Избранное трейдера FREED
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью. Андрей Курпатов. 2017
Электронная книга t.me/kudaidem/2002

Начало: Письмо моему юному другу о здоровье.
Продолжение: Второе письмо моему юному другу о здоровье
Продолжение: Третье письмо моему юному другу о здоровье
Финал получается несколько скомканным.
Не хочется растягивать текст, да и детали личных обстоятельств тоже не всегда уместны для широкого публичного обозрения.
Поэтому коротко и по существу.
9. Простые решения сложных проблем.
Еще раз предупреждаю, я не медик, от слова совсем.
Единственное, что меня связывает с этой сферой деятельности, это то, что я 7 лет проработал в сфере оптовой торговли медикаментами, и из-за своей привычки влезать в детали неплохо разбирался в назначении и возможностях широкого круга медпрепаратов. Плюс к этому имелись некоторые навыки в работе с информацией и выработанный за время работы в науке системный подход к решению любой проблемы. Но это все, что у меня было в арсенале.

Итак, продолжим о здоровье.
Начало: Письмо моему юному другу о здоровье.
Продолжение: Второе письмо моему юному другу о здоровье
Всех утомил, наверное, текст коротким не получается. Но продолжим, и сначала расставим точки над i. Из предыдущего материала могло создаться ошибочное впечатление, что я к медицине отношусь крайне отрицательно. Это не так.
Медицина достигла больших успехов в лечении острых состояний с точно поставленным диагнозом. Инфаркты, инсульты, инфекционные болезни, которые в недалеком прошлом представляли смертельную угрозу, в большинстве случаев хорошо излечимы при современной медикаментозной поддержке. Хирургия и микрохирургия на современном этапе развития вообще делают чудеса.
Но все это при ясной картине заболевания и точно поставленном диагнозе. Возрастные же изменения приводят к общим функциональным расстройствам, невозможно разобрать, в чем причина, где источник проблем, где вторичный симптом, а где фантазии пациента. И тут узкие специалисты бессильны, ибо нужно лечить не болезнь, а больного.
Инвестиции – это способ превратить работу в долг. Инвестор часть своей работы превращает в долг общества перед ним и относит расчет по долгам в будущее, извлекая сегодня только процент.© Олег Клоченок
