Избранное трейдера Индифферентный

по

Цены квартир в России. Изменения за Июнь. Обвал в Москве.

    • 26 июня 2022, 12:33
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Продолжаю традиционный воскресный мониторинг ситуации с недвижимостью по данным Домклик. Текущие цены в 16-ти самых живых регионах России выглядят так:

Цены квартир в России. Изменения за Июнь. Обвал в Москве.

За 26 дней Июня цены в Москве рухнули на -8%. Если бы не зеленая Московская область, то это падение можно было бы назвать катастрофой. Или праздником. Кому как больше нравится.



( Читать дальше )

Перспективы инвестиций на российском фондовом рынке.

Всё, что сейчас происходит, происходит для того, чтобы выдавить российский капитал с мировых рынков и запереть его в границах ЕАЭС. Это выгодно не только США, Великобритании и ЕС, это выгодно и Китаю, и Индии, и Бразилии, и ЮАР.
Сейчас санкционные ограничения против России нужны для того, чтобы создать западным компаниям благоприятные условия для увеличения своих долей на мировых рынках, за счёт вытеснения российских компаний. Санкции против РФ разогнали цены на сырьевые товары и подтолкнули западные компании к наращиванию добычи и производства. Начало снижения цен на сырьё указывает на то, что западные конкуренты российских компаний сумели увеличить свои доли и закрепиться на рынке путём заключения долгосрочных контрактов с импортёрами. Следующим шагом станет постепенная отмена санкционных ограничений для обрушения цен на commodity, т.к. добыча находится на рекордных уровнях и предложение будет значительно превышать спрос. Низкие цены на сырьё дадут преимущества уже перерабатывающим компаниям, а за ними преимущества получат промышленные и высокотехнологичные компании. В итоге развитые страны станут ещё богаче, чем сейчас…

"Санкции" против России нельзя сравнивать с санкциями против Ирана и КНДР

Коллеги,
принимая решение инвестировать в России, важно учитывать международную обстановку и систему вводимых международных ограничений. Мы часто слышим о северокорейском или иранском пути для России и сравнение объема веденных санкций в отношении разных стран, где Россия лидирует, обычно это выглядит как-то так:

"Санкции" против России нельзя сравнивать с санкциями против Ирана и КНДР
Источники информации: kommersant.ru, mk.ru

Но нам, инвесторам, для принятия верных решений важно разобраться в вопросе глубже.

Ввод международных санкций осуществляется исключительно по решению СБ ООН на основе Главы VII устава ООН, статья 41. Решения СБ ООН обязательны для всех стран мира.

Например, в отношении Ирана были введены международные санкции на основе 

( Читать дальше )

Группа G7 обсуждает предельные цены на российскую нефть

Лидеры стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония) ведут «очень конструктивные» переговоры по возможному ограничению предельных цен на российскую нефть. 

«В кругу „семерки“ идет активное и конструктивное обсуждение того, как введение такой предельной стоимости может работать», — сказал источник Reuters. Он отметил, что G7 находится на пути по достижению решения, а дискуссии на этот счет идут «в правильном направлении».

G7 ведет обсуждение установления предельных цен на нефть из РФ — источник в кабмине ФРГ (fomag.ru)
Reuters: лидеры G7 обсуждают предельные цены на российскую нефть — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)


Байден обсудит с лидерами G7 запрет импорта золота из России

Президент США Джо Байден и его коллеги по G7 обсудят запрет на импорт золота из России, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его данным, министерство финансов США 28 июня опубликует постановление о запрете ввоза нового золота в США, что должно усилить изоляцию России от мировой экономики.

Байден подтвердил данные о том, что страны «Большой семерки» введут запрет на импорт золота из России.
«Вместе G7 объявит о введении запрета на импорт российского золота — крупной части экспорта, который приносит России десятки миллиардов долларов»,- написал он в Twitter.

Байден подтвердил ввод запрета на импорт российского золота странами G7 — ПРАЙМ, 26.06.2022 (1prime.ru)

«Мы готовы смотреть, изучать… Смотреть, возможно ли целиться так, чтобы это навредило экономике России, а не нашей экономике», — сказал глава Евросовета Шарль Мишель, отвечая на вопрос журналистов о том, не хочет ли ЕС последовать примеру США, Канады, Японии и Британии и ввести запрет на импорт золота из РФ. 

( Читать дальше )

Бакс.

Жду отскока…. 75….100….150…. Кто согласен, ставьте лайки!

К ценам на нефть. G7 рассматривает способы ограничения цены на российскую нефть, заявил немецкий чиновник

Перевод мой, коротко.


… при стремительном росте цен на энергоносители Запад опасается, что эмбарго на самом деле не окажут серьезного влияния на военный бюджет России, поскольку страна получает больше от экспорта, даже если объемы падают.

Ограничение цен могло бы решить эту дилемму, а также избежать дальнейшего ограничения поставок нефти и разжигания инфляции, говорят официальные лица, но для того, чтобы это сработало, требуется поддержка со стороны крупных импортеров, таких как Индия и Китай.

«Мы находимся на правильном пути к достижению соглашения», — сказал чиновник.

www.reuters.com/markets/commodities/g7-considering-ways-capping-russian-oil-price-german-official-2022-06-25/

Не пора ли пора?

                    Всем привет! Зашел на фондовый рынок почти год назад, потерял 30%.У кого, как вышло за этот год ?
Зачем, мне это- предостеречь новых игроков, ну и посмотреть, я где ?
Да, еще; намучился с акциями Яндексом, перевели из сбера в китфинанс уже месяц как не могу ничего с ними сделать, там завал… И еще, одни оказались Иностранными)), выплатили мне по ним дивиденды 0,80 центов, надо будет в налоговую подавать, что был доход..
Вообщем выводы делайте сами.Я там еще остался пока.., а как Вы, не пора ли уходить, наигрались?

О необходимости стопов?

    • 26 июня 2022, 02:15
    • |
    • 3Qu
  • Еще
Нужны ли стопы. Я считаю что не нужны, и никогда их не использовал. Да, именно так, я никогда заранее не знаю, где именно я закрою сделку.
Закрытие сделки, это достаточно сложный многофакторный процесс, и для принятия такого решения одного уровня цены явно недостаточно — иногда и подождать не грех, а иногда нужно закрываться оч быстро, даже практически на уровне открытия сделки.

И, все же, я иногда ставлю стопы, где-то далеко внизу при лонге, или высоко вверху при шорте — исключительно перестраховка, на предмет — мало ли что может случиться.
Эти стопы никогда, насколько помню, ни разу, не срабатывали, сделки всегда закрывались не доводя до таких крайностей. Т.е., в принципе, их можно и не ставить.)

С чистой совестью перед возможным дефолтом, заявляю вам всем

Инвесторам — новые возможности. Спекулянтам — высокую волатильность.
С чистой совестью перед возможным дефолтом, заявляю вам всем


Россия может объявить дефолт по своему внешнему долгу впервые в этом столетии, поскольку время отсчитывает пару просроченных процентных платежей, заблокированных западными санкциями.

К вечеру воскресенья 26 июня держателям облигаций должны быть выплачены проценты по российскому государственному долгу на сумму около $100 млн. (к концу 30-дневного льготного периода, в течение которого страна должна произвести платежи), чтобы избежать дефолта.

Россия заявила, что направила средства инвесторам, но финансовые санкции, введенные против страны после ее спасения русских в одной из республик бывшего СССР, ограничили способность России получить доступ к важнейшей рыночной инфраструктуре и выплатить держателям внешнего долга.

Надвигающийся дефолт станет первым в России с 1998 года и произойдет после того, как в прошлом месяце Министерство финансов США закрыло лазейку в санкциях, которая позволила американским инвесторам получать платежи от Москвы. Отказ от выплаты долга стал бы ударом по престижу России и мог бы спровоцировать судебные иски со стороны некоторых кредиторов.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн