Избранное трейдера D-trade

по

Если это случится...

    • 05 мая 2023, 13:39
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

2 мая ребята из ЛДПР занесли в Госдуму законопроект о запрете владения недвижимостью в недружественных странах для госслужащих.

Если это случится...

В документе ребята перечислили категории госслужащих, которым придется избавиться от зарубежной недвижимости или переоформить ее или покинуть службу:

  • лица, занимающие государственные должности Российской Федерации и ее субъектов, включая президента, председателя правительства, федеральных министров;
  • судьи;
  • депутаты Государственной думы;
  • сенаторы;
  • отдельные региональные и местные депутаты и кандидаты;
  • лица, занимающие отдельные должности государственной гражданской службы;
  • лица, занимающие отдельные должности в органах прокуратуры, Следственного комитета, МВД, СВР, ФСБ и таможни;
  • лица, занимающие отдельные должности в Центральном банке и Счетной палате;
  • лица, занимающие отдельные должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях;
  • лица, занимающие отдельные муниципальные должности.

Что случится, если закон будет принят?



( Читать дальше )

Молоко:

Молоко не может «сбежать» за границу — российские производители ищут иностранных покупателей

Отечественные поставщики планируют выйти на зарубежные рынки молочной продукции. В первую очередь это касается сухого обезжиренного молока и сухой сыворотки. В прошлом году внутреннее потребление снизилось на 1%, а экспорт был затруднен из-за санкций. В связи с этим запасы молочной продукции выросли на 40%. Реализовать их в России с текущим уровнем потребления невозможно.

В качестве возможных направлений экспорта рассматриваются КНР, Саудовская Аравия, ОАЭ, Алжир и Тайланд. Минсельхоз поручил на первых этапах продать 15-20 тыс продукции. По некоторым данным, с выходом на новые рынки есть проблемы. Китайские компании пока не проявляют интереса из-за слишком маленьких объемов для страны. Саудиты пока не сделали конкретных предложений, торговля с Тайландом осложнена из-за логистики.

Еще одна проблема — производственные стандарты и сертификация. Во многих государствах предъявлены более высокие требования к качеству молочной продукции, чем в России. Большинство отечественных заводов давно не проходили модернизацию. Правительство начало выделять господдержку на это только в 2021 году.

( Читать дальше )

VK заменит Tinder

    • 05 мая 2023, 12:03
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Акционерам VK на заметку:

Госкомпания работает над новым сервисом знакомств. Он должен запуститься этим летом, после ухода любимого миллионами Tinder.

Сервис будет называться "В койку — и точка!".

Ждем во всех смартфонах страны!
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

Итог общий/год/месяц 335%/-8%/ - 0,7%

Результаты апрель

Итог общий/год/месяц 335%/-8%/ — 0,7%

Итоги с начала года по конец месяца:
Доходность за год минус 8%.
Просадка максимальная за год – 12,4%
Итог за месяц минус 0,7 %
Общая доходность за 4 года 335%

Переделал парный на торговлю без комиссий.
Сейчас переделываю агентов, чтобы переход на новый фьюч, был как в лаборатории, а то с последним неправильным переходом, минус 100 000, как с куста

Все таки думаю, надо что-то сделать на фондовом рынке, но пока руки не доходят, т.к. переделываю старые проблемы.

Итог общий/год/месяц 335%/-8%/ - 0,7%


( Читать дальше )

Насколько Россия сократила добычу по сравнению с планом

Россия планировала в марте сократить добычу на 500 тыс. барр./сутки относительно февраля (с 11,1 до 10,6 млн барр./сутки). В статье разберем, насколько фактическая добыча в России отличается от плана и на каком уровне она будет в этом году.

В марте снижение добычи составило 0,3 млн барр./сутки (до 10,8 мбс) из запланированных 0,5 млн барр./сутки.

Россия планировала снизить добычу нефти в марте на 0,5 млн барр./сутки относительно февраля: с 11,1 мбс в феврале до 10,6 мбс в марте с учетом конденсата или с 10,2 мбс в феврале до 9,7 мбс в марте без конденсата. Фактически, по данным Минэнерго США, добыча в марте составила 10,8 мбс (снижение с февраля — 0,3 мбс). По данным вице-премьера А. Новака, сейчас Россия сокращает добычу на 0,5 мбс относительно февраля и планирует сохранить этот объем до декабря. Мониторинг уровня добычи будет проводиться по независимым источникам.

В марте экспорт нефти и нефтепродуктов не снизился, но это может произойти в апреле-мае.

А. Новак заявил, что, несмотря на увеличение морского экспорта нефти, объем трубопроводных поставок упал «более чем на две трети».



( Читать дальше )

Платит ли Европа за нефть больше других импортеров?

Есть такая гипотеза: после февраля 2022 разность между импортной ценой нефти для ЕС и для Китая должна вырасти. А именно -  Европа должна платить больше.

Логика такая. Россия поставляет нефть в Китай со скидкой, следовательно импортная цена для Китая (по всем поставщикам) снижается. В то же время на фоне отказа от российской нефти другие поставщики в Европу могли повысить свою цену: нефть покупать все равно надо, альтернатив стало меньше.

Платит ли Европа за нефть больше других импортеров?

( Читать дальше )

Клуб Нефтяников: НЕФТЕГАЗ, РУБЛЬ-ДОЛЛАР-ЮАНЬ. Интрадей. 05.05.2023.

Автор блога предпочел скрыть этот пост. Чтобы читать такие посты, надо стать его другом. Отправьте заявку в друзья.

Необходимо авторизоваться.

Сильные vs слабые

На днях был пост о трейдинге и христианстве, что навело на мысль протестить в нейросети тезис Ларри Вильямса:
«Сильные люди не уважают слабых».

  Данное высказывание Вильямса отражает идеологию дарвинизма, которая гласит, что в природе сильные выживают, а слабые погибают — сила считается желательным и привлекательным свойством, а слабость — нежелательным и неуважаемым. В контексте общества в целом, такая философия может привести к безразличию к слабым и несправедливости. Однако, библейские истины призывают нас к тому, чтобы не обращать внимания на слабости других людей, а проявлять милосердие и сострадание. Библия говорит нам, что каждый человек имеет право на уважение и достоинство, независимо от своих личностных качеств и возможностей. 

  Философский смысл этой фразы заключается в том, что она отражает одно из основных противопоставлений в философии — борьбу между сильными и слабыми. Отношение к слабым — тем, кто неспособен защитить себя, либо обладает меньшей властью, деньгами или престижем — является одним из ключевых показателей морали и этики для многих людей. На первый взгляд кажется, что фраза выражает жестокость и также может быть понимаема как призыв к эгоизму и проявлению черт, которые жадные и жестокие люди часто проявляют в отношении слабых. 



( Читать дальше )

Почему начинающие трейдеры считают, что способны заработать значимые деньги?

Доброй ночи, коллеги!

Вопрос на самом деле (неявно) делится на 2 части:
1. Почему богатый человек может значимо приумножить свой капитал?
2. Почему бедный человек может поднять бабла и избавиться от долгов?

На самом деле на оба варианта вопроса ответ отрицательный.
И богатый человек не заработает сильно больше ставки хедж-фондов
И бедный человек не избавится от бедности...

Почему же нам втирают эту шнягу про трейдинг из каждого утюга? На СЛ, из телевизора, даже таксисты топят за «бетховены».
По единственной причине (IMHO) — каждый лох верит в Грааль.

Есть исключения — протестантизм (США, Великобритания, Германия). Протестантизм постулирует примат труда и осуждает чувственные удовольствия. Ну, т.е. если человек богатый, то он праведник. А если бедный — то грешник. Но допускается зарабатывание богатства путем кропотливого труда.

У нас, православных христиан, все немного по-другому. Халява — норма жизни (быстро вспоминаем Ивана-дурака и Илью-Муромца, а также весь их жизненный путь до 30 лет).

В реале (если мы поменяем трейдинг — ну, скажем, на спорт) жизнь жестче, конечно…

( Читать дальше )

Вам дико врут про Управление активами

1. Горизонт от 5-7 лет минимально, чтобы получить правильный результат и успеть инвестировать повторно прибыль.

2. Если один клиент пришел три года назад, а другой сегодня,их нельзя зацепить копировать одни и те же сделки.
Причина простая,у одного клиента позиция уже набрана и работает, а у другого может набор позиции происходить полгода.

3. Бизнес не масштабируется, управляющий может обработать только определенное количество блоков с клиентскими счетами, поэтому порог входа всегда растет.

Какой смысл брать клиента, если нет времени на его счет?
Те места, куда ты можешь прийти в любой день с любой суммой — сожгут твои деньги.


4. Соответственно понятия «копи-трейдинг» для всех и одни и те же сделки для всех — не работает. Каждый клиент соответствет своему времени прибытия в проект.

5. Если Вы слышите слово «проскальзование», то вы пришли к новичку, хуже чем вы.

6. Если Вы оговариваете — просадку, то значит вас уже обманули.

7. Если есть алготрейдинг и роботы, значит вы пришли к тем ребятам, которые не могут торговать сами.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн