Ответы на комментарии пользователя Игорь

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Игорь, совершенно согласен. Большинство людей ждут падения рынка. Это же биржа. Она ни на что не влияет. Всего лишь игра в ящике. Правительство дождётся падения на самое дно, а потом начнут выкупать эти акции.
Игорь, я сам этому поражен. Нет никакой логики в этом. Но вы же сами видите, что люди вместо радости, печалятся из-за падения рынка.

Игорь, нет, это пятница.

а выходные в трудах. погода плохая для природы.

а др уже в понедельник, надо ингредиенты будет завтра закупать

avatar
  • 04 июля 2026, 22:42
  • Еще
Игорь, Я о том, что во всём мире должно быть снижение потребления. Причём не из за использования более дешевых материалов. А из за появления более хороших.
avatar
  • 04 июля 2026, 10:51
  • Еще
Игорь, у меня есть в портфеле акции, которые попадают на основе выбора по альфе. Там нет фундаментальной оценки. И они могут быть совершенно из разных секторов.
avatar
  • 26 июня 2026, 19:04
  • Еще
Игорь, я объяснил свою позицию и в прошлом посту и в этом. Дело не в вере.
avatar
  • 26 июня 2026, 08:57
  • Еще
Игорь, я не инвестирую на основе секториального просева.
avatar
  • 24 июня 2026, 11:56
  • Еще
Игорь, спасибо! Думаю, тут тоже от размера капитала зависит. Когда капитал небольшой, а мы молодые, впереди годы, можно и нужно рисковать. В какой-то момент капитал достигает такой значимости для семьи, что в первую очередь важно, чтобы он кормил семью в любое время, становится важнее стабильность. Вот я уже ближе ко 2й ситуации:)
Игорь, то что вы их не видите, не означает что их нет. У меня они тоже были, но я пофиксил их, чего и вам желаю.
avatar
  • 10 июня 2026, 12:28
  • Еще
Игорь, Повыше пошла? она вроде сейчас ниже 500, но её поддерживают безумные дивиденды от чп. В прошлом году там и вые 600 уходили и в 550 держались
avatar
  • 08 июня 2026, 14:45
  • Еще
Игорь, значит вам не надо, окей.
avatar
  • 07 июня 2026, 17:52
  • Еще
Игорь, я вас услышал. У меня нет желания бороться с вашими когнитивными искажениями. Всего вам доброго!
П с. Золото занимает первую строчку на протяжении тысяч лет!
avatar
  • 06 июня 2026, 13:46
  • Еще
Игорь, риски… какие риски, ты о чем?
avatar
  • 06 июня 2026, 13:27
  • Еще
Игорь, Ну естественно), а с чего бы ИМ вдруг жертвовать своими интересами из за нас ?
Дураков нет ).
Рыба ищет где глубже а человек где лучше ).
avatar
  • 06 июня 2026, 07:00
  • Еще
Игорь, а какой смысл рассматривать только половину дохода? Это как для мужчины секс без оргазма.
В золоте вообще нет никаких выплат, и несмотря на это, после налога, оно занимает 1 место среди всех активов сравниваемых в статье коммерсанта (в золоте после 3х лет налога нет совсем, а в акциях и фондах недвижимости налог берется с каждой выплаты).
Просто если смотреть только на выплаты, то в облигациях они будут больше всех, но в итоге по полной доходности на долгосроке облигации проиграют и акциям и золоту и фондам недвижимости.
Вы правы фазы рынка акций и рынка недвижимости не полностью совпадают, а в некоторых случаях (как сейчас) находятся в противофазе. Но текущая ситуация это скорее исключение чем правило.
avatar
  • 03 июня 2026, 11:55
  • Еще
Игорь, вы какую недвижимость с какими акциями сравниваете. В коммерсанте вроде в прошлом году была статья про полную доходность за 20 лет. В среднем золото, индекс акций и коммерческая недвижимость имеют ~ одинаковую полную доходность до налога.
avatar
  • 01 июня 2026, 20:36
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн