Я считаю что это сумасшествие.
Одно дело качнуть нефть на отшибе мира и вывезти ее в цивилизацию где уже переработать
А совершенно другое дело ТАМ строить нпз и т п что потребует гораздо более серьезного подхода и расходов
Кстати могу подсказать как в момент решить вопрос с налетами по нпз.
Toria Alexandr, смотрите
Газпром падает 18 лет
Что-то ему ничто не помогает.
Сбербанк висит на спо 19-и летней давности
Мечел 18 лет назад стоил 33$
Прикиньте сколько денег вывели из ММВБ за эти годы.
Да только вчера оборот по ВТБ был 13 млрд если не больше
И вы говорите что рынку хватит 100 млрд чтобы вырасти? Это ж какой сумасшедший будет покупать акции у которых див доходность 7-5-3-1% ?? И с перспективой дальнейшего снижения
Андрей Филиппович, в 2006 году начал продавать акции первый фонд. По моему это были шведы. Именно тогда Газпром взял 360. И пошел вниз.
Тогда же норвежский пенс фонд хотел тоже выходить но ему не дал кто-то из гос. Чиновников Норвегии что дало вторую вершину летом 2008 (369?)и на этом все…
А акции покупали задолго до этих событий и даже специально под это дело провели Свифт тогда.