Комментарии пользователя Дмитрий

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Олег Дубинский, дешевизна вполне очевидна. Сейчас форвардная ДД-2026 того же Сбера выше ПОЛНОЙ доходности к погашению даже самых длинных из ОФЗ. Чего доселе  не было.
И это именно в живых деньгах акционерам, т.е. без учета дисконта цены к капиталу или низкому Р/Е при растущей (а не сдувающейся) прибыли.
avatar
  • 19 июля 2026, 14:56
  • Еще
Александр Силаев, не раскрыто ключевого — сколько от доходности стратегии автора достаётся реальным подписчикам. После комиссий и проскальзываний. Не раз встречал отзывы пульсят, что даже в стратегиях где рисуют точность «99% соответствия» это ложь беспардонная и подписчик в лучшем случае имеет половину от указываемого графика профита, если стратегия популярна.
Правда и речи там были не про фьючи на юань.
avatar
  • 19 июля 2026, 14:41
  • Еще
Евгения Идиатуллина, так я и намекаю, что текущая «часть» некой общей статьи полностью неуместна в данном случае. А отсутствие там же упоминания о гораздо более важных сейчас вводных делают её и вовсе вредной. Тем более в текущей ситуации затянувшегося обвала и обострившегося давнего общего раздражения широкой публики самопровозглашёнными «аналитиками», лишь ради заработка на тележках. А тут вкидывается ещё  и новая статья с наведением тени на плетень.
Вот лично вам она зачем? Тем более, повторюсь, ещё и столь лукаво разрезанная.
avatar
  • 18 июля 2026, 12:18
  • Еще
marion, в 2022м мы ещё только упали. А вот потом отлично заработали с лихвой перекрыв убыток того форсмажора. Причем все, кто понимал смысл санкций, а значит и обходил всё максимально зависимое от них, особенно экспортных сырьевиков и подобного. А в цикл роста ключа обходя и всё закредитованное.
Именно так и работают умные. А не улепётывают, распродавшись на лоях.
avatar
  • 18 июля 2026, 09:56
  • Еще
Настоящая экономика, не всегда. В карантинный ковид, помнится, было таки снижение.
avatar
  • 18 июля 2026, 09:38
  • Еще
Московский Лоссбой, когда у мужчины так забавно текут похотливые слюни на любую юбку без повода, да ещё и надуманный самохвал впридачу, адекватные женщины наоборот шарахаются. Оставляя скрести уже только по дну.
А действительно приятные для женщин комплименты делают уж конечно не так.
avatar
  • 18 июля 2026, 09:30
  • Еще
Евгения Идиатуллина, наше снижение рынка не будет укладываться в рецессионную статистику остальных времён. Ибо радикально иные вводные. Где общее — только задранная ставка.
Но наш рынок влетел под доп. давление ещё и на обострении военных вводных с более негативным прогнозом, на которое наложилось ещё и протекание слива заблочки в стаканы наших фишек.
Два последних нерыночных фактора полностью меняют и картину реакций публики. Тем более когда текущий рынок на более чем 70% состоит из оборота розничных физиков. Обычно чуждых любым расчетам, но крайне зависимым от истерики новостного фона. Тем более когда следом идёт подтверждение массовых прилётов взрывчатки непосредственно в их собственные города.
avatar
  • 18 июля 2026, 09:06
  • Еще
sfera, не пугайте так себя. И нас заодно. А то я могу икрой подавиться.
Вместо дежурной дрожи, дав себе труд погружения в фундаментал, всегда можно найти то, что очевидно лучше остального и регулярно перекладываться именно в такие идеи.
И делать это вполне по силам любому физику, уж поверьте практику.
avatar
  • 17 июля 2026, 10:04
  • Еще
Юрий Маркин, по текущей у многих бумаг уже отличный уровень. Главное не игнорить форвардный фундаментал, а не банально экстраполировать в будущее предыдущий. Или как Рома верить вообще в черкатню.
avatar
  • 17 июля 2026, 09:51
  • Еще
Carlson, это обычный провокатор. Очевидно же, что отвечать вам никто не будет. Посмотрите прежде хотя бы его профиль, если уж сами с информацией работать не осиливаете.
avatar
  • 17 июля 2026, 09:45
  • Еще
Victor Gusev, однодневный новорег именно для того и зарегился, чтобы рассказать нам о своём якобы «решении»?
Вижу ципсота не дремлет. До сих пор пыжится в т.ч. и на смартике.
avatar
  • 17 июля 2026, 09:38
  • Еще
Коля Маржин, после отсечки Сбера (а там же ВТБ и ДОМРФ), уже через неделю, на рынок хлынет их дивидендный нал. А сейчас есть что покупать под следующие дивы. В т.ч. и их самих, где форвардная дивдоха уже выше полной доходности даже самых длинных ОФЗ, не говоря о коротких или тем более фондов ликвидности и депозитов.
Истерика в высоких дивитикерах в принципе контрпродуктивна. И на этих уровнях делает эти бумаги выгоднее вообще всех альтернатив. Другое дело всегда надо конечно погружаться в каждого в отдельности. В стране уже рецессия и следует её закладывать в расчет форвардной корп. прибыли каждого из эмитентов. И где-то это может сильно повлиять на прогноз, а где-то несильно. Например в тех же банках прямо влияет на рост стоимости риска и увеличение резервов, режущих часть прибыли.
avatar
  • 17 июля 2026, 09:33
  • Еще
Muv Luv, рекомендую сразу представлять ядерную зиму. И начинать рыть бункер закупая тушёнку. Нечего только на смартлабе причитать. Надаспасаца, пока не поздно.
avatar
  • 17 июля 2026, 09:20
  • Еще
Екатерина Кр, да это местные дежурные клоуны выдумывают «многих» якобы уезжающих. И их паства лайкает таким набросам.
avatar
  • 17 июля 2026, 09:14
  • Еще
Тимофей Мартынов, заблочка втихую льётся в стаканы фишек. А это запускает перекладки и в остальных.
Затем риторика ЦБ и текущий инфляционный подскок на топливном дефиците делает паузу в ожидании снижения ключа. В то время как в экономике и так уже полноценная рецессия из-за сильно затянувшейся дороговизны денег.
Ну и финальное — усиление возможностей противника на фронте и продолжающаяся реализация его угроз, что пугает и население в целом, а не только инвесторов. Тем более на фоне нагнетания с набросами о мобилизации.
Как то так, если вкратце о причинах не просто продолжения, но и усиления сдувания перешедшего у игровой части «инвесторов» уже почти в истерику.
avatar
  • 17 июля 2026, 09:09
  • Еще
master1, это заблочка на рынок полилась. А у конкретно Сбера ещё и будущий обмен замаячил. Мне мой брокер предлагает заблочку именно на его акции потом поменать. Только срок и объём пока не знает, но его саппорт говорит что в обмен будет именно Сбер.
avatar
  • 16 июля 2026, 20:15
  • Еще
Александр Силаев, 
Но, кстати, при таком вот аскетизме — почти всю дорогу я был за капитализм, кроме краткого периода в нулевых годах. Был за него и в период относительной бедности, взять и поделить все поровну не хотелось даже тогда. Дело не в потреблении, мне важнее независимость, деньги уже потом. Чтобы начальство не стояло над душой, чтобы бы я был сам-себе-начальство. При капитализме решить этот вопрос все же попроще...

Так то при социализме тоже можно было быть самозанятым. В восьмидесятые, помнится, это называлось Индивидуальной трудовой деятельностью (ИТД), но и до этого тоже было в разных формах. Суть одна — на себя и «без начальников» можно работать, главное не нанимать других работать на тебя (т.е. как при капитализме), что естественно и запрещалось.

Ну а уж ересь про «взять и поделить поровну» рекомендую вообще никогда не повторять даже про коммунизм, не говоря о реализованном социализме. Ещё его ключевой идеолог (тов. Маркс), аж более полутора веков назад, уже категорически опровергал эту нелепицу, которую потом всю дорогу и использовали капиталисты для дискредитации коммунистического движения. Если не верите — могу дать ссылки на длинные труды сенсея, а могу для начала ознакомления на их краткое резюме по конкретно этому вопросу:
www.chitalnya.ru/work/1056044/
avatar
  • 16 июля 2026, 20:05
  • Еще
Роджер (веселый)., ну вот, если и опытные инвесторы перепугались, то дно уже где-то близко. Нам главное, чтобы заблочка в стаканы перестала наконец протекать. А то нам уже одного безумия задовны достаточно для давления на активы. Чёрные санкционные продажи уже явно лишние.
avatar
  • 16 июля 2026, 19:38
  • Еще
Сиделец, насколько я знаю, у амеров не совсем так. Снятие будет без штрафа, если человеку просто больше 59,5 лет. А вот если он выберет версию счёта Roth 401k (в нём пополнение с уже посленалогового дохода, т.е. налог при инвестировании не занизить), человеку также более 59,5 лет, а ещё счет открыт более чем 5 лет назад, то не только не будет штарафа при снятии, но и налога на имеющуюся инвест.прибыль, даже если таковая будет.
А вот про «минимум 10 лет» я ничего даже не слышал.
avatar
  • 16 июля 2026, 19:27
  • Еще
Сиделец, я свой второй тоже не конвертил. А что касается вывода купонов, то подозреваю, что рано или поздно власть очухается и родит таки это решение и на трёшке. Ибо с пенсиями в стране всё хуже (ну не растёт число рождений будущих работников, а ведь теперь есть ещё и убыль от СВО), а прививать самостоятельную инвесткультуру населению придётся всё настойчивее.
avatar
  • 16 июля 2026, 00:32
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн