Постов с тегом "Treasuries": 513

Treasuries


Рафаэль Бостик из ФРС предвидит два снижения процентной ставки в 2025 году

2025 году Президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик заявил, что ожидает двух снижений ключевой процентной ставки в 2025 году центральным банком США, несмотря на то, что неопределенность в отношении этого прогноза существенно возросла. 

«Хотя это мои базовые ожидания, еще многое может произойти такого, что способно повлиять на ход событий в ту или иную сторону», — сказал Бостик во время видеоконференции с журналистами. 

Бостик также отметил, что на данный момент реализуется целесообразная монетарная политика, но он предупредил, что руководители ФРС должны сохранять бдительность в условиях повышенной политико-экономической неопределенности, которая может повлиять на рынок труда и инфляцию. 

В своей беседе с представителями СМИ глава ФРБ Атланты акцентировал внимание на вопросах, которые возникают у монетарных властей по поводу анонсированных намерений новой администрации Трампа.

«В настоящий момент существует большая неопределенность в отношении того, где и как отразятся некоторые важные факторы», — сказал он, упомянув о возможных изменениях в торговой, иммиграционной, энергетической и фискальной политике.

( Читать дальше )

Рефинансирование 7 трлн. $ госдолга США в 2025 году


Рефинансирование 7 трлн. $ госдолга США в 2025 году

‼️⚠️Рефинансирование 7 трлн. $ госдолга США в 2025 году

1) Еще порция западной аналитики. В текущем 2025 году, США нужно рефинансировать РЕКОРДНУЮ СУММУ ГОСУДАРТВЕННОГО ДОЛГА, которая составляет 7 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!!! Если анализировать суммы рефинансирования до 2054 года — это колоссальная сумма.

2) Аналитики отмечают, что масштабное рефинансирование приведет к значительному росту стоимости долга, поскольку Казначейству придется занимать по гораздо более высоким ставкам, чем когда эти долги были выпущены. Это механически усугубит дефицит бюджета США, который и так находится на критических уровнях. Выпуск такого большого объема новых облигаций может подтолкнуть инвесторов требовать еще более привлекательную доходность.

P. S. Если немного окунуться в конспирологию, то властям США жизненно необходимо запустить механизм рецессии, снизить ставку и произвести рефенансирование государственного долга по более низкой ключевой ставке.

Наш ТГ канал: t.me/+CTcbcRXcqBY1MWIy

Волновой анализ TLT

#TLT
Таймфрейм: 1D

Если кто спросит, что я сейчас откупил бы для снижения риска, то очень неплохой идеей кажется взять трежерей в рамках риск-офф стратегии или BIL (аналог LQDT для США).

А вот откупать дно в BTC или SPX я пока не готов. Лучше, кмк, пожертвовать частью потенциального профита, зато войти в рынок верняково на продолжение восходящего тренда, чем второе дно в подарок.
Волновой анализ TLT


 


Госдолг США может вырасти на 24трлн. долларов в ближайшее десятилетие.

Данный тезис не больная фантазия отдельно взятого человека или сторонников фразы: «скоро всей вашей Америке кирдык», а прогноз Бюджетного управления Конгресса США.

Хотя значительное количество современных экономистов и считают, что госдолг США итак слишком большой, Бюджетное управление Конгресса настроена вполне оптимистично и предлагает наращивать его и впредь.

Минфин США будет вынужден задействовать «чрезвычайные меры» для недопущения дефолта, заявила министр Джанет Йеллен в письме лидерам конгресса 17 января 2025 года.

Что же данный документ нам показывает?

В ближайшее десятилетие средние темпы роста ВВП США будут составлять 1.8%, инфляция — 2%, а безработица на уровне 4.4%. Цифры конечно интересные, но являются примитивной экстраполяцией данных предыдущих периодов, причем всего пары лет. Если взять график безработицы за последние 75 лет, то можно увидеть, что она представляет из себя как бы волны. Если наложить регрессионный канал, то средний уровень будет в районе 6.1%, а не 4.4% как хочется.



( Читать дальше )

Странные дела на всех биржах. Глобальный перекос.


Странные дела на всех биржах. Глобальный перекос.

$€ То, что на биржах перекос — в этом нет ничего необычного. Слишком много глобальных событий происходит одновременно. Это и svo, которое до сих пор приходится так называть на всякий случай. Это и таможенная svo Трампа со всем миром. Ну и естественно развод США и ЕС. Он пока не узаконен официально. Но всё движется в том направлении.

И естественно фондовый рынок не может сразу всё это учесть. Инвестиционные решения принимают не небожители. Там такие же люди, как и мы с вами. И все они не понимают, куда все это в итоге придёт.

Отсюда и эти дисбалансы. Их несколько. И на бирже в США, и у нас. И оба случая сейчас коротко рассмотрим.

ДИСБАЛАНС НА АМЕРИКАНСКОМ ФОНДОВОМ РЫНКЕ.

Акции в США снижаются уже около месяца. Причины понятны. Это Трамп. Однако, непонятно куда идёт капитал? Обычно, когда американский рынок лихорадит, то инвесторы уходят в доллар. Но не в этот раз.




( Читать дальше )

Доходность гособлигаций США находится у минимумов за три месяца

Доходность 10-летних US Treasuries к 14:35 по московскому времени поднялась на 0,9 базисного пункта (б.п.), составив 4,168%.

Показатель для 30-летних бумаг повышается на 2,7 б.п., до 4,479%, для 2-летних бондов — снижается на 1,9 б.п., до 3,939%.

Спрос на защитные активы, включая гособлигации США, остается высоким на последних новостях. Как сообщалось, накануне президент США Дональд Трамп объявил о повышении пошлин на импорт китайских товаров до 20% с 10%. Пекин уже заявил, что примет контрмеры. Во вторник также должны вступить в силу 25%-ные пошлины на импорт из Канады и Мексики.

Старший экономист по Северной Америке в Capital Economics Пол Эшуорт полагает, что доходы США от новых пошлин могут достичь почти $300 млрд в год, или 1% ВВП. При этом эксперт отметил, что последствия для экономики будет скорее негативными, если дополнительный доход будет использован для снижения дефицита федерального бюджета, а не будет направлен на стимулирование экономического роста.

www.interfax.ru/business/1011894



( Читать дальше )

Опасения по поводу возможного дефолта США усиливаются.

Опасения по поводу возможного дефолта США усиливаются.

Доверие к рынку казначейских облигаций США снижается, а инвесторы беспокоятся о риске дефолта. Узнайте о ключевом индикаторе страха, который с 2022 года вырос в шесть раз!

🚨 Тревожные сигналы! Процентные расходы по стремительно растущему госдолгу США, превысившему $36 трлн, теперь выше оборонного бюджета. Кроме того, 2024 год стал пятым подряд, когда дефицит бюджета превысил $1 трлн, согласно данным Счетной палаты США. Инвесторы все больше обеспокоены финансовой устойчивостью страны — подробнее об этом в нашем февральском отчете *Global Rates & Money Flows*.

Премия за 10-летний срок казначейских облигаций США достигла максимального уровня за десятилетие и продолжает расти. Это сигнализирует о нарастающих проблемах на рынке гособлигаций, поскольку доверие инвесторов снижается. Провал аукциона казначейских облигаций стал бы настоящим ударом по мировым рынкам капитала, но рост премии за срок уже предупреждает нас о возможности такого сценария.



( Читать дальше )

markets report 3/3/25

Всем понедельник! Выпуск 397

 

За окном, конечно, не сильно похоже, но наступила Весна с чем всех и поздравляю! Так же отшумела вкусная масленичная неделя, закончилась православная Burning Woman, с чем тоже всех поздравляю и отдельно, конечно, благодарю и посылаю лучи добра, всем кто звал в гости или сам приезжал и делал вкуснейшие блины. Хранит вас Бог, да прибудут с вами добро и свет. На рынках тоже было ваще нескучно, переговоры непереговоры, так еще и один президент другого практически нафиг послал. Но опять же мы тут не про политику, а про движения котировок, поэтому пару слов как все это сказалось на рынках и начнем как всегда с нашего любимого и родного российского фондового рынка.

 

В наших акциях случился пока небольшой, но уже заметный откат. Ситуация не кажется, чем-то опасным, а наоборот вполне естественна, так как после рекордного и сильного роста, наступила вполне нормальная фиксация прибыли. Почему это кажется нормальным, когда многим захочется зафиксировать рост, и срезать часть прибыли.



( Читать дальше )

Доходность американских "десятилеток" подходит к пограничному уровню

Американские 10-летние облигации вплотную приблизились к ключевой области поддержки, сформированной между 50% уровнем Фибо от последнего восходящего движения (уровень 4.2%), а также горизонталью 4,126%. Быки могут попробовать побороться за уровень, отобрав инициативу у продавцов, которые и сами не против взять передышку. С другой стороны, если медведи почувствуют слабость покупателей, оборона будет прорвана и фокус рынка сместится на линию пробитого нисходящего канала:

Доходность американских "десятилеток" подходит к пограничному уровню

Понравилась моя статья, и пользуетесь приложением Telegram? Если Вы ответили на оба вопроса «Да!»,  тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

Отказ от ответственности: предоставленные материалы предназначены только для информационных целей и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестициям.


Казначейские векселя против долгосрочных облигаций в период рецессии (перевод с elliottwave com)

    • 26 февраля 2025, 11:10
    • |
    • RUH666
  • Еще
В последний раз рецессия в США была в 2020 году, и она длилась всего пару месяцев. Тем не менее, еще одна рецессия может быть ближе, чем думает большинство наблюдателей, как объясняет наш январский Elliott Wave Theorist:
Казначейские векселя против долгосрочных облигаций в период рецессии (перевод с elliottwave com)Ходили разговоры о том, что ФРС слишком сильно снизила ставку по фондам и теперь должна ее поднять, потому что доходность длинных облигаций растет. Но ФРС не использует ставки по длинным облигациям для фиксации ставки по фондам. Она использует ставки по казначейским векселям, которые находятся на минимумах прошлого года. Не ждите изменения ставки по федеральным фондам, пока не изменятся ставки по казначейским векселям. ФРС всегда оправдывает выбор ставки по фондам чепухой об инфляции занятости и экономике, но всегда была только одна основа для изменения ставки ФРС, и это изменение ставок по казначейским векселям. Доказательства см. в Главе 3 Социономической теории финансов. На графике ниже показано, что ставки по казначейским векселям начали падать в июле 2024 года, но ставки по казначейским облигациям начали расти в сентябре. Кривая доходности возвращается к норме, но не так, как хотелось бы инвесторам. Тот факт, что ставки по казначейским векселям упали и не восстановились, говорит о том, что экономика находится на грани рецессии:

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн