Избранное трейдера D-trade

Кстати про Германа. Естественно я всех пытаю на тему текущей ситуации и пытаюсь понять настроения, ведь когда лежишь на дне, субъективно кажется, что у страны нет будущего, и это печалит… Для предпринимателей долгосрочное планирование очень важно, и нам нужно иметь веру и мотивацию, чтобы инвестировать в свой бизнес в России, а не думать о строительстве бункера или эмиграции...
Так вот Герман сказал такую вещь, что в 93 году, когда «бандиты были у каждого ларька», тоже казалось, что у страны нет будущего. А в итоге получилось, что хуже уже не было и дальше был только рост. Мне повезло, в 93 году я был ребенком, и мой мир был прекрасен. Я не замечал никакого негатива в стране или мире.



Экономика как наука занимает странное отношение к физике и математике. За 200 лет точные науки изменили мир. Появилось электричество, телевидение, компьютеры, интернет, зонды летают на Марс и Венеру. Даже в области лингвистики совершены прорывы, и Алиса слушает вас и повинуется… А что в экономике открыто за это время?
НИЧЕГО.
До сих пор экономисты не могут выйти и внятно объяснить простым обывателям, почему растут цены в магазинах. Что такое инфляция? А ведь это также важно, как марсоходы на Красной планете или даже важней?
Что делают экономисты? Справляются ли они со своей работой?
Заходим на сайт Центробанка, на главной странице видим:
Цель: 4%, а в результате 13,7% ощущается как все 50% (на сколько там цены выросли на недвижимость и автомобили?). Почему человек по связям с общественностью в Центробанке не выйдет и не объяснит, почему это так?
Жизнь без вызова скучна и однообразна… Я решил повторить то, что уже однажды сделал в 2020 году — сделать 1000% за 365 дней!
В этот раз все иначе:
✔️ Условия совсем иные — мои стратегии и инструменты в корне изменились;
✔️ Это для меня уже привычные суммы, тогда я впервые за год заработал больше 5 млн. руб и долго не мог привыкнуть к суммам на депозите и рискам;
✔️ В принципе мой стиль торговли стал намного спокойнее, мне достаточно более умеренных доходностей, но более стабильных!
Сейчас и далее я буду употреблять понятие «разгон счета» хоть оно мне и не нравится, но широкой публике оно будет понятнее...
Разгон счета это необычная торговля, тут есть: цель, специально подобранная стратегия (без экспериментов), и спортивный интерес! Однажды в 2020 году это полностью изменило меня как трейдера, и сейчас я снова хочу ощутить эти эмоции!
1000% это же обалдеть как много подумали наверняка многие… Да много!
Но чисто математически: это чуть более 3 удвоений за год… Или около 4,7% в неделю...Или несколько хороших сделок в неделю в ликвидных инструментах...