Блог им. Candidasa

Любопытные графики 2

Есть несколько графиков, которыми я хочу поделиться

1. Сейчас весь сыр-бор вокруг облигаций США. Доходность 30-ти леток чиркнула тренд, но еще не критично.
Любопытные графики 2
2. По 10-ти летним уже серьезнее. Наверное поэтому СИПИ слетел на 4%с хаев за пару дней?
Любопытные графики 2

3. Сразу отреагировала волатильность. Но пока в рамках КДТ. Ой, когда-то все же пробьет наверх и будет «весело».

Любопытные графики 2

4. Евро-доллар идет в канале. 
Любопытные графики 2

5.  И на-последок доллар-рубль. Рост пары после консолидации может случиться в ближайшие пару-тройку месяцев. Как это уже было ранее пару раз.
Любопытные графики 2

Ближайшие пару недель наверное будет нескучно.

И вот, что интересно. Хоть я и сижу бОльшей частью в долларах, но побаиваюсь того, что может начаться в стране при «доллар за 100+».
Может быть лучше не нада?...






  • Ключевые слова:
  • SP,
  • vix,
  • usd
★3
26 комментариев
не надо что?
avatar
Сергей Сметанин, еще сильнее в каменный век не хочу;(
avatar
На закрытии индикатор тренда показал что возможно будет разворот.Пока не выкладывал чтоб народ не пугать на выходные.Завтра перед открытием выложу @traders_russia
avatar
всё! клин вышибло вверх.


avatar
Ramon Albert Rudolfovich, на недельном -да, выбило. На западных ресурсах большинство говорит о том, что выкупят просадку сипи
avatar
Сергей Веревкин, надо говорить о том что есть .

если конечно сами крафики не «кривые»
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, да, точно. предсказания вправо — пустое.
avatar
Сергей Веревкин,  то что они говорят это еще один + в пользу продолжения снижения. Слишком их избаловали этим шаблоном, теперь на этом можно забрать их деньги )
avatar
Fyl, посмотрим-будут ли откупать. Я в принципе, настроен на лонг, так что шортовые позиции планирую минимальными. Пока в микрошорте сбер с газом. Да Си в лонге чуток
avatar
Сергей Веревкин, вообще толпа так же привыкла и к двойным вершинам перед обвалами. Считаю это еще 1 плюсом к тому что бы свозить всех вниз без перехая и подскока серьезного. Но я конечно не бафет ) Думаю «водители» тренда видят гораздо более ясную картину чем мы, так что мы может только предполагать. 
Но вот на слуху еще один шаблонный сценарий, это боковик на долго. Так же в плюс снижению но, может на самом деле в боковике и подскоках «хозяин» тренда и делает деньги неплохие. Ибо мощный слив просто повергнет в шок многих, распугает, разорит. А это уже не смотрится выгодным в долгосрочной перспективе, для рынка в целом.
avatar
Fyl, 
например так. Хотя ХЕЗ
avatar
Бузил Ли-Репейник, пошто?;)
avatar

Сергей Веревкин, всё от чёрной зависит и от сланцевика, ведущего разъяснительные работы. Вообще в 100 не верю. В принципе дефициты любые, вызванные падением цены ниже 50$, можно покрыть вливанием баксов через ОФЗ. А тут до пятидесяти ещё падать 20$. Только новый кризис + обвал нефти + реальные санкции, тогда можно пощупать 100р. 

Тут надо понимать, есть 2 рынка: облигационный и рынок акций. С первым у США будут проблемы, потому что нужно обеспечивать в мире спрос на трежеря, т.к. внутренний в виде QE отсутствует. А чтобы всякие России продолжали их покупать, надо чтобы в наши с Китаем страны шла инфляция и у нас не было кризисов, т.к. во время кризиса нам приходится продавать трежеря и вытаскивать из них баксы. США не нужен сильный доллар на данном этапе. А чтобы он стал сильным, надо вальнуть рынок акций и переложиться в облиги, а это де-юро «кризис». Так что тут всё сложно. Захотят устроить кризис, будет доллар по 100р. 

Александр, тоже надеюсь, что все будет ок.
avatar
мое объяснение падения фондового рынка простое. Инвесторы выходят из рынка акций чтобы деньги были наготове. Для чего? Для того чтобы не прозевать покупку биткоина и других альткоинов, когда они неожиданно развернутся ©
avatar
последний график рубля наоборот похож на дальнейшее движение вниз 
avatar
Сергей, все может быть. Сейчас идет консолидация. Как долго продлиться и как низко пойдет неизвестно. Раньше за консолидацией был резкий выход вверх. Время прошлой было гораздо короче позапрошлой.
avatar
Скажите пожалуйста, в какой книге по ТА, можно почитать про линию, случайным образом проведенную по вершинам, на первых трех графиках?
avatar
Hungry_Jew, я еще вот так могу;)



avatar
Сергей Веревкин, Так то понятно, на рисунке про который я написал одна линия, вот я и поинтересовался. Вы же выложили готовый анализ, я так понимаю мне не нужно там что-то додумывать?
avatar
Не надо так не надо. Даёшь рубль на 53 ;)
avatar
интересные наблюдения по бондам, спасибо!

а вот для спота eurusd канал очень спорный. К примеру на tradingview 30-летний канал-по-закрытиям не вытанцовывается (ни на недельках, ни на месяцах), поскольку линия «поддержки» оказывается многократно перебитой в 2016 году
avatar
avento, мне такие графики кажутся эффективными. Убирают шум. Взгляд так сказать «с вертолета»
avatar
Сергей Веревкин, если вы про eurusd, когда на одном ресурсе канал вроде бы «получается», а на другом нет — это не убирает шум, а напротив скорее вводит в заблуждение. Имхо, при неоднозначной трактовке лучше отбросить модель
avatar

теги блога Chartmaster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн