Избранное трейдера Игорь Димов

по

Инвестиции или спекуляции. Что выбрать?

    • 13 июля 2020, 01:00
    • |
    • 3Qu
  • Еще
И сколько вы желаете инвестировать? 100 тысяч или 200? И сколько вы хотите с этого поиметь? 25% в год? Замечательно. от 25 до 50 тысяч. Просто отлично, дух захватывает.
Да, но инвестиции еще и рисковое мероприятие. Вы вполне эти 25-50 тысяч можете и проиграть, тогда следующий год вы уже будете отыгрывать ваш проигрыш. А если опять, очередные 25-50 тысяч в минус?.. Ага, не беда, эти деньги для вас погоды не сделают. Отлично. Но тогда зачем вам инвестиции и весь этот геморрой, ведь тогда и плюс 25-50 тысяч погоды не сделают?
Выше вы можете подставить любые другие суммы, результат рассуждений от этого не изменится.
Получается, что прибыль от инвестиций на фиг не нужна, и вся эта деятельность хороша только как хобби. А что, неплохое развлечение, наблюдать как падают или растут ваши активы, на досуге изучать всяческие показатели фирм эмитентов, быть в курсе экономических новостей, терпеть просадки активов. И все это за 25-50 тысяч в год. Хорошее хобби.)
Можно конечно накупить активов и забыть про них, а там куда кривая вывезет.Ну, пропадут деньги. Небольшие, не особо и жалко. Тогда зачем все это затевать? Мне это непонятно.

( Читать дальше )

Что я понял после 10 лет трейдинга. Но честно намного раньше.

Все занимаются гаданием.
Уровни, индикаторы, фибоначи, волны разволновки, бабочки и прочая хрень НЕ работает от слова ВООБЩЕ.
Особенно секретный индивидуальный индикатор который знает куда пойдет цена. Или 5-я зашла волна за 4-ю А в ВС чертим треугольник.
Прогноз не удался но вы понимаете разволновка немного поменялась.
50% встали в шорт 50% в лонг эти заработали другие потеряли. В следующий раз наоборот и так до бесконечности.
50% аналитиков за лонг 50% за шорт в 1-м из 2-х раз угадал я красавчик ГУРА. Это в первые два года трейдинга я их слушал с открытым ртом ВААУ крутые дядьки как же они все знают особенно на РБК, РБК уже не смотрю лет 5. Мы думаем цена пойдет туда другие нет пойдет в другую сторону. Думальщики хреновы)))
Демура сколько там угадывал? НА 10-й год угадал по рублю по золоту еще будем 10 лет ждать когда оно будет по 35тыщ?
Демура уже на пенсии будет.
УГАДЫВАЛЬЩИКИ будущего не более.
Забудьте их не слушайте, думайте своей головой, результат будет ЛУЧШЕ!!! Их профессия говорить а не торговать.

( Читать дальше )

Какие есть мифы об инвестициях и трейдинге?

Как вы думаете, какие существуют вокруг биржи-инвестиций-трейдинга мифы, на которые могут попадаться новички?
Что значит мифы? Значит распространенные заблуждения.

Пишите свои версии в комментарии... 

Какой составить инвестиционный портфель с горизонтом 5-7 лет

Всем доброго дня.

Интересно мнение опытных товарищей по двум вопросам.
Какой составить инвестиционный портфель?
Какой выбрать момент для начала формирования портфеля — сейчас или подождать коррекции?

Вводная информация:
*закрою депозит в Сбере в начале августа, на старте 180 000 руб.
*в дальнейшем планирую добавлять ежемесячно порядка 15 000-20 000 руб.
*срок инвестиций 5-7 лет.
Интересна доходность выше инфляции/банковского %, дивиденды.


Учатся только двоечники

Кто нас учит? Двоечники, которые в жизни ничего не сделали, потому что не умеют.

Нас учат психологи, которые пошли учиться на психологов, чтобы понять что же это такое человеческое общение. И, конечно, как ничего не понимали, так и ничего не понимают.

Нас учат врачи, которые пошли на врачей, чтобы вылечиться самим, и так и сами не вылечились, а нас вот лечат, советуют, что чем дороже лекарство, тем оно лучше.

Нас учат продавцы-консультанты в магазинах, чтобы мы брали импортное, хоть белорусское, лишь бы не наше, потому что мы ничего не умеем. А когда их спрашиваешь о товаре чем отличаются одно от другого — ничего не знают. 

Нас учат в школе 11 лет тому, что нам никогда не пригодится в жизни и что мы сразу забываем.

Нас даже учат русскому те, которые близко русскими не являются. Русская литература почему-то сплошь нерусских авторов, русские фильмы сплошь нерусских артистов.

Нас учат по ТВ разные комментаторы, которые постоянно путают миллионы с миллиардами и не понимают разницу между родительным и дательным падежами т.п. просто потому, что  кроме них других евреев в Москве уже не осталось. Все при деле.

( Читать дальше )

Ответы на ребусы

    • 12 июля 2020, 08:45
    • |
    • _sk_
  • Еще
Вчера я написал пост, где предлагалось размять мозги и решить несколько «околорыночных» ребусов.

Настало время опубликовать ответы для тех, кому интересно, и показать, что решения ребусов, всё-таки, есть.


( Читать дальше )

Волновой анализ индекса ММВБ

#ММВБ
Таймфрейм: 1H

Медведили-медведили, да перемедведили (https://vk.com/wall-124328009_16523https://t.me/waves89/1733). Вялый рост продолжается, и представляет из себя зигзаги — здесь точно где-то есть диагональ, а может быть даже две — конечная и начальная

Пока рынок в пределах 3к, прогнозу ничего не угрожает. Сейчас жду еще один или два локальных максимума, после которых буду опять пробовать набирать шорт по индексу с коротким стопом. Шорт месячной давности закрыл в небольшом плюсе по стопу
Волновой анализ индекса ММВБ

Вам не нравятся МАшки? Вы просто не умеете их готовить.

    • 11 июля 2020, 17:12
    • |
    • 3Qu
  • Еще
в 2012-13 г мною была сделана система аж на 5-ти МАшках. МАшки нестандартные, одну из них я показывал ранее, когда писал о ТС на Python, но могут быть успешно заменены и стандартными. Система начала работать на первых же тестах, потребовалась только небольшая настройка (не путать с оптимизацией, это другая технология). Работала на акциях Газпрома.
Тесты на истории — 16%/мес. Тест на виртуальных сделках, 1 месяц- 10%/мес. Тест на реале, 1 месяц, лот — 10 акций — 10 %/мес от суммы лота.
Система на большой реал не пошла, т.к. была лучшая система, и не было смысла ее пускать на реал. Плюс, я тогда увлекся опционами, и временно потерял интерес к системам на акциях-фьючерсах.
В системе использовались только МАшки и ничего другого. Параметров на вход в сделку — около 30, на выход — примерно 16. 3-4 сделки в день.
А вы говорите, на МАшках нельзя построить рабочую систему.) Можно, только с их настройками действительно проблемы, т.к. настройки стандартных МА действительно ни о чем. Напомню, что мною использовались нестандартные МА, параметры которых имеют четкий физический смысл, и эти параметры как были выставлены изначально, так в дальнейшем, в т.ч. и в процессе настройки, не изменялись.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн