Олег Дубинский, у вас очень наивные рассуждения.
Такое впечатление что вы школьник с маминой банковской карточкой на которой лежит 500 рублей на пирожное.
про ставки это конечно любознательно но есть метод гораздо проще
У вас есть денежная система.
В ней варится агрегат М2.
Вот и нужно просто сопоставить М2 к курсам До и на Сегодня.
Курс на конец 2021 года был 74 А М2 в 2 Раза меньше.
Теперь М2 в 2 раза больше, значит справедливый курс х2 то бишь 150.
Кстати хотите прикол? Если обнулить утильсбора и т п то цена авто аккурат будет как при курсе 150.
Что мешает жить справедливому курсу —
1. Препоны в виде утильсбора, запрета импорта, нет шанели и Диора. Это Платёжный баланс.
2. Но как говорит история — деньги страны в такие времена по любому всегда обесцениваются.
Вспомним реформу 1947 года.
Не забывайте про колоссальный навес рублей в банках где наибольшая часть у очень информированных людей.
Кстати эти рубли банки давно уже ссудили — сколько там на сегодня уже безвозвратных кредитов ??
так что развитие ситуации будет крайне интересным!!!