Комментарии пользователя Stanis

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Сам спросил и сам нашел  — см. пост.
Раньше было удобно смотреть в ТГ биржи.
Сегодня остался только квик.
Или еще где-нибудь танслируется в онлайне эта информация?
avatar
  • 12 июня 2026, 14:21
  • Еще
nnn69, 

да, и на какой период вы собираетесь открывать позицию?
пост про средне- и долгосрок!

а открываться на недельках это уже скальпинг и спекуляции)
все можно, но с пониманием того, насколько это рисковано и доходно в потенциале.
avatar
  • 11 июня 2026, 16:26
  • Еще
nnn69, 

для каждого актива свой мин/макс по волатильности.
по акциям обычно 20% годовых как бы норма.
PIKK не знаю и не отслеживаю.
может, там есть свои истории.
но если вы построите график IV за максимальный период и увидите, что 64 это высоко, я бы просто купил пут в расчете на падение волатильности.
( можно и колл продать, но это если у вас есть PIKK как актив. Голые продажи всегда ОПАСНЫ !!!)
avatar
  • 11 июня 2026, 16:16
  • Еще
Mihha, 

коллеги когда-то пытались что-то придумать, но кроме дельта-хеджера ничего путного не получилось.
сегодня вероятно есть прогресс и в этом направлении.
поэтому все равно вручную ставлю лимитки лесенкой и нужный объем набираю под себя.
а кто контрагент — робот или нет, неважно.
avatar
  • 11 июня 2026, 14:17
  • Еще
Mihha, 

может, и есть.
но в стаканах их что-то не видно.
и вообще никаким самописным роботам именно в опционах как-то не доверяю.
слишком все неоднозначно и специфично по разным БА.
будет такая фича в квике или ином терминале — это другое дело.

avatar
  • 11 июня 2026, 13:48
  • Еще
Московский Лоссбой, 

нет, он очень близорукий )
avatar
  • 11 июня 2026, 10:55
  • Еще
Можно также использовать график IV на ЦС  как индикативный  бенчмарк, но  открываться на страйках в деньгах / вне денег.
Тут уже вопрос ликвидности важен.
Но синтетика всегда выручает.
avatar
  • 11 июня 2026, 10:36
  • Еще
После такого поздравления все коронованые особы мира кинулись читать энциклопедии про  ЗаяЦев с Ъ  из России )))
Так как в ихних  краях таковые не водятся.
Токмо на Руси еще остались считаные особи…
avatar
  • 10 июня 2026, 11:23
  • Еще
Московский Лоссбой, 

не разрушайте сказку про Принца и Заяца! 

avatar
  • 10 июня 2026, 11:18
  • Еще
Шляпа Волшебника, 

Женская логика непознаваема)
avatar
  • 10 июня 2026, 11:16
  • Еще
надо брать ©
avatar
  • 09 июня 2026, 13:55
  • Еще
Evgeni Chernik, 
нет, это другая история.
у каждого своя квартира в Сочи!
в мечтах)
avatar
  • 08 июня 2026, 18:17
  • Еще
Denis, 

Супер!
Как же все по-разному думают.
Это напомнило мне ВТБ, который поднимает ГО на купленные МАРЖИРУЕМЫЕ недельки.
И запрещает ШОРТ по ПРЕМИАЛЬНЫМ опционам.
Поэтому действительно лучший вариант для шортов это покупать ПРЕМИАЛЬНЫЕ путы, на которые ГО не поднимается, так как они расчетные.

Кстати, не проверяли, какая примерная доходность может быть по вашей пирамидке к экспирации?
С учетом роллирования ближней испарившейся ноги в прошлый четверг?

Сам я почему-то зациклился на продаже стрэддла и покрытии его стрэнглом.
Но это по профилю не то получается.
avatar
  • 08 июня 2026, 15:36
  • Еще
да, без точной инфы понять суть и доходность «грааля» невозможно.
останется ли что-то на пиво — это ежик в тумане)
avatar
  • 08 июня 2026, 14:20
  • Еще
Denis,

если OM " hit a ceiling" ( уперся в потолок ))), то наверняка есть другие способы обойти низкую ликвидность.
мы же можем симулировать опционы через фьючерсы или синтетику.
но надо знать принцип, на чем основана обсуждаемая синусоида.
имхо, объемы в несколько сотен на Si вообще не проблема, если все ограничено ближними сериями.
avatar
  • 08 июня 2026, 14:17
  • Еще
Denis, 

«не старался повторить до миллиметра, но принцип понятен»

в нарисованной пирамидке  навскидку виден проданный стрэддл.
а как поднять края ее основания чуть выше нуля?
должна же быть хоть какая-то польза от наших обсуждений? )
avatar
  • 08 июня 2026, 14:06
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн