Избранное трейдера Игорь Димов
Профит – прикольное слово, надо бы запомнить. (с, пятиклассник)
Итак, в один прекрасный день я решил стать инвестором. Однако старт инвестиционной деятельности получился, мягко говоря, неоднозначным. Точнее, он вообще не получился (начало описано тут — ПП-2020. Поехали! И приехали…). По техническим причинам, не удалось купить ни одной акции. Инвестор без портфеля. Вроде невесело, но дальше ещё хлеще, случился ковидный март, рынки рухнули, и, даже если бы акции были куплены, то все они вылетели по стоп-лоссу. И снова инвестор без портфеля. Вот как бывает. Плохо, что не купил акции. И хорошо, что не купил их...
Так или иначе, но инвест-счёт сохранил свою стартовую первозданность, что хорошо. Но деньги на этом инвест-счёте тупо пролежали без движения целых 6 месяцев, что плохо. Оказалось, что в инвестициях всё, как в жизни, никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь.
Вторая попытка
Первая половина 2020 года для наших инвестиций прошла впустую, но пролетела быстро. И вот, второго июля, в десять утра – начало второго полугодия и, соответственно, вторая попытка стать инвестором.
При наличии табличных данных по выплатам за год у вас уйдёт 5-10 минут на заполнение 3-НДФЛ по иностранным дивидендам с любым количеством этих самых выплат. В общем я замутил в Google таблицах Приложение к декларации 3-НДФЛ, которое само всё считает и которое можно сохранить в pdf и отправить в налоговую. Вот делюсь с вами)
Здесь я не буду подробно останавливаться на обязанности доплаты НДФЛ по полученным дивидендам от иностранных компаний. Ограничимся фактом, что обязанность такая есть: большинство торгующихся на СПб бирже компаний зарегистрированы в США, и если вы подписали форму W8-BEN, то с вас удержат 10% налога по ставке США (кроме акций REIT). Получается,
Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни. Рэй Курцвейл, Терри Гроссман.
Электронная книга t.me/kudaidem/1733
Закончу рассказ о книге: Хочу – Могу – Надо. Узнай себя и действуй! Марина Мелия.
Электронная книга t.me/kudaidem/1662
Текстовый конспект: Часть 1 smart-lab.ru/blog/668044.php Часть 2. smart-lab.ru/blog/668732.php
В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 30.12.2020 по 06.01.2021. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 08.01.2021.

Таблица 1.
Бумаги в таблице 1 выделены тремя цветами:
Все в курсе о плохих (для нас) изменений в налоговом кодексе, я о них писал ещё в апреле 2020 года: введение 13% НДФЛ для дохода от банковских вкладов и купонов облигаций.
Но тут обнаружилось и хорошее.
Ст. 284.2 НК РФ (в новой редакции) base.garant.ru/77680255/c9eebbeacacb7e321bb52a9758734ed7/#ixzz6ikqEIGyD :
Особенности применения налоговой ставки 0 процентов к налоговой базе, определяемой по операциям с акциями (долями участия в уставном капитале) российских организаций и (или) иностранных организаций.
1. Налоговая ставка 0 процентов, предусмотренная пунктом 4.1 статьи 284 настоящего Кодекса, применяется к налоговой базе, определяемой по доходам от операций по реализации или иного выбытия (в том числе погашения) акций (долей участия в уставном капитале) российских и (или) иностранных организаций, при условии, что на дату реализации или иного выбытия (в том числе погашения) таких акций (долей участия в уставном капитале организаций) они непрерывно принадлежат налогоплательщику на праве собственности или на ином вещном праве более пяти лет.
Биохакнутый. Как держать здоровье под контролем, чтобы чувствовать себя на 100%. Артём Гольдман. Алексей Безымянный.
Электронная книга https://t.me/kudaidem/1722
Итак друзья коротко резюмирую свои прошлые прогнозы, доллар не дошел до цели но индекс доллара четко отработан по моему прогнозу, 89500 почти добили до 31 декабря, и в своем прогнозе я указывал триггеры, и среди них был вирус с новыми данными(так и вышло новый штамм) и санкционные риски что касается краха ужаса и мрака до 21 января, то этот взгляд сохраняется, как минимум в эти даты закладывается фундамент для будущей коррекции, а теперь внимание, речь идет о КОРРЕКЦИИ, но я в посте сейчас буду говорить о том что ждет нас в ближайшие 9-12 месяцев, и коррекция это то что мало меня волнует, больше меня волнует последствия этой коррекции а они будут поистине эпохальными.
========================================
Итак на первом скрине вы видите S\P 500 на месячном тайм фрейме, в нем я указал самые важные уровни и так как торгую я по своей системе и Т.А изобрел самостоятельно то и термины буду использовать свои. (о том как работает мой тех. анализ внутри дня можете увидеть в телеге https://t.me/TraderKot ) Также из графика удалены трендовые линии и прочие мои наработки так как делиться я ничем не спешу кроме как мыслями и результатами анализа. Так вот перейдем к делу:
Молодость навсегда. Как замедлить процессы старения и сохранить здоровье. Доктор Дункан Кармайкл.
В это видео обсудим токсины и стресс.
Электронная книга t.me/kudaidem/1701

Телеграм канал: t.me/TradPhronesis