Блог им. OlegDubinskiy

Минфин: новости по бюджетному правилу

МИНФИН УЧТЕТ ОТЛОЖЕННЫЕ ЗА МАРТ-АПРЕЛЬ ОПЕРАЦИИ В РАМКАХ БЮДЖЕТНОГО ПРАВИЛА В МАЙСКИХ ОБЪЕМАХ, РАСКРОЕТ ИХ В ТРЕТИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА

Валюта взлетает на этой новости
1% за 5 минут.
По дневным, тишь да гладь

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★1
44 комментария
Ура, надеюсь минфин победит цб
avatar
Константин, 
или ничья?
Олег Дубинский, Надеюсь Минфин, а ЦБ завта на процент снизит ставку. 
avatar
Константин, 
Константин, у минфина мысли то о налогах, то о слабом рубле — ну его в болото.
avatar
My Shadow, это нельзя говорить 
avatar
Константин, просто если бы не действия ЦБ — минфиновские офз никому небыли нужны.
avatar
My Shadow, Так и есть 
avatar
Константин, Тут не может быть победителей — это отделы одной конторы…
А акции почему тоже стали расти вместе с валютой?
avatar
А. Г., так а кому теперь облигации нужны? Чтобы по телу терять? Только экспортеры… Наконец-то хоть спасут экспортеров. А то металлургам совсем поплохело. Надо же спасать Мордашова?
avatar
Laukar, мне нужны :)
avatar
Khanos, ну валютные — замещаюшие облигации мне тоже нужны…
avatar
Laukar, пока их доходность в 2 раза выше текущей инфляции многим и нужны.
avatar
А. Г., О, это моя любимая тема для интернет-споров — инфляция будет выше, это уже отражается на сырье и топливе…
avatar
Laukar, на сырье отражается американо-иранский конфликт.
avatar
А. Г., 
для акций, слабый рубль — позитив
Т.к. основа индекса — экспортёры, Вы знаете

Но рубль не будет слабым, т.к. ЦБ важно иметь возможность продолжить цикл снижения ставки.
Думаю, рубль просто будет в коридоре.
Сегодня всё скачет. Завтра походу будет сюрприз.
avatar
можно перевести на понятный? Это значит что минфин докупит валюты за 2 месяца?
avatar
websan, да
avatar
Ну вот… Могут же поддержать рынок акций когда захотят…
avatar
А завтра еще ставку понизят, эх, заживут спекулянты 
avatar
Friend, если валюта пойдет наверх то это про инфляционный фактор, могут и тормознуть.
avatar
Fundamento, не должны, если валюта в среднем не будет выше 100
avatar
а куда сейчас лучше переложиться из депозита? только не акции. в LQDT?
avatar
Yodo, синтетику не рассматривали?
avatar
учтет, только учтет ли в полном объеме? 
avatar
My Shadow, 
думаю,
слишком много внимания словам Силуанова
Он говорит намного больше, чем реально происходит
Олег Дубинский, оральные интервенции никто не отменял, только зачем он за день до ЦБ ляпнул. молчал бы, больше шанс на -100 был.
avatar
My Shadow, так четверг! экспира! традициооный выход с новостями в экспиру
avatar
My Shadow, ослабление рубля является проинфляционным фактором, это основание для менее резкого понижения ставки, вот ей и повод будет.
avatar
Fundamento, дак в результате Силуанов же и налогов меньше соберет.
avatar
My Shadow, я не думаю, что просто так ляпнул, завтра посмотрим.
avatar
ну и какие прогнозы… больше похоже на остановить укрепления рубля
avatar
DXY отскочил просто
avatar
Так нефть дорогая, значит будут продавать а не покупать, почему все про ослабление рубля думают?
avatar
Валюта как сильно взлетела, просто в космос улетела
avatar
Kaliningrad79, 
написал «в моменте»
Если по дневным, то тишь да гладь
 3 мая обьявят, потом праздники и выходные в начале мая, потом налоги снова и затем экспирация в июне, ну вот после этого всего посмотрю на валютные облигации до конца года, носится с фьючами по новостям и сидеть целыми днями у монитора это не мой вариант 
avatar
Ну я примерно и думал, что около 75 рублей за доллар это как красная тряпка для Минфина и все эти рассказы о долларе по 60 и т.д. это бред.
Экспортёрам нужен доллар ближе 100 чтобы они смогли дышать да и тому же АвтоВАЗу тоже.
avatar
Vic, 
думаю, рубль будет в коридоре.
Тут важен оптимальный уровень
Vic, я экспортер больше 100 надо с учетом развития, если текущие ремонты поддерживать то 100 как бы нечего
avatar
Vic, АвтоВАЗу это не поможет. Он сам весь в китайских запчастях. Только на китайские машины лампочка покупается за 1 доллар, а на Гранту за 3-4.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн