Комментарии пользователя Finrange | Дмитрий Баженов

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Дмитрий-Димас Ермаков, В трейдинге не так важный причины, как реакция на них. Несколько лет пытаюсь от фундаментала отойти, но слишком долго работал аналитиком, въелось всё)
Дмитрий-Димас Ермаков, Да, фанат своего дела) 

Дмитрий-Димас Ермаков, Хорошо, что написал последнее предложение) Я ничего про мувинги у неё толком не читал.

Мне понравился её подход про ложные пробои, выносы и силы в акциях. Сейчас, когда выносят на новостях, это очень всё полезно. Можете промотать всю статью, я в конце собрал её советы.

Влад, В том то и дело, что классификация у каждого своя, кто-то только по тренду торгует пробои или ретесты, кто-то добавляет драйвер в виде новостей и т.д.
Дмитрий-Димас Ермаков, Всё верно, только у каждого свои второстепенные и лучшие сетапы 
Влад, Вроде как придумал Майкл Белфоре оценку сетапов. У каждого А+ будет свой сетап, у кого-то ложный пробой, а у кого-то ретест или выход из консолидации. 

Zur, Естественно я понимаю, что за 1 квартал, они что-то заработали. Я ориентировался на опубликованную отчётность bo.nalog.gov.ru/download/bfo/pdf/7622478?period=2025&detailId=57064106  

У компании на балансе оставалось 160 млн руб. на конец года при 13 млрд руб. облигаций и ЦФА со сроком погашения до конца 2026 г. Сальдо денежных поток на 2025 г. минус 19 млрд руб.

Если взять последнюю МСФО с www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=38758&type=4 то 

Операционный денежный поток упал на 83%, а с учётом процентных расходов стал отрицательным.

Как не крути, если было бы всё у них ок по результатам 1 квартала, не было бы проблем с выплатами купонов

avatar
  • 21 апреля 2026, 15:04
  • Еще
Валерий Калачев, Скорее мёртв, чем жив) Но да, вы правы, кто-то поимел, когда на планке купил на стони миллионов, а потому опубликовал сущфакт
avatar
  • 21 апреля 2026, 12:15
  • Еще
Дмитрий, В экономике да… сегодня на обвале нефти, многие набирали с плечами нефтянку под незаемное наступление, вот и режет брокер их позиции.  
avatar
  • 17 апреля 2026, 18:37
  • Еще
Дмитрий, Сейчас да, я говорю, когда ставка будет 10-12%
avatar
  • 17 апреля 2026, 18:25
  • Еще
Дмитрий, Мы экономику обсуждаем или рынок?) Рынок торгует ожидания, когда будут понимать, что ставка 10-12%, доходность уже не будет устраивать и деньги пойдут с бондов, депозитов и фондов ликвидности в акции (конечно не все, но даже части хватит такой неликвидный рынок переставить выше)
avatar
  • 17 апреля 2026, 08:05
  • Еще
Дмитрий, Я и не писал о том, что в экономике хорошо и мы вырастим на фунадментале. Нужна ставка чтобы была 10-12%
avatar
  • 16 апреля 2026, 08:16
  • Еще
SAGITTARIUS_MFD, Это же спекулятивные сделки) Думаю, что где-то здесь локальное дно
avatar
  • 16 апреля 2026, 07:32
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн