Комментарии пользователя Stanis

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Моргунов Петр, 

понятно, что нас постепенно приучают ко все новым ограничениям.
так будет и дальше, пока «невойна» не пойдет на сво-рачивание.
а торговать всякими суррогатами в виде «неоактивов» не хочется, если есть адекватные фьючерсы и опционы.
пусть уж лучше будут анонимные ММ )))
avatar
  • 29 мая 2026, 14:04
  • Еще
Viacheslav Ivanenkov, 

в «неоактивах» нет фандинга, а есть только овернайт

  • Плата взимается только за перенос позиции на следующий день по ставке: ключевая ставка ЦБ + 4,5% годовых. 
avatar
  • 29 мая 2026, 13:55
  • Еще
ВВШ Free.Solo., 

именно поэтому стараюсь избегать такие «неоактивы».
лучше бы биржи развивали классические деривативы.
а так это в явном виде букмейкерство а стиле «голь на выдумки хитра» из-за санкций.
но, увы, таков современный мир, помешавшийся на криптоидах и им подобных.

avatar
  • 29 мая 2026, 13:35
  • Еще
ВВШ Free.Solo., 

тогда остается вам лишь по-белому позавидовать)

имхо, постоянно переплачивать 20% годовых не есть комильфо.

avatar
  • 29 мая 2026, 13:27
  • Еще
ВВШ Free.Solo., 

нет, платить фандинг или постоянный фиксинг это 2 большие разницы.

фандинг можно вернуть через антифандинг, а вот овернайт вы платите невозвратно.

avatar
  • 29 мая 2026, 13:14
  • Еще
ВВШ Free.Solo., 

уточните, пожалуйста — «старье» в каком именно виде представлно за бугром?
СFD или вечный фьючерс?
avatar
  • 29 мая 2026, 13:10
  • Еще
lihoslavl, 

поздно, уже залез ).
купил стрэддл и захеджировал его.
пост с картинкой наваял.
все будет хорошо.
если ММ достоит до экспирации с адекватным спрэдом.
пока — тьфу-тьфу- все нормально.
avatar
  • 29 мая 2026, 13:07
  • Еще
бог трейдинга, 

как говорится, напугали ежа...)
волков с уолл-стрит бояться, на биржу не ходить.
а так да, и у нас такие  случаи есть.
а опаснее всего по нынешним временам крипта.
сколько уже наших криптоманов полегкло за нее на дубайских пляжах и таиландских курортах.
не захотели криптокошелдьки отдавать бандитам… (((
avatar
  • 29 мая 2026, 10:13
  • Еще
Моргунов Петр, 

можно подумать, что добыть список ММ для спецслужб непосильная задача)
тем более и так под санкциями ВТБ, ПСБ и прочие банки и ИК.
в общем, кто-то когда-то заявлял, что санкции нам только на пользу.
вот и в таком простом вопросе все теперь скрыто за плотными кулисами.
но щелочку при сильном желании найти можно)
avatar
  • 29 мая 2026, 09:49
  • Еще
бог трейдинга, 


так если вы честный человек, что вы делаете в этой биржевой тусовке?
держитесь подальше от нее )
avatar
  • 29 мая 2026, 08:41
  • Еще
ves2010, 

но более прибыльно, если удастся открыть хедж через опционы
avatar
  • 28 мая 2026, 18:13
  • Еще
и самое главное
на опционах есть ММ.
а какая это компания или банк — кто-нибудь знает?
бирже засекретила списки ММ, которые раньше были публичны.
в чем смысл, не понимаю.
avatar
  • 28 мая 2026, 17:17
  • Еще
для тех, кто не уловил контекст.

сегодня у нас торгуются
опционные недельки,
фьючерсные мини и стандартные календарные контракты,
спрэды между фьючерсами на NG.

из этого ассорти можно скомпоновать отличный газовый коктейль)
avatar
  • 28 мая 2026, 16:49
  • Еще
да, известная история.
сама стратегия вполне адекватная.
но человеческий фактор привел к печальному финалу.
avatar
  • 28 мая 2026, 16:40
  • Еще
Petrov, 

надо же, какой у вас раритет сохранился!
отлично помню такие бумаги и кучу других подобных.
Нижнекамскшина, Гермес и прочие товарные векселя и варранты.
а так от бумажного опциона до flex options -  таков наш путь за 30+ лет развития рынка.
avatar
  • 28 мая 2026, 16:13
  • Еще
Московский Лоссбой, 

Здоровеньки булы!
там, где продажа, есть и покупка)
построил  полунейтральную спрэдовую  позицию на вырост и невыход их диапазона 3,1...4,5.
а там посмотрим.
мотивирует высокая IV и ее возможные скачки.
в общем, снова включаю NG в свой арсенал.
avatar
  • 28 мая 2026, 16:03
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн