Новости рынков

Новости рынков | Группа G7 обсуждает предельные цены на российскую нефть

Лидеры стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония) ведут «очень конструктивные» переговоры по возможному ограничению предельных цен на российскую нефть. 

«В кругу „семерки“ идет активное и конструктивное обсуждение того, как введение такой предельной стоимости может работать», — сказал источник Reuters. Он отметил, что G7 находится на пути по достижению решения, а дискуссии на этот счет идут «в правильном направлении».

G7 ведет обсуждение установления предельных цен на нефть из РФ — источник в кабмине ФРГ (fomag.ru)
Reuters: лидеры G7 обсуждают предельные цены на российскую нефть — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)

★1
21 комментарий
Нет слов.
avatar
Auximen, smart-lab.ru/mobile/topic/814418/ здесь написано, как они думают ограничить цену.
avatar
Auximen, При Ельцине цена была $9 и народ был счастлив.  Ножки Буша, куриные кубики, никаких кредитов ни на что и уж тем более никаких поместий возле Букингемского дворца и мега-яхт. На кой это всё нужно?
А сами еще что-то про комуннистов говорят, а как же «рыночек порешает»?
avatar
Конструктивные переговоры успокаивают и придают уверенности в себе
avatar
Мне интересно что наши будут делать перекроют винт или продолжат))) а то на словах все львы, а на деле ..…
avatar
Evgeny, что наши будут делать
Ввести московский фиксинг на цену нефти и золота.  Формула должна быть простой: мировая цена умноженная на коэффициент 1.5 и самовывоз.
Это как?) Типа если я сейчас квартиру захочу купить, то я установлю цену свою, какую захочу, и предъявлю это продавцу?) А не пошлёт ли продавец меня н***й?)
avatar
Iskanderravilov, придете к застройщику и топнете ножкой, сказав что предельная цена такая-то. Деньги покажете что есть и дороже купить, но будете истерично требовать чтобы вам продали квартиру не дороже, чем вы хотите. 

Не знаю как на счет послать, но санитаров при должном напоре Вам вызовут)
Макет Техноблогера, если застройщик от вас зависит(вынужден покупать товары и тд), то не проблема, а так сравнение абсолютно не корректно. 
avatar
Boesky, ага, это еще если застройщик и покупатель вообще одни на свете. Корректное сравнение вполне.
Макс Обухов, остальные продавцы тоже гнут пальцы и по продаже товаров, и по покупке, предельно завися от первичного, покупая уже по предельным ценам, безо всяких требований им просто сразу скидку 30% делают, пока первичный разрешает.
 Вынуждены будем продавать, скважины же не закроешь, да и импорт нужен, то схема рабочая, если не переориентируемся на внутренний рынок, но на сегодня такие объёмы сырьевых ему даже в перспективе не нужны, так что вынуждены качать, продавая по скидке или назовём это предельными ценами. 
avatar
Boesky, все гнут пальцы как могут. Вопрос лежит только в одной плоскости — предложение удовлетворяет спрос или нет. Если нет — то зависимость у покупателей, а не у продавцов, т.к. они найдут других покупателей.

Насчет закрываются скважины или нет — не знаю, они разные, не готов оценить могут ли наши это сделать или нет, т.к. не являюсь диванным экспертом по нефтедобыче
Макс Обухов, по факту на текущий момент продают со скидкой(предельным ценам), уже согласны, значит больше никуда не могут такой огромный объём убрать и даже не стремятся хотя строить инфраструктуры внутри страны непочатый край, развивая внутреннее потребление, но это надо работать, а комфортнее сидеть в теплом кресле и качать сырьё даже по предельным ценам.
Получается застройщик из примера согласился и причины ясны.
avatar
Boesky, почему они предельные? скидка — это нормально, если покупатель и продавец в нормальных экономических отношениях. Это не обязательно признак необходимости
Они решают, как разогнать стоимость нефти еще больше. Предельной они могут установить только для самих себя. Это первое. Второе — это увеличит спрос на РФ нефть и только. Потому что только РФ идет по определенной цене. Смысл покупать другую? С РФ меньше рыночных рисков. В чем проблема?
avatar
 Да, вопрос в цене. А тут собственно — чем ниже поставят, тем выше взлетит на бирже. Потому что по не выгодным ценам она точно не пойдет в Европу. А возместить быстро нельзя. И добро пожаловать на новый максимум по нефти!
avatar
мне вот интересно, это типа такой ситуации, что приходишь в магазин и говоришь, что батон хлеба стоит 10р и ниибёт! иначе я покупать не буду! а в магазине- да, конечно, забирайте за 10р! это так что ли?  что за лютая бесовщина всех этих недолюдей на западе укусила, это просто смешно и выглядит по детски
avatar
Kotblch, именно так, по их мнению. Причем ты не один в магазин пришел, там еще очередь за 20 хочет купить.
Я чего то с них уже ржу без перерыва. Ну а пошлет их РФ с их ценами, что дальше?
Нефть за рубли

avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн