Блог им. igotosochi

🎪 Всё нипочём. На рынке задница, а аналитики прогнозируют рост акций на 40–70%

Маппет-шоу по-русски продолжается. Этим господам всё нипочём;) Почитал прогнозы от аналитиков ВТБ и БКС, после которых захотелось больше ничего не читать, уехать в лес, вырыть землянку и жить в ней.

🎪 Всё нипочём. На рынке задница, а аналитики прогнозируют рост акций на 40–70%

Пассажирский самолёт Бройлер 747 терпит крушение над водами атлантического океана в течение 325 серий. Экипаж лайнера отважно борется за спасению жизни пассажиров… А что там рекомендуют пассажирам эксперты?

🎪 Всё нипочём. На рынке задница, а аналитики прогнозируют рост акций на 40–70%

Я активно инвестирую в дивидендные акции, а также в облигации и фонды недвижимости, тем самым увеличивая свой пассивный доход. Акций в моём портфеле уже на 2,9+ млн рублей, и к выбору я подхожу ответственно. В основном дивидендные.

🔥 Чтобы не пропустить новые классные обзоры дивидендных акций, скорее подписывайтесь на телеграм-канал (или в поиске введите @igotosochi и также подписывайтесь на MAX). Там мои авторские обзоры акций, облигаций, фондов и много другого крутого контента. 

Смотрите также:

Что рекомендуют в ВТБ?

Я думал, что они будут рекомендовать покупать акции ВТБ, которые скоро сделают иксы, но нет;)

Дом РФ

• Потенциал роста — более 20%

У компании низкая оценка по мультипликаторам и привлекательная дивидендная доходность: P/BV 0,75, P/E 3,8х, дивидендная доходность на уровне 12%. Благоприятно повлиять на финансовый результат компании может смягчение ДКП Центробанка и, по оценкам аналитиков, в 2026 году чистая прибыль Дом РФ может составить 105 млрд руб.

Озон

• Потенциал роста — более 70%

Акции компании торгуются на уровне 2021 года, но бизнес вырос в 14 раз. Привлекательная оценка компании по мультипликатору EV/Ebitda — 4,56х. Прогнозная цена на 12 месяцев — ₽7000 за акцию.

Полюс

• Потенциал роста — более 40%

Бумаги компании могут расти при сохранении высоких цен на золото. Проект «Сухой Лог» увеличит производство золота на 70%. Средняя дивидендная доходность, по оценкам аналитиков, на горизонте трех лет может составить около 10%. Прогнозная цена на 12 месяцев — ₽3000 за акцию.

Что говорят в БКС?

Эксперты БКС сохранили цель по индексу Мосбиржи — 3200 пунктов на 12 месяцев вперед. 

• Потенциал роста без дивидендов — 27%

• Потенциал роста с дивидендами — 39%

Сейчас акции торгуются с дисконтом в 36% к историческим средним значениям. Мультипликатор P/E  достиг 3,9х, при том что исторически он был чуть выше 6х. По словам аналитиков, в предыдущий раз индекс Мосбиржи был на таких значениях в декабре 2024 года, когда рынок ждал повышения ключевой ставки ЦБ до 23%. В базовом сценарии БКС ожидает возвращения P/E к 5х.

Предлагаю сразу дать премию этим господам

Они регулярно дают прогнозы, что все акции вырастут. И я точно уверен, что все их прошлые прогнозы точно сбылись (но это не точно). Текущие прогнозы вы можете оценить самостоятельно.

А при том, что у нас дефицит бюджета, жёсткие сигналы от ЦБ, топливный кризис, снижение мировых цен на нефть и усиливающаяся эскалация конфликта (уверен, каждый читатель сможет добавить ещё 2–3 пункта), как думаете, кто кроме Озона взлетит вверх на 70%? Можете даже написать в комментариях.

Понравился пост? Поддержите 👍 лайком и комментарием — это лучшая поддержка и мотивация!

🧮 Сервис учёта инвестиций, которым я пользуюсь.

🔥 Подписывайтесь на мой канал в MAX про инвестиции в дивидендные акции и облигации, финансы и недвижимость. Также подписывайтесь на телеграм-канал. Не открывается ссылка? В тг-поиске введите @igotosochi.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К | ★1
#16 по плюсам, #24 по комментариям
9 комментариев
всем нравится, когда аналитики обещают рост и быстрое обогащение
Маппет-шоу по-русски продолжается
У пиндосов научились, Волк  с уолл-стрит насмотрелись
avatar
а что им еще вещать? «бегите отсюда глупцы»?
avatar
И чё? Кац конечно предлагает сдаться, но кому?
avatar
Лук по 4 тыр, Новотэк по 880, берите глупцы, я взял
Аналитики за это зарплату получают, они вынуждены это писать…
avatar
Потенциально — все 8.5 млрд жителей планеты миллиардеры с яхтами, но есть нюанс )
avatar
если аналитик станет говорить «правду» 🤣
..
то ни кто его «больше» на работу не возьмет в бкс-финам,
зачем такого держать на окладах в 0.5млн₽
Они их продают и будут всегда рекламировать, торгаши продаваны на рынке лучка семек самолетика и книжонок к ним
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога igotosochi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн