Избранное трейдера татарский сын
Банки продолжают повышать ставки по вкладам вслед за ростом ключевой ставки.
По-прежнему, лучшие условия для открытия вклада через агрегаторы вкладов. С учетом бонуса ставки даже выше 26% годовых получаются.
Ниже топ вкладов, если открывать напрямую в банках, с эффективной доходностью выше 23%.
Что это значит? Например, банк сообщает о депозите под 20%. Но это вклад с ежемесячной капитализацией процентов. Поэтому эффективная ставка может быть выше 23% годовых.
Привожу вклады без замороченных условий. Ставки в процентах годовых. Первая — номинальная (в скобочках — эффективная в годовых):
1 месяц:
• 26% — ТКБ (открытие через агрегатор вкладов (инструкция).
2 месяца:
•23,1% — Примсоцбанк. Вклад «Спринт 61».
3 месяца:
•25% — Гарант-Инвест. Вклад «Специальный».
•24% — Банк СПБ. Вклад «Выгодный старт». Для новых.
•23,6% — Примсоцбанк. Вклад «Спринт VIP».



Кому необходимо открыть Индивидуальный Инвестиционный Счет нового типа и почему не стоит затягивать с этим решением, рассказываю в этой статье.
Всем привет, с вами Captain — автор небольшого блога про личные финансы, инвестиции и FIRE. Жми на морковку 🥕 и присоединяйся, будем повышать уровень финансовой грамотности вместе!!
После публикации предыдущей статьи у многих читателей возник целый ряд вопросов о процессе конвертации ИИС старого типа в ИИС нового, об их отличиях, преимуществах и недостатках, а также стоит ли вообще открывать ИИС, если его никогда не было.

1. ВТБ накопительный ВТБ-счет 22% первые 3 месяца при открытии онлайн впервые или в случае баланса на накопительных счетах и вкладах за последние 180 дней менее 1000 р., далее и иначе с 3 месяца 15% (для клиентов без покупок по карте), 18% (для клиентов при покупках по карте от 10 тыс.р); 19% (при покупках по карте от 50 тыс.р). Приветственная надбавка начисляется до 1 млн.р или до 10 млн.р для клиентов «ВТБ. Привилегия».
2. Газпромбанк накопительный счет 23% первые 2 месяца для клиентов, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия счета отсутствовали действующие и/или прекратившие действие вклады и накопительные счета на сумму от 100 ₽.
Всем Доброе утро)
Вчера на открытии рынка исполнили по тейку Фьючерс на индекс ММВБ #IMOEXF



"Как заработать деньги?" — этот вопрос волнует абсолютное большинство людей. Но передо мной сейчас встал вопрос "Куда деть деньги?". Вернее, куда мне пристроить хорошую сумму денег, помимо инвестиций в фондовый рынок, чтобы эти деньги приносили прибыль и были всегда под рукой.
По мимо капитала (3.6 млн р.) в дивидендных акциях на нашем фондовом рынке, у меня есть так называемая финансовая «подушка» (сколько не скажу, но сумма хорошая), которую я сейчас держу на накопительном счете в ВТБ банке под 19% годовых!
Проблема в том, что 19% годовых — это приветственная ставка для новых клиентов на 3 месяца и 31 июля она у меня заканчивается. Поэтому, я нашел для себя другое, выгодное предложение — накопительный счет по ставке в 20% с возможностью пополнения и снятия в любой момент, а так же с ежедневным начислением процентов!
Я предпочитаю использовать накопительные счета, а не вклады, так как у меня часто появляются небольшие суммы денег, которые мне нужно куда то пристраивать и вклады с отсутствием пополнения мне не подходят.