Блог им. Koshchei

Надо действовать быстрее !

Такое ощущение что наши финансовые власти решили прожрать все 200 ярдов долларов, которые мы так долго зарабатывали 4 года с начала СВО, потратив их на дефицит бюджета. Ребята 

#Нефтянка
ТРЕЙДЕРЫ ПРОДАЮТ РОССИЙСКУЮ URALS С ПРЕМИЕЙ В $4-5 К BRENT С ПОСТАВКОЙ В ИНДИЮ, ПО СРАВНЕНИЮ С БОЛЬШИМИ СКИДКАМИ ДО КОНФЛИКТА С ИРАНОМ — RTRS

по старому бюджетному правилу пора пополнять ФНБ 
Надо действовать быстрее !
Я всё понимаю, инфляция и всё такое, высокая ставка, но зачем вы ждёте 2 недели? Вы думаете рост золота будет вечно латать дыры в бюджете ?
Ситуация которая сложилась с Ираном большое горе, но именно оно даёт шанс нам пополнить ФНБ, мы находимся в такой же ситуации, палим 
наши резервы и увеличиваем расходы, такими действиями через год у нас денег просто не останется . 

#Макро
ВВП РОССИИ В ЯНВАРЕ СНИЗИЛСЯ НА 2,1% В ГОДОВОМ ВЫРАЖЕНИИ — ОЦЕНКА МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

Как дальше жить будем? Золото рано или поздно пойдёт в коррекцию. Нефть неизвестно сколько будет торговаться дороже 80, быть может совсем
не долго. Какие предложения кроме как вернуть цену отсечения на уровень 45-50, снизить ставку на 1% до лета в два захода март и апрель, и 
немного ослабить курс рубля ? Кто разбирается в макроэкономике, бюджете, инфляции (которая скоро станет дефляцией из за ямы по ВВП) 
пишите в коментах почему мы так медленно действуем? зачем ждать 20 марта ? 



2.1К | ★1
30 комментариев
Как дальше жить будем? Золото рано или поздно пойдёт в коррекцию. Нефть неизвестно сколько будет торговаться дороже 80, быть может совсемне долго.

То есть ты думаешь, что там не знают что и сколько будет стоить? Они тоже знают информацию только на сегодня?

Долларов купил и хочешь деньги делать? Ну видимо не будешь…
Мультитрендовый, Конечно знают, но не всё, другая валюта у меня, все хотят их делать но если так продолжится рублю ещё хуже будет но потом.
Да и спасибо за пожелание коллега) доброй ночи
avatar
Koshchei, вообще не обязательно!
но если так продолжится рублю ещё хуже будет но потом.avatarKoshchei
Мультитрендовый,  да надо всё во время делать, у нас ждут до последнего как всегда. я не знаю как будет 
avatar
Koshchei, да бредни это! Это в твоём с твоей точки зрения думающем что понимающем уме, всё выглядит так! На самом деле ты просто не допускаешь даже, что ты не понимаешь что делают и для чего!
Мультитрендовый, лайк лучше поставь, мож Тимофей 5 ку даст мне) причитаешь как дед старый
avatar
Koshchei, ну я же не согласен с написанным, за что лайк? Лайк это поддержка мнения, а у меня такого нет же!) За то что писать умеешь?)
Koshchei, Видишь, ты из за любви к пятёркам даже не разобрался как мир устроен, я для тебя лайк ходячий, а ты просто потребитель, который желает чтобы всё происходило так, как он задумал, типо написал — лайк! Купил валюту — рост! Но так не бывает! Ты даже в любви своей к пятёркам не заметил что конкурса то и нет)
Мультитрендовый, Человек который не хочет ставить лайк !
avatar
Koshchei, напиши с чем я буду согласен и что мне понравится и я оценю) Там же даже написано, ХОРОШО! рядом с лайком) А это ПЛОХО! с моей точки зрения)
Зачем этот мусор вообще нужен? Кто-то в мире копит миллиарды рублей? Живут себе как-то без кубышек. Все в долгах по уши и не парятся вообще — ведь это проблемы кредиторов. Всегда можно объявить всех диктаторами и послать нах. А будут гундеть — забросать ракетами. И никто санкции не введёт, всё ради свободы и демократии.

Колбасу и пузырь в магазине за доллары не продадут. Даже в обменнике будут крутить полчаса перед носом — типа старые, примем с дисконтом 10%. И с конским спредом.
avatar
Arbitrator, типичный ипотечник, давайте всё потратим и дефолт объявим, вы квартиры за даром получите а мы свои деньги потерять должны? ибо все так живут с голой жопой? мне например бетон и даром не нужен я стабильности хочу и порядка, и чтоб труд мой не обесценился что в рублях что в долларах
avatar
Koshchei, труд это спекуляции? или 5 тыщь заработанных с конкурса?
и чтоб труд мой не обесценился что в рублях что в долларах
Тогда нужно просто купить 50% долларов, 50% рублей! И сидеть спокойно!
Мультитрендовый, всего по моленьку
avatar
Koshchei, значит всё должно быть в порядке!
Arbitrator, 

avatar
Колбасу и пузырь в магазине за доллары не продадут. Даже в обменнике будут крутить полчаса перед носом — типа старые, примем с дисконтом 10%.
avatar
Кощей, ну тебе не 20 лет, ей богу. В 90-е за 100 баксов калымили как папыкарлы, а сейчас за 2000 из дома никто не выйдет. Одни мигранты работают. Труд не обесценился. Жизнь подорожала — это есть. Но это правильно. Если (в теории) зарплаты и коммуналки с бензинами у нас будут в 10 раз жирнее, чем в США — все оттуда ломанутся сюда, а не наоборот. А если будет бесплатный бензин, бесплатная коммуналка и зарплата 10 долларов, то миллиардеры сюда не поедут за бесплатной коммуналкой — им паяльник в очко засунут сразу по прилёту, из джета выйти не успеют.
avatar
 
и чтоб труд мой не обесценился что в рублях что в долларах
 Хорошо хоть не Карпалёт желаешь и миллион баксов и то похвально! 

А вообще, если честно, ты не повзрослел и у тебя детский наивный взгляд на происходящее! Труд, как такой в нашей стране при любых раскладах может становиться дешевле и дороже! Это элементарно зависит от степени развитости отрасли и её востребованности, в какие то периоды что то не ценится, потом ценится! Может быть хоть как! И в моменты кризиса это всё переформатируется! 
Надо действовать быстрее !
Быстрее нужно, когда срать сильно хочешь, штаны снимать!
Кредитов у меня не было никогда, если маржиналку не брать в расчёт. Стараюсь закрывать до клиринга, след.  день — это край.

Под 0,01% взял бы с наценкой 30% (была тема такая на первичку). Но на 30 лет мне не дадут, а на меньший срок не так кучеряво выходит. Плюс первоначальный взнос надо отдать и ограничение 12 млн — это маловато. Под 20+% — ну его нах.

А чо, банки стали банкротам-ипотечникам квартиры дарить? Не понял смысла. Ну пропил я всё, денег нет — банк говорит «ноу проблем, вопросов не имеем»?
avatar
no name, спасибо, полностью с вами согласен.
avatar
Лукавое лукавство…
avatar
долар лонг значе
avatar
Командор, доллар растёт при любых войнах — для этого американцы и ведут их непрерывно (при любом президенте — это входит в обязанности). И за контроль за нефтерынком и торговыми путями. А в Иране 3 в 1 (не только пролив, но и маршрут Север — Юг из РФ). Беня и Израиль тут для отвода глаз. Газу сносят с жителями — там газ в море (чтобы не мешали добыче). Это в натуре Сектор Газа )) Поэтому евреи и спланировали расстрел дискотеки, устроив её на границе.

РФ тоже ведет войны при любых президентах. Но все они (условно) гражданские — внутри экс-СССР. Горячо поддерживаемые населением обеих сторон. Сперва по причине «к нам еще не прилетело, а на соседей пох», затем «у меня убили сына — надо отомстить». И они тоже будут всегда — за них платят доллары. И если не получилось за 5 дней, как в Грузии, то это надолго. С  Украиной лет на 20. Доллары пришлют. А людей погибших не вернёшь. На переговорах «водят за нос»  -  останавливать не будут ни при каких условиях. Это для отвода глаз. За рубли же на другом континенте никто свою страну и население уничтожать не станет. «За деньги — да!»
avatar
Такое ощущение что наши финансовые власти решили прожрать все 200 ярдов долларов,   А чего в первый раз !?
avatar
Пополнят еще куда денутся, вся эта ситуация она же не на 1 мес, затянется. А вот мы скупаем то что хотим, кто как видит. Я фонд на золото периодически добираю в тбанке тк без комиссий за сделки, и нефтяные компании, но чтобы в сумме не превысили 10% от портфеля, иначе такая себе диверсификация получится.
А к чему этот трёп пустой? И истерика… Ты что конкретно можешь предпринять, чтобы изменить ситуацию?
avatar
Господа, спокойно, я ещё не знаю за последние 26 лет случая, чтобы ЦБ и Прав-во допустили экономический хаос, а ведь ситуации были пострашнее, чем сейчас.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD в тисках: кто первый моргнет у критической отметки?
Европейская валюта протестировала нисходящую линию тренда (построенную по точкам 1 и 2), завершив торги в четверг паттерном «медвежье поглощение»....
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
👉 Наш канал в MAX 👈 👉 Чат Иволги в MAX 👈 Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы —...
Фото
Выработка электроэнергии в РФ в феврале 2026г. по Росстату и рекордный объем потребления энергии в 1 квартале 2026г.
Росстат представил данные по выработке электроэнергии в РФ в феврале 2026г.: 👉 выработка электроэнергии в РФ — 107,43 млрд кВт*ч. ( +1,7...
Фото
Как Астра теряет денежный поток по пути по сравнению с Аренадатой
Продолжаем разговор о нездорово низкий дебиторке Аренадаты на фоне сравнения с Астрой. Чтобы вы понимали разницу между Астрой и Датой, я...

теги блога Koshchei

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн