Комментарии пользователя Дмитрий

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Сиделец, если бы в ценах был только бензин...
Представьте себе что представляет собой вся отрасль ритейла. А ведь перед этим ещё молокопереработчик присутствует.
Начните прям с постройки всего этого, т.е. пока даже не беря в расчет операционное функционирование.
avatar
  • 03 сентября 2026, 14:51
  • Еще
Dokamion, я сейчас не рядом с компом — чертить что-л. на смартфоне неудобно.
А под горизонталью я имел ввиду нижнюю точку наших значений. Но к моменту вашего ответа уже поправил коммент, понимая что именно эту фразу могут не понять.
avatar
  • 03 сентября 2026, 14:45
  • Еще
JohnMcClane, это лишь ещё нанляднее иллюстрирует, что приверженцы ТА наиболее малотолковая часть из присутствующих на фондовом рынке.
avatar
  • 03 сентября 2026, 14:40
  • Еще
Petr S, про НДС это далеко не так. Вместо пересказывания набросов лучше потратить время гугление реальной статистики, если вдруг сами в Европе не бывали. А пока могу помочь:
audit-alfa.ru/posts/stavki-nds-po-stranam-mira-globalnyj-obzor-2026-goda/?ysclid=mtlfs93k4209591959

А вот про «задовну» — это вы прям в самую точку!
avatar
  • 03 сентября 2026, 14:36
  • Еще
Dokamion, старт не там. Но это распространенная ошибка у новичков.
На самом деле отсчёт индекса русфонды начинается с 1 сентября 1995. И долларовый RTS начался с его стартовой сотни, а не где RTSTR (и MCFTR) биржа начала расчитывать. Лишь тогда видна полная картина.
avatar
  • 03 сентября 2026, 14:20
  • Еще
Сиделец, так пока дойдет до конечного потребителя там ещё масса затрат. Которые год от года растут, даже если фермеру оплачивать без повышения.
avatar
  • 03 сентября 2026, 14:04
  • Еще
Эдуард Габбасов, так себестоимость не полная. Не учтено по-сути вообще ничего, ни оплата труда, ни амортизация строений и техники, ни налогов (которые у агрокомпаний бы появились, вместе с расходами на бухгалтерию и администрирование), ни процентных расходов за использование капитала.

Работа ВРУЧНУЮ на земле — выматывающий ежедневный труд. Особенно как у расказчика, где нет не только работников, но даже подмены, а человек, судя по вводным ещё и с проблемой по здоровью. Низкий поклон такому трудолюбию! Дай Бог ему стойкости и успехов.
avatar
  • 03 сентября 2026, 14:01
  • Еще
Диванный аналитик-практик, вы молодец, если примите такое решение!
Состояние в норме — это временное следствие терапии в стационаре. Которое как раз и важно использовать для диалогов и выяснений (в т.ч. о методике лечения и  подбора препаратов), пока влияние дофамина(таков механизм шизофрении) не исказило мышление и эмоции.
Также важно сейчас беседовать с близкими. Объясните им что чувствуете. Если на вас обижены, то постарайтесь без раздражения в ответ выслушать за что и подойти к этому не как всегда. Держите в уме что часть ваших прежних реакций могла очень бить по ним и конечно накопилось. В ПНД можете уточнить есть ли возможность посещать группы общения:
www.b17.ru/blog/472246/?ysclid=mtk020sbve214911947
или психолога. Это тоже благотворно влияет, дополнительно к основной — лекарственной терапии. Сейчас, когда острая стадия была купирована, это уже можно, но не необходимо, тут в зависимости от вашего анамнеза. Вообще чем активнее САМИ вовлекаетесь в лечение — тем эффективнее результат. Уверяю, без вашего вовлечения врачу нередко безразлично — вас их у него конвейер. И после снятия острого психоза дальнейшее лечение и наблюдение за динамикой своего состояния зачастую предоставляется самому больному (и его небезразличным близким, если таковые ещё остались). Но усилия того стоят. Вы вернете себе здоровые мышление и реакции, которых вероятно уже давно не видели. Хотя перед этим возможно придётся потерпеть заторможенность/слабость/рассеяность, если при выборе подходящего вам нейролептика в него(или дозировку) не удастся попасть сразу, ибо там всегда надо пропить период для того чтобы видеть реакцию тела+мозга не однопоментную, а уже после периода адаптации к нему (от недели до месяца в зависимости от препарата и дозировки. Обычно требуется ещё и корректор — препарат убирающий побочки нейролептика). Но всё это обсуждайте с лечащим врачом, не снижайте дозу самостоятельно! Если что сами прочтете на стороне — тоже можете ему предложить к обсуждению. Шизофренией болеет каждый сотый. У психиатрии на этот счет давно немало опыта. Плюс за последние три десятилетия появились современные атипичные нейролептики, сделавшие лечение полностью необременительным для пациентов. Так что не переживайте.
Удачи!
avatar
  • 02 сентября 2026, 15:02
  • Еще
Диванный аналитик-практик, по смене препарата я вам точную рекомендацию дать не могу. Не только потому что я сам не психиатр, но и главное не знаю ничего из ваших симптомов перед госпитализацией.
Если вы ожидаете у себя побочек от прописанного препарата, что нормально и понятно, то просто придите на приём к вашему психиатру в ПНД и обсудите на что из более современных его можно сменить.
Судя по препарату, стадия у вас серьёзная и лекарственная терапия должна быть максимально адресной. Не опасайтесь подробно описывать врачу своё тек. состояние и эмоции — прям сразу второй госпитализации после первой вам всё равно не грозит. А вот подобрать не менее эффективный антипсихотик, но имеющий меньше возможных побочек, поможет наверняка. Как и предотвратить возможность других госпитализаций.
Главное поймите ключевое — что любые побочки гораздо меньше повлияют на ваш организм, чем самостоятельная отмена лечения. А уж при продолжительном НЕлечении шизофрении изменения в мозге необратимы, т.е. потом лекарствами будет получаться лишь глушить, но не возвращать эмоционально-когнитивные способности здорового человека. Поэтому так и важно не упустить стадию лечения именно после первых же обострений. Это, кстати, одна из причин почему у нас в стране есть недобровольные госпитализации при пока отсутствии причинения вреда себе или окружающим. К примеру, в Штатах иной подход к проблеме, именно поэтому там психиатрическое лечение куда менее эффективно.
avatar
  • 01 сентября 2026, 17:27
  • Еще
MGKL, о вдвойне честь и хвала Кириллу, что добивается ответов от компании.
И конечно благодарность Вам, как её погружённому сотруднику, что стараетесь отвечать по-существу. Что, увы, пока нечастно у эмитентов.
Я хоть и никогда не был акционером конкретно МГКЛ, но очень воодушевлён появлением таких диалогов на публичных ресурсах. Это очень на пользу всей русфонде.
avatar
  • 30 августа 2026, 14:34
  • Еще
privet da, в стакане в принципе не поывится таких объёмов, ни по 87, ни по 100. Весь фрифлот там кратно ниже, чем озвуч. Пьяновым скоррект. размер допки.
Хотя пока конечно неизвестно сколько из неё составит обмен бумагами с WB-банком…
avatar
  • 30 августа 2026, 14:11
  • Еще
Александр Песков, да какое там воровство. У Сердюкова были грошИ. А Васильева по первому требованию всё гос-ву вернула.
А вот настоящее воровство Сердюков как раз и вычистил. Как авгиевы конюшни. Поэтому он неприкасаемый ни для каких следствий ни от каких интересантов, желающих с ним так поквитаться. А Путин в его лице намеренно ставил невоенного человека (максимально удалённого от лобби коррупционного генералитета) во главе Минобороны. Расчищая поляну под пришедшего затем Шойгу.
А кормящиеся от генеральской кормушки околоармейские пиарщики-«журнализды» старались создать ровно противоположную картину у плебса — что главный коррупцинер в армии это… сам Сердюков. К несчастью для него заодно ещё и вляпавшийся в отношения с охочей до барахла пышнотелой лялькой. Которую легко было сделать именно тем самым жупелом. Полностью отвлекая внимание от настоящей коррупции и массы расследований именно против генералитета.
Непогружающимся всё это зашло на ура. Большинство и доселе нибельмеса.
avatar
  • 29 августа 2026, 15:56
  • Еще
В.Спицын, основной рост Китая — от экспансии и захвата западных рынков.
А открыто скупая подсканкционное он автоматом подставился бы под вторичные санкции и сам закрыл себе доступ на западные площадки. С которых у него прибыль несопоставима с размером текущего дисконта на свободные для продажи российские активы.
Он поэтому даже собственный Тайвань наконец вернуть не решается. А это самая болезненная точка китайского общественного мнения. И ключевая идея внешней политики материкового Китая.
avatar
  • 29 августа 2026, 15:24
  • Еще
Александр Песков, обыватели не знают, но именно «табуреткин» (гражданский Сердюков) это ЛУЧШЕЕ что случилось в постсоветский период в нашей армии. Именно он вышиб из неё ключевое ядро коррумпированного генералитета, грабившее её десятилетиями. Именно поэтому его так старались дискредитировать в околовоенных пабликах для мало во что погружающейся публики.
И именно после зачистки промежуточным Сердюковым стартовала огромная по финансовым масштабам программа перевооружения армии, ранее придерживаемая именно уверенностью её разворовывания. И мы стали позволять себе такой уровень участия в конфликтах, как текущий.
avatar
  • 29 августа 2026, 15:14
  • Еще
torn, Бунин всю свою жизнь был низкопробным человеком без чести.
Всерьёз верить художественной писанине изначально столь беспринципного персонажа — это как вместо родника желать пить из унитаза.
Историю следует изучать по документам, а не по скулёжу сдристнувшей пены. Иначе можно прийти например к точке зрения столь же разлагающегося современного Панина на родную страну. Представьте, что бы он писал, если бы обладал художественным словом. И как бы был обласкан европейскими премиями.
avatar
  • 29 августа 2026, 14:55
  • Еще
RUH666, когда (и если) научитесь наконец вместо черкатни на графике открывать реальные отчетности — приходите. Выгоднее русфонды нет ничего на планете. А нынче она даже одними дивами кроет большинство индексов.
Всего-то надо мониторить фундаментал. Тогда сразу понятно в каких эмитентах риск максимален, а в каких наоборот (да ещё и выплаты выше любых депозитов). Но при этом оба торгуются с огромным дисконтом за общую поляну.
Пока хомячки дежурно скулят — погружающиеся богатеют. Причём чем меньше капитал, тем проще обгонять широкий рынок. И уж особенно физикам, полностью свободным от регуляторных ограничений фондов и проч. институционалов.
Всё это я пишу именно как практик. Только с одной лишь русфонды и живущий, в январе будет уже 10 лет как.
А чтобы поднять наконец голову над корытом ТА, даже если у кого-то совсем нет опыта настоящих инвестиций, достаточно прочесть всего одну книжку:
www.litres.ru/book/aleksey-gerasimenko/finansovaya-otchetnost-dlya-rukovoditeley-i-nachinausc-6310613/
avatar
  • 29 августа 2026, 14:36
  • Еще
ValeraShelomov 🎅🥂🎄, а какой вклад даёт аналогичные сашиным 19% годовых?
(причём которые до войны у него были ещё выше)
avatar
  • 29 августа 2026, 14:12
  • Еще
Александр Песков, и что, осилил такой хлопчик этот период хотя бы пережить?
Или быстро прибили выскочку. Как почти всегда и случается с любой борзотой, которая от молодой неопытности гребёт только под себя (или свою группку), чем и переходит дорогу слушком многим, среди которых водятся не менее борзые персонажи, только уже поумнее.
В криминале конкуренции не меньше, чем в бизнесе. Только конкурентная борьба ведется куда как более радикальными методами.
avatar
  • 24 августа 2026, 15:23
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн