Блог им. ejik

Самое ненавистное ралли. Самый любимый рынок за всю историю.

Теперь это официально признано: “самое ненавистное ралли” превратило рынок акций в “самый любимый рынок за всю историю”, так как спекулятивное позиционирование еще никогда (никогда!) не было таким бычьим…
Спекулятивное бычье позиционирование нарастало всю прошлую неделю. Короткие позиции по VIX и длинные позиции по индексу Dow находятся на исторических вершинах. Длинные позиции по индексу Nasdaq также рвутся вверх.
Самое ненавистное ралли. Самый любимый рынок за всю историю.
Более того, как указывает Goldman Sachs, рекордный объем сделок с колл-опционами на индекс S&P 500 после британского референдума указывает на беспрецедентное повышательное давление. Фактически, пять из десяти дней за всю историю с самыми большими объемами сделок с колл-опционами на индекс S&P 500 имели место после Brexit… “Мы считаем, что многие инвесторы “заглянули” в рынок во время ралли на нем. Они купили коллы, тем самым взяв рынок в аренду, вместо того, чтобы владеть им.”
Самое ненавистное ралли. Самый любимый рынок за всю историю.
Далее Goldman замечает, что риск выборов не учтен в ценах – предполагаемая волатильность индекса S&P 500 имеет плавный наклон вверх, не указывая на повышенный спрос в хеджировании на 8 ноября, когда состоятся президентские выборы.
Самое ненавистное ралли. Самый любимый рынок за всю историю.
VIX находится на беспрецедентно низких значениях для года, в котором проходят выборы президента.
Самое ненавистное ралли. Самый любимый рынок за всю историю.
И наконец, как мы уже и упоминали, настроения продавцов информационных писем и финансовых гуру, использующих твиттер, как канал доставки своих воззрений, еще никогда не были настолько бычьими.
Самое ненавистное ралли. Самый любимый рынок за всю историю.
Говоря проще – это не закончится хорошо.

Самое ненавистное ралли. Самый любимый рынок за всю историю.







★5
41 комментарий
Хорошо, что это не заканчивается хорошо. 
Вестников, вопрос через какие хаи?)
avatar
Gsimplov777, это — риторический вопрос. А ещё вопрос — могут ли политические оппоненты уважаемого Байкала дать аналогичный по качеству материал?
Вестников, презентую.http://izvmor.ru/news/view/2495609
avatar
дядя Вова, измором нас хотите взять? 
Вестников, ты житие-то Луки почитай там в конце
avatar
дядя Вова, да я знал о том, что он — Лауреат Сталинской премии, ещё когда сам был лютым антисоветчиком.  
Вестников, для РФ это тоже не закончится хорошо
avatar

После того как розничные банки снизили ставки по депозитам в евро и долларах до почти нулевого уровня, у частных инвесторов появился запрос на новые возможности вложения денег. Одна из таких возможностей — западные рынки акций.

«Три года назад такого запроса почти не было, сейчас он массовый, чуть ли не каждый день»,— отмечает Станислав Клещев, главный аналитик ВТБ 24.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3047729

 
Значит, хаи, действительно, где-то рядом. Скоро прозападники будут ныть, что зря пошли на западные рынки и что их обманули.
Мой базовый сценарий по американскому рынку по-прежнему заключается в очень серьезной коррекции на факте выборов в США (когда точно это будет разыграно это вопрос дискуссионный). Но последние сигналы с предвыборных фронтов США меня несколько настораживают. О чем собственно речь… По всей видимости современный эстеблишмент США (и демократический и в значительной степени республиканский) не на шутку опасаются победы Трампа. И понять их можно, Трамп выглядит на данный момент абсолютно непредсказуемым, вполне возможно он сам еще не решил какова будет его внешняя и экономическая политика. Предсказать политику Трампа я тоже не возьмусь. А крупные капиталы не терпят неопределенности. И атака на Трампа началась широким фронтом… даже серию Симпсонов выпустили по этому случаю — Симпсоны голосуют за Клинтон!!! А Симпсоны это уже серьезно )))) Однако для рынка недавно поступил сигнал от агенства S&P. Агенство как бы невзначай напомнило, что если рынки растут в канун выборов, то согласно статистике почти всегда побеждает кандидат  от правящей партии и наоборот… Так что большим деньгам придется сделать выбор или наживать деньги на предвыборной коррекции или выбирать Клинтон. Выбор, надо сказать, не особо сложный… Ничто не мешает большим деньгам сделать и то и другое. Нужно лишь перенести коррекцию на пост-выборный период, продолжив бычье ралли до ноября. Так что скорее всего коррекция будет после выборов и победы Клинтон (буду рад ошибиться насчет исхода американских выборов, как я ошибся с брекситом, но ошибаюсь я и брекситы случаются довольно редко, хотя Трамп это черный ящик пока). Так что коррекция скорее всего будет, но будет она чуть позже. Есть и еще один фактор, который, казалось бы говорит против коррекции. Это истерика в секторе фиксированной доходности, которая практически сошла на нет. Это толкает все большие капиталы в сектор рисковых активов. Но это конечно не отменяет коррекцию. Нет ничего лучше для хорошего роста, чем хорошая коррекция перед ним и огромный навес ликвидности… рынок находится на исторических хаях, для коррекции очень удобно, но большую часть пассажиров из этого поезда как обычно высадаят незадолго до отправления ))))
avatar
Алексей II, понимает… автор более чем грамотный, чего и Вам желаю
avatar
То есть VIX в лонг?
на нашем рынке нечто похожая картина сейчас. Ряд показателей по ряду фьючей бьют рекорды последних 2-3 лет.
avatar
Odin, а мы с уважаемым Байкалом нигде и не писали, что мопед — наш. А материал тем не менее — качественный. И дал его Байкал. А по ссылкам вражеским мы не ходим. 
Вестников, народ не доволен я в шоке им выкладываешь свое время тратишь еще и претензии
avatar
Odin, ))) подкол зачетный, но если автор топика сам все это насобирал из разных источников, то это уже его материал )))) А то ведь так получается, то и айфон не Стив Джобс придумал, ведь все материалы, из которых он сделан, науке были давно известны. Или Вы где-то в сети видели уже именно этот пост под другим авторством?
avatar
Odin, понятненько… копипасту не люблю, но тема актуальная, материал вполне достойный и автор человек правильный, так что подтверждаю автору свои +4 за топик
avatar
Odin, давайте расставим приоритеты: 1) правильный человек это главное… безотносительно к каким-либо баллам… 2) все остальное потом. Можете копипастить, можете как я выкладывать чистый креатив с парой ссылок, можете к копипасте добавить свой анализ в соотношении 50/50 или любом другом. Главное (после «правильного человека») чтобы было интересно. Баллы быстро набираются, если Вы интересны публике :)
avatar
Odin, Сколько существует человечество, столько в нем продолжается борьба конструктивно-созидательных и деструктивных сил. Правильный человек это человек находящийся на стороне конструктивно-созидательных сил. Это не имеет никакого отношения к накоплению каких бы то ни было баллов, к «понравиться всем» и прочим радостям. Быть правильным человеком это долг каждого рожденного на Земле. Мало кому из нас выпадает шанс серьезно изменить этот мир, но каждый из нас может (и обязан) разобраться в том «что такое хорошо и что такое плохо». А в этом мире в целом (и на смартлабе в частности) найдутся читатели на любого интересного автора: и на правильного человека, и отъявленного сатаниста.
avatar
Все это итак ежу понятно, даже тем кто в лонгах. Ссуться и те, и другие одинаково: те, кто в лонгах, что не успеют выйти, те, кто в шортах, что отмаржинколят. В итоге, когда начнется шортовики выйдут раньше других, перевернутся и лягут вместе с быками. Когда эти будет? Хрен его знает
avatar
Odin, Сторону выбрать придется… в сторонке не отстоитесь, даже не пытайтесь. Я Вас ни на какую сторону не перетягиваю и не агитирую. Ваша жизнь — Ваш выбор. Не ошибитесь только. Для отличия добра от зла есть вполне объективный критерий. Я готов выслушать аргументы и поменять свою точку зрения при наличии серьезной контр-аргументации в любой момент. И мне не 7 лет при этом. Любой думающий и объективный человек должен быть готов признать свою неправоту при наличии контр-аргументов оппонента, на которые ему нечего возразить. И отличить Добро от Зла не так-то просто… об этом я написал в ЖЖ (в профиле есть ссылка… кстати то о чем я писал применительно к истории человечества, я не встречал у других писателей-историков… хотя конечно прочитал не всех умников). Если будет время, тему о «правильной» стороне можем обсудить отдельно, хотите публично, хотите приватно… мне все равно. Интересных собеседников люблю, вне зависимости от «правильности». Похоже у Вас есть интерес к этому вопросу, это уже хорошо. А насчет копипаста-воровство не принимайте близко к сердцу, в интернете уже давно «все кругом колхозное, все кругом мое». Все смотрят бесплатно кино и слушают музыку, копипастят чужие мысли и т.д. Если чел дурак, то ни с какой копипастой он не сможет долго выглядеть умным… В общем не будьте ханжой, а зрите в корень и уделите свое внимание действительно серьезным вещам, обдумайте серьезно вопрос «правильной стороны» хотите с моим участием (которого я Вам не могу гарантировать), хотите без.
avatar
Odin, иди в жопу!
avatar
Алексей II, ой ой ой а кто у меня в топике ??? ты здесь забыл? я же у тебя в бане а сам посешься здесь так что давай гуляй отсюда
avatar
Odin, если такой умный бери сам ищи материал и выкладывай сюда
avatar
Комментарии оппонентов вытер автор или они сами ушли? Вопросик-то серьезный… на кону звание автора «правильный человек» :( «Человек правильных взглядов» тоже звучит почетно, но это рангом ниже, чем «правильный человек». Свобода слова в рамках законодательства РФ (за исключением терроризма, педофилии, склонения к суициду и прочих мерзостей) вещь фундаментальная… Политические дискуссии находятся в рамках законодательства. Хорошо бы конечно представить, что оппоненты ушли сами, но надежды кажется на это мало :((((((
avatar
Borrris, вытер конечно, а то начинают здесь претензии выдвигать непонятные итак понятно что не сам пишу. но ведь надо лишний раз указать на это. 
avatar
Байкал, Я за Вас впрягся как мог перед Odin-ом, качественный актуальный копипаст вещь полезная, но если добавите от себя пару абзацев личного анализа, то выглядеть это будет гораздо лучше, тем более что Вы человек экономически (и не только)  грамотный. А на объективную критику нужно отвечать, а не тереть ее… я так считаю. Прошу прощения за свои советы, каждый живет свою жизнь сам… просто выразил свое мнение.
avatar
Borrris, да я вообще очень редко когда тру коменты тем более в бан отправляю даже Хворенкова не стал))) так что к критике отношусь нормально. 

avatar
Байкал, Вы хороший человек, но (как и все мы) можете быть еще лучше )))) Всегда с интересом читаю Ваши топики, но считаю, что «правильному человеку» говно-метатели не помеха по жизни. Я принципиально никого не вношу в ЧС, и никогда не тру ничьи комментарии. Считаю что публику нужно уважать и давать ей самой разобраться кто прав: автор или его оппоненты… Любой здравомыслящий чел всегда увидит в ленте комментариев дебилов и неадекватов (к коим кстати Odin не относится), поэтому даже откровенные хамские комментарии нет смысла удалять. Если же публика не сможет правильно разобраться «кто есть ху», то это проблема публики. Хорошие и правильные люди гораздо больше нужны этому миру, чем этот мир им )))))  
avatar
Borrris, тоже верно
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн