Постов с тегом "Vix": 524

Vix


Секрет обвала в СРЕДУ расскрыт. 2 ЦЕНТА сыграли роль. S&P500,VIX


Секрет обвала в СРЕДУ расскрыт. 2 ЦЕНТА сыграли роль. S&P500,VIX

В среду американский рынок игнорировав, в какой уж раз, негативные новости- в этот раз «Texas Instrument» в отчете огорчил своих инвесторов и открылся -5%.
Быки продолжали покупку основных индексов и в моменте S&P был +13 пунктов. 2853. хай. В районе 2855, 2858 очень плотное предложение было замечено(вчера я об этом писал и предполагал шорт оттуда)

Затем, рынок США вынужден был капитулировать в свете негативного закрытия не только мировых индексов — Азия и DAX, но и под прессом негативных показателей -SOX(semiconductor) и $DowJones Transport минус 1% практически с открытия. 
Вскоре к  ним присоединился Russell2000.

В условиях когда эти три ведущих индекса развернулись вниз, или Три Солдата, как сейчас популярно на СЛ.
Генералам тоже пришлось разворачиваться назад. ($DowJones, $SP500, Nasdaq) 

Nasdaq в последние дни, вообще зашел слишком далеко и находился в Overbought territory. Ниже McClellan Momentum indicator.
Секрет обвала в СРЕДУ расскрыт. 2 ЦЕНТА сыграли роль. S&P500,VIX

( Читать дальше )

Странное поведение SPX и VIX.

Пару дней назад SPX и VIX закрылись на 40 дневных максимумах, что явно говорит о временной раскорреляции. 

Вот график

Странное поведение SPX и VIX.

Наблюдение украдено в блоге

Автор протестировал такое поведение и нашел всего 4 похожих случая с 1990г. (примерная дата). Во всех четырех случая было снижение рынка. Конечно, говорить о какой-то зависимости нельзя, но все равно это довольно любопытно.  


Широкий план на широкий рынок

В прошлый раз картинка по волатильности была такая. Получилось удачно, так что ничего менять не буду, а просто расширю до следующего цикла:

 Широкий план на широкий рынок

Что означает эта картинка для меня?

Выбор торговых стратегий на 2018-й год я сделал исходя из предположения, что трэнд прошлых лет на S&P500 продолжится, волатильность в целом будет оставаться экстремально низкой и дно по индексу VIX где-то впереди.

В ближайшие месяцы коррекцию S&P500 ожидаю весь март и в начале апреля. Такое предположение возникло из самой тупой аналогии поведения рынков год к году, месяц к месяцу с октября 1987 (=2008) по январь 1997 (=2018). Картинка шаблона на ближайшие месяцы получается примерно такая (недельные бары SPX):

 Широкий план на широкий рынок



( Читать дальше )

Вот что происходит, когда каждая бабулька в США шортит волатильность

VXX (ETF на VIX)  Часовой график и обьёмы


Вот что происходит, когда каждая бабулька в США шортит волатильность




Обьём просто поражает воображение


И снова интересные графики по VIX.

И снова интересные графики по VIX.
Рекордные низы по VIX которые были 24 ноября это в 10 раз ниже чем рекордные максимумы от 24 октября 2008 года.
И снова интересные графики по VIX.

( Читать дальше )

5/5 СИГНАЛЫ ПАНИКИ - PUT/CALL RATIO (S&P 500)

Сигналы паники или как войти в рынок в соответствующее время.

Кстати, эти сигналы интересны и «полезны» не только для опционщиков, но и для среднесрочных и долгосрочных инвесторов на американской бирже. Они дают ИНОГДА закупиться почти по самым «лоям».

Перейдем к последнему сигналу паники PUT/CALL Ratio
На каждой биржи можно измерить, сколько торгуются в день путов и колов. Меня научили это отслеживать на бирже CBOE (Chicago Board Options Exchange). Я наблюдаю сколько путов и колов в общем количестве всех торгуемых инструментов (Total) на CBOE было проторговоно за последний день, точнее соотношение путов к коллам. При числе 1,40 можно заметить панику на бирже, поскольку было на много больше, а в точности на 40%, путов протоговоно. Значит у игроков на бирже появляется страх и они страхуют себя против подения рынка.
5/5 СИГНАЛЫ ПАНИКИ - PUT/CALL RATIO (S&P 500)



( Читать дальше )

Результат первого месяца торговли опционами

Мое первое видео, не думал что такое длинное получится...

Дополнение к записи  «BEGINNING OF NEW ERA»

https://smart-lab.ru/blog/428823.php



( Читать дальше )

VIX

Всем привет. В ближайшее время ожидаю разгула веселья на рынках. Смотрю на vix и вижу, что всё готово. Июльский минимум обновлён не был, так что ждём ракету.)
Выглядит так:

VIX

P/S/ Берегите депо

Nonconfirmation. Nasdaq шорт IF->. VXX =Fibo 764=34.80 and SPX-->2580

Сериал «ПОСЛЕДНЕЕ ДЫХАНИЕ». 42я серия- «NONCONFIRMATION»

Nonconfirmation. Nasdaq шорт IF->. VXX =Fibo 764=34.80 and SPX-->2580



Накануне в Четверг гиганты технологических компаний представили свои отчеты за Q3. ( AMZN, GOOGL, MSFT, INTC) 
+7%, +4%, +3% etc.

Главным параметром, например у AMZN были объемы продаж. Тop Line. Revenue. То, что AMZN теряет на каждой сделке это дело 18-ое. 
Ничего зато компенсирует объемами- таков консенус анатилитов Уолл стрит. 

Ситуация с отчетами технологических компаний похоже, повторяется с кватрала в квартал. Все очень похоже на Q2/ JULY 2017

Каждую торговую сессию Октября, мы наблюдали безудержный рост DowJones. Но вот в самый важный момент- когда надо обновить хаи вместе с NASDAQ- JONES Сдулся. = NONCONFIRMATION. 

DowJones Transport- Правое плечо в силе. 10.000 (сейчас 9930) 

RUSSELL2000, в такой торжественный день- и все испортил! DOWN. — 1-2 пункта. Биологи тоже вниз. Они составляют львиную долю Russell. неудивительно. все вниз. 

Ниже я публикую важное соотношение. IWM (Russell) vs QQQ(Naz100), как  правило outperformance SmallCaps говорит о здоровье рынка и улучшении NYSE  Breadth. Последюю неделю breadth негативна или если и позитивна, то не впечатляет своими показателями. 
Как и в ИЮЛЕ в Октябре произошла оставновка. Небольшая остановка на провинциальной станиции Вятка. И дальше поезд ТРАНСИБ направляется согласно своему маршруту (то есть вниз в поиске дна) Красная линия вниз-результат сегодняшнего роста QQQ, NAZ100

Nonconfirmation. Nasdaq шорт IF->. VXX =Fibo 764=34.80 and SPX-->2580

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн