Возможно сегодня был разворотный день в нефти. В том смысле, что в нефти появились признаки начала коррекции. Из плюса ушли в минус. Появились дивера на MACD (34,144,8) на M15,H1 и дивер на RSI 14 на H1. Потенциальный дивер есть на MACD (34,144,8) на H4. Стохастик на H4 (13,3,5) вышел из зоны перекупленности вниз.
Из плюса в минус развернулись сырьевые валюты CAD, NOK, рубль.
Кукл упорно скупал с утра все баксы на гэпе вниз.
Если это действительно начало коррекции, то подтверждением в пятницу послужит сильное движение в паре доллар-рубль вверх, РТС и бренте вниз.
Глобально аптренд. Да. Но если говорить о хлебе насущном, то коррекция будет серьезной. И если убрать «мысли по поводу рынка», а смотреть на реальные позиции, то было аццки глупо сегодня не шортить нефть и не покупать баксорупь. Держать можно как минимум до вторника, ибо в Понедельник у братского народа праздник, и торгов особо не будет. А завтра ничего такого нет и вряд ли будет, что могло бы дать импульс для крепкого движения нефти в безвоздушное пространство.
WTI добор шорта по 49.70, если дадут. ;)
ПС Да, я оказался неправ и жесско ошибся. 48.70 сегодня не было. ;)
Si уже хочет за 66 000 вернуться, возможный поход будет на 67 800 — 68 000 (не много ни мало — 2 рубля вверх). И да, с текущей минуты ожидаю микропролив с 66 000-65 950 до 65 700-65 750 пунктов, если конечно дадут.