Избранное трейдера Профессор



Как в мире все запутанно! Американская SEC изменила правила регулирования фондов денежного рынка. Им ограничили право временно замораживать погашение акций (паев) в случае неблагоприятной ситуации на рынке базисных облигаций. По этой причине взаимные фонды денежного рынка переориентируют свои портфели исключительно на государственные ценные бумаги. Соответственно спрос банков и корпораций на короткие деньги переместился на межбанковский рынок. Ставка Либор уже достигла максимальных значений с 2009 г. Это больно ударило по китайским банкам которые, оказывается, вовсю занимали деньги на МБК и вкладывали (!!!) их в экономику Китая. Это называется отвязанным carry trading. В результате повышения ставки Либор, объемы заимствований китайских структур упадут, что приведет к новому витку обесценения юаня к доллару. Для убедительности цитирую из WSJ результаты тестирования некоторых количественных зависимостей. Mr. Cavenagh says there is a powerful statistical relationship between the dollar-yuan exchange rate and Libor. His team recently ran a regression analysis that showed the link between the two variables was over 50% closer than the link between the dollar-yuan rate and the U.S. two-year Treasury yield.


Господи, как же Я не могу без торгового терминала, без этих съедающих мозг графиков, линий поддержки/сопротивлений, без столбиков объёма, мелькающих котировок цен и вожделенного профита.
Когда Я запускаю терминал, то думаю только об одном — сегодня Я должен получить профит, хотя бы немножко, самую малость..
МНЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО отторговать день вплюс..
иначе опять то чувство бездарно потерянных суток не даст спать по ночам, будет снедать изнутри..
манит — вот там за столом, стоит только запустить комп, открыть терминал..
на счёте лежит несколько зарплат — это дверь в финансовую свободу..
Эти деньги ждут приумножения, надо только встать, залогиниться, открыть сделку на всю котлету, а утром проснусь миллионером.
ДА, ЧЁРТ — пойду сделаю это.
Мысль о трейдинге, о том, как Я зарабатываю на нём — прочно сидит в моей голове. Хотите верьте, хотите нет — но на протяжении 10 лет, Я искренне верю, что если буду пристально пялиться на график и искать, как меня то тут то там пытается нaе*aтьмаркетмейкер, хочет вытащить мои потом и кровью заработанные деньги..