Комментарии пользователя Игорь

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Машиностроение: Число работников сократилось с 4 млн человек (1999 г.) до 440 тыс. (почти в 10 раз) — не потому, что машиностроения стало хуже, оно лучше стало даже. Просто автоматизация вытеснила множество работников, один автомат заменяет как раз 10 человек.
Академик это не учёл. Надо было сравнить выпуск продукции в 99г и сейчас.
avatar
  • 23 апреля 2026, 22:10
  • Еще
Евгений, значит рюкогда рынок был близок к максимумам того времени. Надо было с дня пересчитать, оно летом-осенью пошло.
avatar
  • 22 апреля 2026, 19:19
  • Еще
CashBack, зато в другие периоды наоборот с депозитами сколько раз обманывались))
avatar
  • 22 апреля 2026, 19:17
  • Еще
Алексей, реальная такая же как ни удивительно. Сам легко могу прикинуть по ценам например на бензин, тогда 95 литр был 12р примерно, сейчас около 70-73р как раз около 500% рост цены. И так же рост не больше по многим товарам, но есть исключения. Это автомобили, и то это один из самых подорожавших товаров (в основном пошлины, сборы и закладывают курс торгаши наверно 120 в цену) и то рост цен где то вдвое больше за все эти 23г порядка 1000% и то на самые дорогие варианты, бюджетка поменьше неверно подрасла.
avatar
  • 21 апреля 2026, 21:37
  • Еще
2008г вы взяли дно рынка что ли или наоборот пик? Начало имею в виду, когда 1млн условный вложили.
Да и рост на более, чем 2000% это с 2003г?
avatar
  • 21 апреля 2026, 21:29
  • Еще
Archer_N, нет, не лучше. Посчитайте хотя-бы лет за 5-10 суммарно сколько дали депозиты пусть лучшие под максимум ставки (реальная ниже) и акции Сбера с дивами.
avatar
  • 21 апреля 2026, 18:01
  • Еще
Сколько — много)))
PS зачем такие записи делать? Все прекрасно понимают, что акции только одной компании покупать никто не станет…
avatar
  • 21 апреля 2026, 17:58
  • Еще
Дядя Лё, мы будущего не знаем, а для диверсификации придётся покупать. Или брать что то одно?
avatar
  • 21 апреля 2026, 17:57
  • Еще
Павел, ну 45 не 45, а рублей 42 будет с высокой вероятностью. Рентабельность больше 22% как прогнозировали.
avatar
  • 20 апреля 2026, 19:55
  • Еще
Дмитрий Корягин, сделать её резервной в своей стране не проблема 😄
avatar
  • 20 апреля 2026, 19:52
  • Еще
Fatum, там прикол в том, что суммы всей не было 6 лет назад, а значит и среднегодовую доходность не посчитать. Точнее она будет малой выглядеть со стороны.
avatar
  • 20 апреля 2026, 19:51
  • Еще
Русский инвестор, не знаю даже. Почему именно казахские, других вариантов нет?
avatar
  • 19 апреля 2026, 21:11
  • Еще
Русский инвестор, тогда платить придётся комиссию (можно так выразится).
avatar
  • 19 апреля 2026, 21:10
  • Еще
Кредиты гасить стали быстрее?) как же льготная ставка?))
avatar
  • 19 апреля 2026, 21:09
  • Еще
LSV, не знаю. Могу сравнить поступления по деятельности ип и на карту
avatar
  • 19 апреля 2026, 17:25
  • Еще
Робот Бендер, я знаю, доходность, а не купон падает за счёт роста цены. Но это и не делает их привлекательными.
avatar
  • 19 апреля 2026, 17:24
  • Еще
Валерий Крылов, это акция или исключение, так то банку совсем не выгодно платить высокий % за фондирование, а выдавать кредит по сути под ноль
avatar
  • 19 апреля 2026, 17:23
  • Еще
Дмитрий Корягин, ясно, вы даже в своём блоге решили почему то об этом вспомнить))
Насчёт избыточного капитала и если бы его не было в банковской системе от богатых, то может быть сами банки его бы сделали? Ну ЦБ выпустил, раздал банкам. И финансируй любые проекты! Как такой вариант?)))
avatar
  • 19 апреля 2026, 17:22
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн