Избранное трейдера D-trade

по

Как квартира моих бабушки и дедушки "уплыла" чужому человеку. Учитесь на чужих ошибках

Я человек скромный, мне чужого не надо. Мои бабушка и дедушка завещали квартиру на меня еще году в 2005-м. Бабушка моя умерла в 2008-м. Это она на фото, за 2 года до смерти. Бабуля моя всю жизнь курила, много ела, поэтому в 68 лет выглядела хуже своего возраста.
Как квартира моих бабушки и дедушки "уплыла" чужому человеку. Учитесь на чужих ошибках
Дедушка умер 3 месяца назад. Я ни разу не поднимал с дедом тему наследства, потому что мне было не удобно. У меня не было ни завещания на руках, ни даже ключей от его квартиры. 

У него была подруга. Эта подруга женила его на себе в этом году (причем дед мне даже этого не сказал), и так совпало, что дед сразу схватил инсульт и умер.

Сегодня я гонял к нотариусу, узнать про завещание. У нотариуса завещание мне даже не показали. Просто сказали, что в этом году было написано новое завещание и меня в нём нет.
«До свидания, больше мы вам ничего не скажем» — сказали мне у нотариуса.

Честно скажу, мне было обидно. 

( Читать дальше )

О будущем России... Дно или не дно? Ехать или остаться

Кстати про Германа. Естественно я всех пытаю на тему текущей ситуации и пытаюсь понять настроения, ведь когда лежишь на дне, субъективно кажется, что у страны нет будущего, и это печалит… Для предпринимателей долгосрочное планирование очень важно, и нам нужно иметь веру и мотивацию, чтобы инвестировать в свой бизнес в России, а не думать о строительстве бункера или эмиграции...

Так вот Герман сказал такую вещь, что в 93 году, когда «бандиты были у каждого ларька», тоже казалось, что у страны нет будущего. А в итоге получилось, что хуже уже не было и дальше был только рост. Мне повезло, в 93 году я был ребенком, и мой мир был прекрасен. Я не замечал никакого негатива в стране или мире.



( Читать дальше )

Почему я не хочу писать ничего умного на форуме? Потому что руки опускаются и мозг отказывается думать в этом направлении

Да потому что любая полезная информация имеет свою ценность. Но не здесь. Здесь все по принципу: дай водички попить, потому что так есть охота, что и переночевать негде. 
Все на потоке. Даже конференция с лимитом,  пол часа на фейс. Ну как можно что-то доносить в массы, если эти массы не готовы это воспринимать и оценивать по достоинству. Понимаю конечно что кто владеет ресурсом, тот и доит эту корову. Но даже те кто управляют  этой индустрией должны понимать что на старых дрожжах уже не уедешь  далеко.

Все приехали, распрягайте  лошадей товарищи буржуи, дальше они никуда не поедут. 
Старые не хотят менять что-то, а молодые не могут, потому что старые не дают. Или если и дают, то сразу начинают лимитировать, урезать, фотошопить. Короче делают видимость что дают дорогу молодым, а на самом деле, всеми правдами и неправдами, все делают для того чтобы оставаться в этой системе как можно дольше. Не давая прогрессу внедрятся и развивать рынки. Молодые и старые, это не про возраст, как вы наверное догадались.

( Читать дальше )

За 9 мес 2022 года ЦБ мира купили максимальный объем золота за 55 лет!!! Покупки в 3кв выросли на >300%

Источник информации: обзор трендов спроса на золото: https://www.gold.org/goldhub/research/gold-demand-trends/gold-demand-trends-q3-2022/central-banks 

👉Центральные банки мира в 3 квартале 2022 года закупили 399 т золота (+300%г/г)- максимальный объем с 2000 года!
👉крупнейшие покупатели — Турция, Узбекистан и Катар.
👉закуп с начала года составил 673 т — это максимальный объем с 1967 года

За 9 мес 2022 года ЦБ мира купили максимальный объем золота за 55 лет!!! Покупки в 3кв выросли на >300%
https://www.kommersant.ru/doc/5646125
 
https://www.kommersant.ru/doc/5646182

Население лишилось сбережений

Население лишилось сбережений

     Сбережения россиян испарились как газ из труб Северного потока.
     Портал ЫгзукОщи, а в простонародье Superjob провёл исследование, в котором выяснил состояние кошелька населения. Например выяснилось, что каждый третий не следит за своим бюджетом, а потом бегает по родственникам и коллегам с просьбой занять пару-другую денег на какой-нибудь срок.
     Чем больше россиянин получает, тем больший процент следит за своими издержками, ведь большие средства требуют более серьёзного учёта. А то тыща тут, тыща там...
Население лишилось сбережений

( Читать дальше )

Заговор экономистов

Экономика как наука занимает странное отношение к физике и математике. За 200 лет точные науки изменили мир. Появилось электричество, телевидение, компьютеры, интернет, зонды летают на Марс и Венеру. Даже в области лингвистики совершены прорывы, и Алиса слушает вас и повинуется… А что в экономике открыто за это время?

НИЧЕГО.

До сих пор экономисты не могут выйти и внятно объяснить простым обывателям, почему растут цены в магазинах. Что такое инфляция? А ведь это также важно, как марсоходы на Красной планете или даже важней?

Что делают экономисты? Справляются ли они со своей работой?

Заходим на сайт Центробанка, на главной странице видим:

Заговор экономистов

Цель: 4%, а в результате 13,7% ощущается как все 50% (на сколько там цены выросли на недвижимость и автомобили?). Почему человек по связям с общественностью в Центробанке не выйдет и не объяснит, почему это так?



( Читать дальше )

🔥Бомбические фотографии с 31 конференции смартлаба. Часть 1

Конференция смартлаба в премьерном зал кинотеатра Октябрь:
Конференция смартлаба, Премьерный зал кинотеатра Октябрь
Максим Орловский:
Максим Орловский

( Читать дальше )

Разгон депо: 1000% за 365 дней! Повторю это снова

Жизнь без вызова скучна и однообразна… Я решил повторить то, что уже однажды сделал в 2020 году — сделать 1000% за 365 дней!

В этот раз все иначе:


✔️ Условия совсем иные — мои стратегии и инструменты в корне изменились;

✔️ Это для меня уже привычные суммы, тогда я впервые за год заработал больше 5 млн. руб и долго не мог привыкнуть к суммам на депозите и рискам;

✔️ В принципе мой стиль торговли стал намного спокойнее, мне достаточно более умеренных доходностей, но более стабильных!

Сейчас и далее я буду употреблять понятие «разгон счета» хоть оно мне и не нравится, но широкой публике оно будет понятнее...

Разгон счета это необычная торговля, тут есть: цель, специально подобранная стратегия (без экспериментов), и спортивный интерес! Однажды в 2020 году это полностью изменило меня как трейдера, и сейчас я снова хочу ощутить эти эмоции!

1000% это же обалдеть как много подумали наверняка многие… Да много!

Но чисто математически: это чуть более 3 удвоений за год… Или около 4,7% в неделю...Или несколько хороших сделок в неделю в ликвидных инструментах...



( Читать дальше )

Как я встретил турбо-патриота на Тенерифе.

    • 31 октября 2022, 16:30
    • |
    • Atоr
  • Еще
Сразу после мобилизации я вывез жену и детей в страну НАТО, в Испанию. Здесь безопаснее, нет идиотской пропаганды, дремучих злых лиц, дешевле продукты ну и +23 всё время. Жена и дети просто в восторге.
И какого же было моё удивление, когда одним прекрасным утром в супермаркете я встретил своего одноклассника, который с февраля просто разрывал свой инстаграм всякой патриотической хренью, а после мобилизации он заявил, что идёт добровольцем, а все уехавшие — крысы.
Немая сцена, ему нечего было мне сказать и, сославшись на срочные дела, он быстренько свалил в закат.
Вот такие они — турбопатриоты. =)

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн