Избранное трейдера ROMEO39

Сегодня выходной, можно отвлечься от торговли и поэтому, по мотивам этой темы:
https://smart-lab.ru/blog/598591.php решил написать пост, в котором буду рассматривать возможности компьютерного железа, а не возможность запускать торговый терминал с очистительным ключом)
Почему бы не попробовать решить проблему в лоб? Допустим имеем комп с шести ядерным процессором, 16 Гб оперативки. SSD NMVe подключен к разъёму М.2 и согласно данным фирменной утилиты может иметь скорость записи-чтения более 3 Гб/сек. Теоретически всё должно летать и грузиться быстро. Однако, на практике быстро грузится только Винда)
Запустил Process Monitor, нацелил его на info.exe из дистрибутива Квик 8. По временным меткам определил, что самый тяжелый файл info.log весом 800Мб грузился 35 сек. Иначе говоря, при считывании 4К фрагментов мой «супер-шустрый» SSD работает как обычная флешка со скоростью 22Мб/сек! Дальше ещё интересней. Выдрал со старого компа HDD, подключил его к SATA III на новом компе и проделал тот же тест для 32-битного Квик 6. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что жесткий диск выпущенный 12 лет назад показал скорость 32Мб/сек, что почти в полтора раза больше, чем современный SSD. Сказать, что я был опечален, значит ничего не сказать.
Сергей Смирнов снова с вами. Огненный стрим!
Вы получите пошаговую инструкцию для самостоятельной продажи квартиры.
Даже если вы сейчас не продаете, это будет о-о-о-очень полезно в будущем.
)По мотивам Открытие брокер — днище!
21 февраля резко завожу в Открытие 90 тыс.руб.чтобы отыграть обвал рынка на опционах. Личный менеджер говорит — все супер, успехов в работе!
25 февраля с открытия, вместе с рынком, обвалился мой счет. Что случилось!? К обеду получаю сообщение и офигиваю:
Руслан Вячеславович, ваши контактные данные, которые указаны в анкете (номер телефона и е-мейл – основной и дополнительные) совпадают с иными клиентами АО «Открытие Брокер».
Необходимо указать причину совпадения номера телефона и е-мейла, а также необходимо предоставить следующие документы:
1) Суть, цель, объем планируемых операций через Брокера
2) Документы, подтверждающие источники происхождения ДС/ЦБ, с которыми клиент планирует работать по счету в ОБ.
Ладно мейл, но суть, цель и подтверждение 90 тыс! Как бы вы восприняли подобный запрос, если бы у вас в личном кабинете висела табличка с золотой медалью за заслуги перед Открытием с цифрой 75 МИЛЛИАРДОВ!

Самые интересные и полезные.
Тимофей Мартынов – основатель смартлаба
Канал:Tim Martynov
https://www.youtube.com/user/Chiefanalyst
Инвестиции и спекуляции на рынке США
https://www.youtube.com/channel/UCgXGRdNQ2kasYWjFoG_CyNQ?view_as=subscriber
Дмитрий Черемушкин
Канал: The Wall Street Pro
https://www.youtube.com/channel/UCk8pXs8s_RFjXATRYh_dkKg
Андрей Верников
Канал: Vernikov100 – инвестирование
https://www.youtube.com/user/Vernikov100
Виктор Бавин
Канал: Интерактив брокерс (Interactive Brokers) все про брокера от и до.
https://www.youtube.com/channel/UCgXGRdNQ2kasYWjFoG_CyNQ/videos?view_as=subscriber
А какие каналы любите смотреть Вы?
Напишите в комментариях.