Denis,
новое это хорошо забытое старое)
исхожу из того, что не стоит изобретать велосипед.
а вот апгрейдить его стоит.
именно в этом вижу пользу того, что активно обсуждали коллеги в прошлом.
и как эту же идею можно реализовать сегодня в новых реалиях с вечными фьючами, премиальниками, страновыми индексами хотя бы.
не торгую на америке, поэтому вам это может быть неинтересно, так как у вас своя линейка возможностей.

