Комментарии пользователя Stanis

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Сергей Олейник, 

«Наша мосбиржа и ее предшественники напрямую участвовали в ограблении России на протяжении 35 лет»
сильный тезис.
а тот, кто у власти последние 26 лет знает об этом?
или одобряет их действия?
или считает такие обвинения инсинуациями врагов?


avatar
  • 27 мая 2026, 19:38
  • Еще
Сергей Олейник,

cпасибо за ваши рекомендации по обновлению базы знаний)
вам вопрос на проверку компетентности — после введения единой торговой сессии клиент подал поручение на досрочное исполнение маржируемого купленного опциона колл ВТБ.

когда будет поставлен фьючерс ВТБ — в день подачи поручения до конца дня, на следующий день до конца дня, через 1 час после подачи поручения, иной ответ.

Британика вам не поможет — принимается только четкий ответ с указанием дня и точного времени.

борясь по сугубо экономическим соображениям с биржей и брокерами, знать матчасть надо лучше всех!

итак — ваш ответ каков?
avatar
  • 27 мая 2026, 19:33
  • Еще
Сергей Олейник, 

знаю, что вы давно уже и по идеологическим соображениям питаете особую любовь к бирже и брокерам).
если они пытаются по вашей версии кого-то развести, не ведитесь на их разводы.
вот и вся премудрость.
ОИ нормальный везде, в соответствии  со спросом и предложением.
кто хотел, роллировался загодя, а не в последниий день, если вы имеете в  виду нулевой ОИ в вашем скрине.
так что, по-моему, лучше всего вести свою игру и не отвлекаться на то, что не помогает трейдингу.
avatar
  • 27 мая 2026, 18:50
  • Еще
Сергей Олейник, 

если вы дока в опционных хитростях, то никакой брокер не помешает вам заработать именно вашу маржу.
max pain и прочие лже-индикаторы для публики нельзя принимать на веру.
опционный стакан с ОИ по ВТБ это лишний раз доказывает.
avatar
  • 27 мая 2026, 18:16
  • Еще
Сергей Олейник, 

оставьте брокера без комиссии — торгуйте мейками по версии Алора)
avatar
  • 27 мая 2026, 17:52
  • Еще
Сергей Олейник, 

«Бойтесь банкиров дары приносящих»

надо не бояться их, а зарабатывать на их жадности.
торгуйте опционами ВТБ и не связывайтесь с акциями.
все стратегии давно известны.
сам только так и делаю.


avatar
  • 27 мая 2026, 17:33
  • Еще
 имхо, хорошая возможность появилась для хеджа на сентябрь.
покупаем фьючерс/ продаем С8500 или С7500.
кому что ближе)
avatar
  • 27 мая 2026, 16:57
  • Еще
Сергей Олейник, 

а как лично вы  оцениваете вчерашний «подарок» от ВТБ?
avatar
  • 27 мая 2026, 16:50
  • Еще
2TUbr, 

догадывался, но не был уверен.
у него свой подход, если кто читал его «Заметки».
а также у Каленковича, Новикова и еще двух-трех опционщиков, с которыми лично общался, когда были тусовки для народа.
сегодня в целом рынок сильно изменился, бал правят алготрейдеры и крупные фонды.
и конкурировать с ними практически невозможно.
но на опционном поле еще можно, если применять самобытные и нестандартные стратегии.
это как в шахматах ( снова такая аналогия).
Гарри Каспаров проиграл суперкомпьютеру, но все равно остался чемпионом мира и крутым шахматистом.
Короче, опционщики-практики как торговали, так и торгуют.
А кто проходит мимо и не понимает опционы, значит, ему это и не нужно.
Степень познания опционных премудростей у всех разная.
Но этот рынок не сложнее китайского языка или иврита — кто-то рисует иероглифы, в кто-то пишет справа налево в своей азбуке )))
Значит, вы тоже так можете.
Если есть такое желание.


avatar
  • 27 мая 2026, 14:03
  • Еще
В последнее время в постах упоминался СБ.
Как я понимаю, это Старый Бес.
А кто именно это, никто не знает ФИО?
На СЛ опционщики первой волны давно уже не пишут.
Либо перешли в другие чаты, либо перестали выходить на публику.
Из вышеуказанного списка помню только Стаса Бржозовского и stanislav sagaidak.
имхо, просто происходит трасформация и переосмысление.
Я и опционы, Опционы и я, Опционы… )))

avatar
  • 27 мая 2026, 13:35
  • Еще
Креатив это умение образно мыслить.
Очень помогает по жизни и в трейдинге.
Особенно в опционике.
Имхо, красивые профили стратегий присущи самым стабильным и прибыльным.
Поэтому изучаем азы и основы, тестируем и ищем свой стиль трейдинга.
Упорно и настойчиво.
Каждый день.
И тогда любые ситуации на рынке можно обратить в свою пользу.
Если умело применять опционы в сочетании с другими деривативами и спотом.
А иначе нет удачи!
avatar
  • 26 мая 2026, 18:43
  • Еще
2TUbr, 

детский или не детский, а для кого-то это уже стало любимым занятием.
просто не понимаю, зачем вести себя как хамелеон.
но  реальность такова, какова она есть, и больше никакова)
avatar
  • 25 мая 2026, 21:28
  • Еще
Rostislav Kudryashov,  

«в зачёт идут маржинальные бумаги на ЕБС (кредит под хороший поцент»
а разве не БЕСПЛАТНО?
была же такая реклама от Сбера.

но если уже  за %%, то за сколько именно?

avatar
  • 25 мая 2026, 21:15
  • Еще
2TUbr, 

если я правильно понимаю, нельзя читать посты того, кто занесен в ЧС.
если временно снять запрет, то, например, вчерашние посты разве есть возможность читать?
avatar
  • 25 мая 2026, 21:11
  • Еще
2TUbr, 

есть песня про странную женщину.
пора написать песню про странного OB )))
avatar
  • 25 мая 2026, 21:06
  • Еще
Дружно учим матчасть!
Правильный ответ — в клиринг 23,50-0,30 мск

а вот плановая экспирация маржируемых и премиальных опционов в день экспирации имеет  свои особенности.
но это уже другой вопрос.
avatar
  • 25 мая 2026, 21:04
  • Еще
like reply chat writing


2TUbr   👍 лайкнул Ваш комментарий: "«В 14:00 или 19:00 прямо посреди торгов ваши проданные путы «в деньгах» превращаются… в лонг падающего фьючерса» имхо, нужно поточнее для пользы дела  указать единое время поставки. но оно и..." ""
20 минOptions Blend   посмотрел ваш профиль
2 часOptions Blend   посмотрел ваш профиль
2 часOptions Blend   посмотрел ваш профиль
2 часOptions Blend   посмотрел ваш профиль
2 часOptions Blend   посмотрел ваш профиль
2 часOptions Blend   посмотрел ваш профиль
2 час


У автора «осьминога» появилась новая забава.
Почти каждый день стал заходить в мой профиль, хотя я в унего давно в ЧС.
Вопрос — как он это делает, понятно.
Но зачем?
avatar
  • 25 мая 2026, 20:52
  • Еще
 «В 14:00 или 19:00 прямо посреди торгов ваши проданные путы «в деньгах» превращаются… в лонг падающего фьючерса»

имхо, нужно поточнее для пользы дела  указать единое время поставки.
но оно иное в режиме Т+1.
знатоки есть?
avatar
  • 25 мая 2026, 20:00
  • Еще
Моргунов Петр, 

опционную распсодию каждый пишет по своему разумению)
avatar
  • 25 мая 2026, 14:22
  • Еще
Моргунов Петр, 

именно так.
и его ЧС только растет)
avatar
  • 25 мая 2026, 12:40
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн