Избранное трейдера Игорь Димов

по

Гарантированный Пенсионный План. Хороший план, использовать я его конечно не буду (ч. 1/2)

Итак, некоторые читатели уже знают о том, что я тут тоже пытаюсь на пенсию копить, и я ждал этого давно обсуждаемого Пенсионного Плана! Вдруг придумают то, что мне нужно!
Но придумали то что придумали — Гэ-Пэ-Пэ...

Вчера, 29.10.2019, на ютуб-канале Минфина опубликована презентация законопроекта о новом пенсионном плане.
Важно понимать: ЭТО НЕ ЗАМЕНА СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ. Это добровольный пенсионный план, приходящий на смену накопительной системе 2002-2014 годов. 

Новый пенсионный план очень сильно напоминает американский 401(k) Retirement plan (традиционный), что подтверждает даже позаимствованный термин «Retirement plan».
Оно и понятно! О схожести наших пенсионных систем и разности взглядов населения на эту систему я говорю уже давно.

Что ж, давайте сравним два пенсионных плана — американский и российский. Что мы позаимствовали из неплохо функционирующей системы? Что мы решили проигнорировать?

Но сначала важный дисклеймер: АВТОР НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТ ЦЕЛИ ОЧЕРНИТЬ ИЛИ ПОХВАЛИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ СИСТЕМУ. Здесь нет места политике. Здесь нет места политическим баталиям. Здесь есть место конструктивной дискуссии — в споре родится истина.

( Читать дальше )

Приму в Дар ТС с низкой доходностью!!!

Приму в Дар ТС с низкой доходностью.
Условия принятия в ДАР
1. четко формализованы правила входа и выхода.
2. соотношение доходность/просадка выше единицы, но не более двух.
При удовлетворении ТС правилам на 100% возможно существенное вознаграждение.

Сколько накопишь инвестируя 3 тыр в мес 13 лет? Ответ удивит... 7 минусов дивидендов.

Всем привет! Начну с самой пользы!

Что полезного было на прошлой неделе?
1. Топ польза недели (>★100). Вадим собрал самое полезное про анализ и торговлю! Бери и изучай 
2. Топ плюсы недели (+287). Webkot написал Почему я решил вернуться в трейдинг?
3. Топ просмотры недели (8000). Финансовая независимость 7 минусов дивидендной стратегии! Есть смысл задуматься
4. Пост очень хорошо зашёл в массы: автор откладывает на пенсию, перечисляя себе на брокерский счет 3тыр ежемесячно уже целых 13 лет! (+378)
5. Просмотры >6к, +354, ★47. Ничего не делать — ключевой навык инвестора. Автор канала «на пенсию в 35» пишет о пользе «спокойного» подхода к инвестициям.
6. Для опционщиков Гера Харитонов написал полезный пост 4 варианта, как заработать на дельтахэдже опционов (★59).

Больше пользы в топ-разделе смартлаба: smart-lab.ru/favtop/topic/7d/ 

Всю пользу, весь самый сок и смак мы ежедневно постим в смартлаб-телеграм @smartlabnews

А теперь новости
1. В ноябре попробуем начать новый конкурс на лучший пост дня.
2. Сейчас сезон отчетов за 3 квартал а это значит что на нашем форуме акций идет ежедневный конкурс лучший комментатор отчета:) Лучший комментатор к каждой компании зарабатывает 500 руб!
3. Теперь уже все видео 28й конференции смартлаба найдете на сайте: http://confa.smart-lab.ru
4. Ближайшая конфа = 9 ноября: voronezh.derex.ru, весь календарь тут: smart-lab.ru/calendar/index/party/ 
5. На смартлабе продолжается вечерний конкурс репортажей ЛЧИ 2019. Автор лучшего репортажа дня получает 1000 рублей каждый день!

Я всё сказал! До новой встречи!

Собрал самое полезное про анализ и торговлю! Бери и изучай

Всем привет!

В сети куча информации, у меня самого на канале более 100 видео, но сил и времени разобраться со всем этим часто нет, поэтому я хочу посоветовать Вам посмотреть несколько очень полезных видео, которые однозначно продвинут вас в понимании рыночных движений! Они помогли уже не одной сотне людей! Один из последних комментов у меня в вк:
Собрал самое полезное про анализ и торговлю! Бери и изучай



1. Самое важное, что нужно понимать, рынок — аукцион между покупателями и продавцами. График — это взаимодействия людей, как их понимать через активность той или иной стороны! Главное видео на канале!



( Читать дальше )

На пенсию в 65. Инвестируем в здоровье, долголетие. Продляем жизнь с помощью FMD (диета иммитирующая голодание). Это проще, чем вы думаете...

На пенсию в 65. Инвестируем в здоровье, долголетие. Продляем жизнь с помощью FMD (диета иммитирующая голодание). Это проще, чем вы думаете...



Это не шарлатанство, не «британские ученые доказали...», это РКИ — рандомизированные клинические испытания, проведенные на людях. Официально
опубликовано на ncbi, pubmed. И, конечно, запущен бизнес по продаже рецептов диеты.

Диета запускает процесс аутофагии, апоптоза, то есть поедание организмом плохих клеток, в том числе «раковых».

Диета Fast Mimicking Diet (FMD) была разработана в Институте долголетия, школы геронтологии, на Кафедре биологических наук, Университета Южной Калифорнии, США (ведущий руководитель д-р Вальтер Лонго).
Сущность диеты FMD заключается в том, что 1 раз в месяц в течение 5-ти дней подряд калорийность питания и содержание белка в питании резко снижаются.
Расчёт диеты FMD делался так:
В первый день FMD калорийность пищи не превышала 54% (в среднем около 1090 килокалорий в сутки для среднего человека) от обычной калорийности рациона.
Содержание белка в пище 10% от калорийности, жира 56% от калорийности, а углеводов 34% от калорийности.
В 2-5 дни FMD калорийность пищи не превышала 34% (в среднем около 725 килокалорий в сутки для среднего человека) от обычной калорийности рациона.
Содержание белка в пище 9% от калорийности, жира 44% от калорийности, а углеводов 47% от калорийности.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн