Постов с тегом "Riu": 138

Riu


ри . профит есть можно поесть

    • 19 июня 2026, 12:27
    • |
    • NM
  • Еще

прикольно коллега скопировал сделку с моего сигнала 
мы ждали разворот по ри и вот он отловлен… хотя бы до 107000))) дотянуть бы

 

для всех у кого беда с тг, вывел рассылки в email… фурычит даже по белым спискам

ри . профит есть можно поесть



( Читать дальше )

закончили упражнение

    • 19 июня 2026, 11:55
    • |
    • NM
  • Еще
Всем привет!

вот мы и почти поэкспирировалися… было странновато… до последнего момента ри тянула до 105 и почти дотянула
что дальше?
 ри забыла 110
си забыла 71
нефть забыла 90
цели после разворота первые… по сишке там магнит

Вывел в зк сигнал одной устойчивой согласно тестам стратегиию в бесплатный канал только уровни поиска сделки этой стратегии выкладываю. наспех настроил, даже орфографию не проверил и тикеры криво подтянулись, надо править… но как сказал один из подписчиков, зато в профит). оформление у меня всегда было рас… раздолбайским
Сегодня уже 3 из 3  отработали, К слову по этой стратегии был отловлен шорт вечерний серебра на днях, которых за 10 мин 10% профита насыпал

пример ниже
закончили упражнение



( Читать дальше )

Cопливая RIU

Господа, у всех ришка сопливая, или только на моей кухне сквозит?

Cопливая RIU



Волны Вульфа в RIU8

    • 15 августа 2018, 21:39
    • |
    • Kuzyaka
  • Еще
Всем привет!
Почитал ленту, по новостям пробежался. Все ждут армагедец. Нарисовал Вульфа на RIU8. Примерно так выглядит. И дорога ему примерно на 90 000. Но т.к. прогнозы это дело неблагодарное, то я решил податься в опционы :) Время, как говорится, расставит все на свои места. 
Волны Вульфа в RIU8

P.S. Начал погружаться в опционы. Если люди (опционщики), готовые ответить, иногда, на мои тупые вопросы по опционам. Чиркните в комментах — буду признателен.



ММВБ, Ri и Si. Взгляд на рынок. Trade Market

ММВБ

Индекс ММВБ уже практически 4 сессию подряд продолжает борьбу за уровень 2050, сначала пытаясь забраться выше, а теперь, тестируя сверху. Ранее я писал, что в случае возврата выше него, вернёт актуальность восходящей тренд, и, по сути, пока торги проходят над ним, актуально продолжение восходящего движения, но характер этого движения очень напрягает. Предполагалось чуть более уверенное, импульсное движение, тогда как по факту мы наблюдаем спад активности и практически инертную боковую динамику. Возможно, это связано с предстоящей экспирацией.

В этом свете ситуация немного меняется, увеличивается вероятность развития консолидации в диапазоне 2030 – 2070, из-за чего уровень 2050 теряет ключевое значение. Однако, его по-прежнему можно использовать, но уже в локальных внутридневных целях.

Уровень 2030, по всей видимости, скоро будет протестирован, так что под 2045 можно краткосрочно шортить. Если же продолжится рост на 2070, то будем следить за характером движения на этом уровне. Возможен ложный рывок.
ММВБ, Ri и Si. Взгляд на рынок. Trade Market



( Читать дальше )

Ri и Si.Взгляд на рынок. Trade Market

Ri

ФРТС уже больше недели толкается в боковике 111000 – 113000 в районе полугодовых максимумов, при этом характер движения был такой, что практически каждый день обновлялись максимумы, но амплитуда колебаний с каждым разом всё уменьшалась, и последний пик, вчерашний, уже оказался ниже предыдущего. Т.е. восходящий тренд постепенно стух, но не перерос в коррекцию, а сменился консолидацией.

К сожалению, как бы не хотелось, но гениальных выводов из этой картины не сделаешь. Нам остаётся лишь ждать выхода из диапазона с возможностью отыгрывать короткие локальные скачки внутри него. Есть навязчивое подозрение, что до экспирации ничего интересного уже не произойдёт, разве что разведут пару раз ложняками, так что придётся «сидеть на заборе».

5 сентября я подводил итоги опционной покупки волатильности в Si, когда там была схожая ситуация с боковиком. Сейчас вполне актуально обыграть затишье тем же способом, покупкой декабрьских колов и путов.



( Читать дальше )

ММВБ, Ri и Br.Взгляд на рынок. Trade Market

ММВБ

Вчера говорил, что экспоненциальный рост чаще всего заканчивается резкими разворотами, при этом падение началось ровно от уровня 2073, являющегося максимумов и непреодолимым сопротивлением марта.

Любопытно то, что произошедший разворот пока не перерос в обвал, так что медведи обрадовались раньше времени. Да, прошла хорошая быстрая коррекция, но это только коррекция. Характер сегодняшнего движения говорит о том, что ММВБ собрался протестировать снизу уровень 2050, и если удастся вернуться выше, восходящй тренд полностью вернёт себе «силу» и актуальность. Поддержку рынку также оказывает и дорожающая нефть, но о ней поговорим чуть позже.

Ключевая статическая поддержка пока на уровне 2030, и возобновлять шорты стоит только в случае закрепления ниже.
ММВБ, Ri и Br.Взгляд на рынок. Trade Market


Ri

Фьючерс на индекс РТС в коррекционном плане сейчас выглядит очень двояко. В целом картина в последние 2 недели складывалась в пользу резкого и безапелляционного провала в район 110000, но безапелляционно не получилось.



( Читать дальше )

Si и Ri. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market

RIU

Стоило вчера упрекнуть рынок в слабости и сказать, что рост за 3 дня на 1% — это «сильно», как он начал расти как на дрожжах, а точнее сказать – на Сбербанке) От шорта вчера поработать не удалось, жаль, но сработал уровень на лонг RIU. Не самый лучший инструмент для покупки в текущей ситуации, но относительно удобный уровень на лонг был только у него.  Пока держим, но т.к. открылись уже выше середины текущей волны роста, а сейчас уже коснулись летнего максимума, возможно, скоро придётся закрывать. Скрин с рассылкой рекомендаций ниже.

Si и Ri. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market

Si и Ri. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market



( Читать дальше )

Сбер, Brent и Ri. Взгляд на рынок. Trade Market

Сбербанк

Сбер немного успокоился после своего восходящего ралли и стал больше двигаться в рамках общерыночной динамики, но смотрится немного лучше. Чем дольше длится боковая консолидация на максимумах, тем больше шансов слетать вниз, посмотреть, как там дела на поддержках.

Сейчас Сбер тестирует  широкий диапазон 167 – 169, и если удастся уйти ниже, то можно будет говорить о реализации полноценной коррекционной волны с потенциалом движения  в районе 156 – 160.

Если же при провале ниже 169 снова начнут выкупать, можно будет аккуратно поиграть от лонга со стопом ниже локальных минимумов.

Сбер, Brent и Ri. Взгляд на рынок. Trade Market


Br иRi

В прошлый раз я отмечал возможность пошортить нефть и ФРТС. По нефти рекомендация не исполнилась, ниже 50 так и не ушли, вместо этого резко вернулись к летним максимумам под 53. Общую ситуацию это не изменило, сменился лишь диапазон колебаний. Скорее всего, пока мы продолжим движение в диапазоне 50-53, возможно, с небольшими рывками за его границы. По Ri же сигнал исполнился, но на растущей нефти попадать также не удалось, в результате шорт был закрыт с символическим минусом, а вместо локального тренда очередной пилящий боковик, причем такой узкий, что в приличном обществе о таком и говорить стыдно. В общем, пока ничего нового, смотрим рынок 



( Читать дальше )

Brent и Ri. Взгляд на рынок и рекомендации. Trade Market

Нефть

Нефть Brent так и не смогла реализовать серьезный отскок от 50 (однако шорт от 51,05, к сожалению, прикрылся в районе 50,6), и сегодня этот уровень вновь тестируется сверху, при этом нижняя граница восходящего канала, которая в прошлый раз также проходила в районе 50, на данный момент уже пройдена.

С прошлого моего обзора меня не покидает ощущение, что недолгое пребывание Брента выше 50 закончилось, и первая цель в районе 49-49,5. Таким образом, при обновлении минимумов пробуем заходить в шорт, но одним глазом посматриваем на объёмы. Немного напрягает готовящаяся дивергенция с осцилляторами, за её развитием тоже стоит следить. Ну и новостной фон также не упускаем. Пока что он нейтральный. Стоп можно будет ставить выше 50,3.
Brent и Ri. Взгляд на рынок и рекомендации. Trade Market


RIU

В целом российский рынок ведет себя как конченная ботаничка на дискотэке: в лучшем случае подёргивает ногой, не забывая при этом поправлять очки. В общем, ловить пока нечего, беспросветный боковик, но… Текущая формация в Ри, когда минимумы продолжают подниматься пропорционально, а вот максимумы практически не поднимаются по уровню расположения, как правило, говорит о предстоящем сливе. Ниже 102500 можно аккуратно продавать, но не раньше. Стопы по позиции ставим выше 103000.

Brent и Ri. Взгляд на рынок и рекомендации. Trade Market



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн