rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: флет завершился, но снижение столкнулось с трудностями

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе сумел закончить колебания в диапазоне пробоем его нижней границы на уровне 0,6573 и возобновить снижение. Однако импульс встретил серьезный барьер уже на следующем уровне на 0,6506, где, судя по всему, находится достаточно сильная поддержка, из-за чего цена совершила резкий отскок вверх с ретестом уровня 0,6573. Однако почти сразу вернулась к снижению, но снова застопорилась на уровне 0.6506. тем не менее, ценовой график располагается в красной зоне супертренда, указывая на удержания контроля продавцами.
AUDUSD/NZDUSD: флет завершился, но снижение столкнулось с трудностями

В данный момент пара торгуется с умеренным понижением на своих недельных минимумах. При этом, ключевая зона сопротивления находилась под серьезным давлением, но смогла устоять, вернув цену ниже уровня 0,6573 и выйти на новые ценовые уровни, что сигнализирует о возможности сохранения приоритетного вектора в нисходящем направлении. Если текущая поддержка на 0,6506 не будет преодолена в ближайшее время, это повышает вероятность возврата к уровню 0,6573, где располагается граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок станет основным подтверждением на снижение и даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6433-0,6368.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6635.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе возобновил снижение после того, как в очередной раз не смог закрепиться выше уровня 0,6126, выступавшим верхней границей диапазона. Это вылилось в отскок и последующее движение с пробоем нижней границы диапазона на 0,6082. Однако добравшись до уровня 0,6048, цена резко остановилась, вероятно, обнаружив ощутимую поддержку, которая заставила отскочить обратно до уровня 0,6126. При этом, ценовой график располагается преимущественно в красной зоне супертренда, что указывает  на давление со стороны продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: флет завершился, но снижение столкнулось с трудностями

В данный момент пара торгуется с незначительным понижением относительно начала недели в рамках широких колебаний. При этом, ключевая зона сопротивления была протестирована и продолжает сдерживать цену ниже, что свидетельствует о сохранении приоритетного вектора в нисходящем направлении. Для подтверждения своих дальнейших намерений цене будет необходимо уверенно закрепиться ниже ключевого уровня 0,6126, где сохраняется граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от этого уровня даст шанс на продолжение нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,5995-0,5921.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6198.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

09.02.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн