Блог им. VadimTrade

Собрал самое полезное про анализ и торговлю! Бери и изучай

Всем привет!

В сети куча информации, у меня самого на канале более 100 видео, но сил и времени разобраться со всем этим часто нет, поэтому я хочу посоветовать Вам посмотреть несколько очень полезных видео, которые однозначно продвинут вас в понимании рыночных движений! Они помогли уже не одной сотне людей! Один из последних комментов у меня в вк:
Собрал самое полезное про анализ и торговлю! Бери и изучай



1. Самое важное, что нужно понимать, рынок — аукцион между покупателями и продавцами. График — это взаимодействия людей, как их понимать через активность той или иной стороны! Главное видео на канале!

2. Горизонтальный объём, что это в общих чертах, если вы о нём почти ничего не знаете, смотрите. Самое популярное видео на канале 78 000 просмотров:

3. Механика профиля рынка, как профиль объёма помогает анализировать тренд, как с помощью профиля понять состояние тренда и признаки его разворота

Небольшое пояснение к теме профиля, которое поможет не относиться серьезно к любому накоплению, особенно для тех кто использует малые таймфреймы:

4. Сила и слабость рынка! Часто можно слышать о таких терминах, в их логика, механика, почему одно движение называют сильным, другое слабым! Что такое возобновляемость и чем она может нам помочь. Два видео:

Как происходит разворот тренда, механика именного этого процесса, короткое видео по той же теме:

5. Пробой, что это и как его реально определить, самое простое и важное про определение пробоя уровня, несколько основных критериев:

Как понять силу пробоя по объёму и цене, как не выскочить раньше времени, на примере движения, в котором участвовал сам:

6. Определение целей достаточно сложная тема, но самое важное иметь какую-то концепцию, чтобы всегда понимать где ты выйдешь из сделки и у тебя не было «мандража» и желания закрыться при первых «рывках» против вас, советую Вам свою методику, она реально проста и «в среднем» эффективна:

Из этих двух видео вытекает логика того, как лучше торговать против тренда - 

Совет по улучшению цены в момент когда вы уже в позиции по тренду, с учетом выше сказанного про «волатильность волн», правило стоит использовать только опытным трейдерам, иначе можно растерять и ту цену, что уже есть:

7. Стоп-лоссы, одна из самых непростых тем для трейдеров, видео про правильный размер стопа и как не допустить глупых ошибок:

Мой способ постановки комбинированного стопа, то есть тут основное про логику стопа в целом, стоп — это отмена логики движения, отмена тех условий которые сказали вам, что нужно входить в рынок -

8. Ну и самое простое и важное про риск-менеджмент:

Ну и небольшие мои измышления о том, как разгонять депо, что также касается манименеджмента:

На канале конечно есть и другие полезные видео, тут я хотел дейтсвительно избавить вас от поиска видео на моём канале, которых уже давно больше 100.

Всем Вам искренне желаю прибыльной торговли!

★245
10 комментариев
спасибо за потраченное Вами время.
но у Вас самый первый график некорректен.
шаги неверные.
вот так правильнее -



avatar
микроспекулянт, спасибо, но это детали
avatar
VadimTrade, 
подобные некорректные графики используются для манипулирования мнением на всяких собраниях по улучшению динамики развития предприятия.
но мы-то с Вами не на собрании. мы с Вами в уме умеем доли процента высчитывать, потому что тот кто не умеет считать в уме — считает по таблице Брадиса )))
avatar
Спасибо. Нашел новое для себя.
avatar
Глушков Александр, благодарю за обратную связь!
avatar
Общение с умным человеком всегда доставляет удовольствие.
avatar
Спасибо!
avatar
Отличный контент! Вот что значит профессионал!
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн