rss

Профиль компании

Блог компании Tickmill

Пока короли крипторынка обновляют максимумы, нефть продолжает безуспешно стучаться головой в потолок

Добрый день!

Эфириум, вслед за флагманом криптовалютного рынка – биткоином, продолжает набирать высоты. После активного пробоя важного уровня сопротивления 2716.50, цена на некоторое время стабилизировалась, пытаясь осознать масштабы последнего роста. В принципе, для монеты открыт путь наверх, в сторону 3000. Конечно, не стоит исключать план «Б», при котором цена опуститься ниже пробитой горизонтали и потенциально может совершить коррекцию до поддержки в районе 2135. На данный момент приоритетный сценарий – продолжение роста котиовок:

Пока короли крипторынка обновляют максимумы, нефть продолжает безуспешно стучаться головой в потолок

Нефть марки Brent активно прощупывает уровень сопротивления 84.00, который уже не раз был протестирован. При открытии рынка в понедельник возможен сценарий отскока вниз от горизонтали, но также не стоит исключать попытки прорыва горизонтали и роста в сторону 95.00. Здесь интересно будет посмотреть на формирование свечных сигналов:



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: продавцы ищут точку опоры для новой волны снижения

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе пытался продолжить начатое нисходящее движение после краткосрочной консолидации над уровнем 1,0763, но снова встретил заметную поддержку на уровне 1,0694, что заставило цену начать умеренно корректироваться вверх с возвратом выше уровня 1,0763. Это не позволило достичь целевой области, которая пока остается неотработанной. Помимо прочего, ценовой график начал переходить в зеленую зону супертренда, указывая на вероятность углубления коррекционной фазы.
EURUSD/GBPUSD: продавцы ищут точку опоры для новой волны снижения

На данный момент пара торгуется нейтрально в недельном отношении после установления недельного минимума. Вместе с тем, основная зона сопротивления не была протестирована и сохранила свою целостность, что указывает на сохранение актуальности нисходящего вектора. Дополнительным подтверждением этому станет попытка локальной коррекции в район уровня 1,0837, где теперь располагается граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,0627-1,0578.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: продавцам приходится прилагать большие усилия

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе продолжил снижение к очередным недельным минимумам после того, как удалось закрепиться ниже уровня 0,6506, выступавшего сильной поддержкой. Цена направилась к очередному ценовому уровню на 0,6433, который пока в полной мере не достигнут. Помимо этого, ценовой график располагается в красной зоне супертренда, указывая на сохранение контроля со стороны продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: продавцам приходится прилагать большие усилия

В данный момент пара торгуется разнонаправленно с умеренным нисходящим уклоном, возвращаясь к исходной точке после достижения недельного минимума. При этом, ключевая зона сопротивления не тестировалась и сохранила свою целостность, что сигнализирует об актуальности приоритетного вектора в нисходящем направлении. Для этого котировкам предстоит закрепиться в текущей ценовой зоне с пределом в районе уровня 0,6506, где теперь располагается основная зона сопротивления. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением на снижение и даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6326-0,6272.



( Читать дальше )

Биткоин вошёл в кураж, но быкам стоит быть начеку

Добрый день!

Биткоин пробил уровень сопротивления 49000 и психологический уровень 50000, после чего расправил крылья и продолжил активный рост — на момент написания статьи цена тестировала  горизонталь в районе 52000. В принципе, логичным вариантом видится откат у пробитой горизонтали 49000 с последующим возобновлением восходящего движения. Стоит заметить, что цена может вернуться и под уровень 49000, загнав быков в ловушку и протянуть нисходящее движение вплоть до поддержки 45500:

Биткоин вошёл в кураж, но быкам стоит быть начеку

Серебро пытается закрыть день белой свечой, предварительно отскочив от уровня поддержки, оформленной уровнями 22.00-22.30, а также пробитого локального даунтренда. Стоит также отметить, что поддержку серебру также оказывает недельный восходящий канал. Базовый сценарий – рост серебра в сторону сопротивления 24.50:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

BRENT/GOLD: нефть обрела уверенность в себе, а золото её теряет

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе росла почти беспрерывно после обнаружения поддержки на уровне 78,09 и последующего отскока. Тем самым, цена смогла дойти почти до уровня 84,06, выступающего границей целевой области, которая пока не отработана, поскольку котировки располагаются в нескольких десятках пунктах от нее в настоящее время. Тем временем, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, подтверждая активность со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: нефть обрела уверенность в себе, а золото её теряет

В данный момент цена торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, основная зона поддержки находилась под серьезным давлением, но сохранила свою значимость, поскольку цена вернулась выше, что позволяет оставить актуальным восходящий вектор. Теперь покупателям предстоит закрепиться в новой ценовой зоне и готовиться к последующему прорыву выше основного барьера на 84,06. Для этого покупателям предстоит уверенно закрепиться над уровнем 81,60, где теперь располагается граница основной зоны поддержки, ретест и отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 86,85-89,06.



( Читать дальше )

USDCAD/USDJPY: японская йена снова приближается к многолетним минимумам

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей торговой неделе обнаружил сопротивление на уровне чуть ниже 1,3563, который уже неоднократно выступал заметным барьером, не позволяющим пройти выше и, отскочив, начал укрепляться в район сигнального уровня 1,3443, где была найдена ощутимая поддержка. Это не позволило дотянуться до целевой области, которая осталась неотработанной. Вместе с тем, ценовой график пока перешел в красную зону супертренда, указывающий на давление со стороны продавцов.
USDCAD/USDJPY: японская йена снова приближается к многолетним минимумам

В данный момент цена торгуется с умеренным понижением вблизи своих недельных минимумов. При этом, ключевая зона поддержки тестируется, но сохраняет свою целостность, создав базу для возможности последующего отскока вверх, поэтому восходящий вектор остается по-прежнему актуальным. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением намерений на возобновление роста, который нацелится в область между 1,3664-1,3735.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3377.



( Читать дальше )

Биткоин покупает попкорн – развязка уже близко, но кино может оказаться интересным

Добрый день!

Биткоин фактически вплотную приблизился к ключевому уровню сопротивления 49000. Реальных вариантов здесь можно рассматривать два – как отскок от горизонтали, так и её уверенный пробой. Чтобы понять намерения монеты, интересно будет посмотреть на формирование свечных сигналов возле указанного уровня – они-то и могу подсказать дальнейшее развитие ситуации. Не стоит также исключать ложных прорывов, чтобы ввести быков в заблуждение:

Биткоин покупает попкорн – развязка уже близко, но кино может оказаться интересным

Золото продолжает топтание на месте, постепенно опускаясь в сторону пробитого нисходящего канала + «психологического» уровня поддержки 2000. Базовый сценарий по благородному металлу – отскок от указанных технических линий в сторону 2085:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

EURUSD/GBPUSD: цена корректируется перед новым заходом на снижение

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе пытался продолжить начатое нисходящее движение после выхода из диапазона, но снова встретил заметную поддержку в коридоре между уровнями 1,0763 и 1,0694, что заставило цену начать умеренно корректироваться вверх с возвратом выше уровня 1,0763. Это не позволило достичь целевой области, которая пока остается неотработанной. Вместе с тем, ценовой график продолжает оставаться в красной зоне супертренда, указывая на контроль со стороны продавцов.
EURUSD/GBPUSD: цена корректируется перед новым заходом на снижение

На данный момент пара торгуется разнонаправленно после установления недельного минимума, при этом оставаясь в целом без заметных изменений. Помимо прочего, основная зона сопротивления не была протестирована и сохранила свою целостность, что указывает на сохранение актуальности нисходящего вектора. Дополнительным подтверждением этому станет попытка локальной коррекции в район уровня 1,0837, где теперь располагается граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,0627-1,0578.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: флет завершился, но снижение столкнулось с трудностями

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе сумел закончить колебания в диапазоне пробоем его нижней границы на уровне 0,6573 и возобновить снижение. Однако импульс встретил серьезный барьер уже на следующем уровне на 0,6506, где, судя по всему, находится достаточно сильная поддержка, из-за чего цена совершила резкий отскок вверх с ретестом уровня 0,6573. Однако почти сразу вернулась к снижению, но снова застопорилась на уровне 0.6506. тем не менее, ценовой график располагается в красной зоне супертренда, указывая на удержания контроля продавцами.
AUDUSD/NZDUSD: флет завершился, но снижение столкнулось с трудностями

В данный момент пара торгуется с умеренным понижением на своих недельных минимумах. При этом, ключевая зона сопротивления находилась под серьезным давлением, но смогла устоять, вернув цену ниже уровня 0,6573 и выйти на новые ценовые уровни, что сигнализирует о возможности сохранения приоритетного вектора в нисходящем направлении. Если текущая поддержка на 0,6506 не будет преодолена в ближайшее время, это повышает вероятность возврата к уровню 0,6573, где располагается граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок станет основным подтверждением на снижение и даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6433-0,6368.



( Читать дальше )

Быки по золоту "трамбуют дно", в то время как медведи по Apple потирают радостно свои лапы?

Добрый день!

Золото повторно тестирует область поддержки, заключенную между уровнями 22.00-22.30, где также проходит линия восходящего канала. Формируется вариант повторного отскока и похода вверх, но стоит посмотреть на формирование свечных сигналов:

Быки по золоту "трамбуют дно", в то время как медведи по Apple потирают радостно свои лапы?

Евродоллар продолжает постепенное нисходящее движение, практически вплотную приблизившись к области поддержки 1.0640-1.0670. Базовый сценарий оставляем прежним – отскок от указанных горизонталей, с перспективой похода в сторону 1.1000:



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн