Избранное трейдера Профессор

по

Ой-ой-оил

    • 21 октября 2016, 15:23
    • |
    • Pereira
  • Еще

Все пишут про нефьть,

я тоже хочу :)

вот в каментах у коллеги уже отметился с этой картинкой, теперь надо у себя повесить на память;
учёные коты (COT) утверждают, что нехть смотрит вниз;
как это выглядит с простейшим котеевским индикатором :
Ой-ой-оил

я это к чему: снова сильный рывок вниз по балансу позиций коммерческих игроков
+ всякие там уровни/объемы/интерес 
кстати про интерес (типа OI): сейчас = 1.8+ млн контрактов. Вроде много и это как бы сигнал вверх, но в сентябре 13-го и в июне 14-го годов аномальные цифры интереса предшествовали дооолгому фрирайду цены к подножию, так что интерес совсем не индикатор вверх, а скорее предпосылка к хорошему движению.

Не выдержал, достали. Налог на тунеядство.


ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ???!!!
«Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят.» 
Теперь всем стало понятно? а то уже 20-й топик на сайте 


В чем вопросы??? почему простой рабочий на заводе должен отдавать со своей зарплаты 13% а те у кого есть доходы ничего не отдает???
 О том как будет все это реализовано и как будут выявлять отдельный разговор. Понесли вой по сайту, прежде чем что то выкладывать сюда еще РАЗ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

теперь своим долгом каждый кто месяц(вы просто скажите я вам и так плюсов накидаю) на сайте должен топик написать хотя ведь видит сволочь что до тебя уже их как минимум 5 штук!!! 

Обсуждения трейдеров в ЛЧИ. О трейдерском сознании.

       Это чисто такая мысль сформировавшаяся. Большинству она не понравится. Данный блог пишу в четверг после того как стал свидетелем очередной волны срачблогов. Выложу в пятницу видимо.

       Знаете в какой то момент я заметил что по настоящему успешные трейдеры не читают блоги про то как проходят соревнования, редко читают про то как очередного «победителя» поливают помоями и т.д. Им это просто не интересно. Когда то это заставило меня задуматься, а почему это собственно так.

       Расскажу коротко в чём суть. Смотрите, что заставляет людей читать это всё и ценить и т.д.? Любовь считать чужие деньги, зависть, какие то комплексы как правило. Люди радуются чужим неудачам и завидуют чужому успеху.

       Именно завистью как правило побуждаются к написанию различные посты с помоями в адрес участников соревнований. Той же завистью, чувством собственной неполноценности и т.д. как правило объясняется положительно восприятие подобных постов. Когда у людей что-то не получается у самих им подсознательно хочется чтобы не получалось и у других. Им хочется чтобы успех других был «каким то не правильным». Тогда на таком фоне, они сами прежде всего в своих же глазах выглядели бы получше. Естественно немножко особняком стоят люди пытающиеся сделать популярность на разных дешёвых приёмах с обливаниями других грязью или игре на негативных чувствах людей тех кого мы называем представителями «рыночной толпы», эти случаи часто берут своё начало в том что люди не понимают что популярность и уважение это две разные вещи.  

( Читать дальше )

Дебаты кандидатов в президенты США: дубль 3

19.10.2016 в Лас Вегасе прошёл завершающий этап дебатов между Дональдом Трампом и Хилари Клинтон. Скажу сразу, что эти дебаты не вызвали «фурор» как вторые, однако определили явного победителя. 

Давайте по порядку

Уже второй раз подряд кандидаты нарушают вековую традицию и не жмут друг другу руку. Ну после вторых дебатов это понятно :) В этот раз никто друг друга особо не «поливал» грязью. Кандидаты высказали своё мнение касательно второй поправки о ношении оружия, военных действий в Сирии, государственного долга, медицинской программы и, конечно же, не обошлось и без воспоминания о РФ. В целом, скандал Трампа уже ушёл на второй план и дебаты прошли в спокойном темпе. В этот же раз оценивалось виденье экономических перспектив, а не количество компромата. И даже в этом аспекте Клинтон удалось обойти Дональда Трампа (как по мне). Риторика Клинтон куда мягче, и нацелена на постепенные меры, нежели радикальные заявления Трампа. И мне кажется, что в нынешних условиях, рынку нужен «голубь» Клинтон, а не «ястреб» Трамп. 

Дебаты кандидатов в президенты США: дубль 3



( Читать дальше )

Кого читать на смартлабе? Критерии выбора.

Кого читать на смартлабе? Критерии выбора.



Как найти интересные блоги на смарте? Нашел три пути:

1. Топ по плюсикам.

Думаю минусы этого варианта вы все знаете. Так же все знают что плюсики не отражают качества материала. Большинство дальше первой страницы этого рейтинга и не ходит.

2. Блоги с статусом «Интересный блог».

Их вы можете видеть выделенными другим цветом в ленте «все блоги» (более темным, т. к. ярким выделена реклама). Узнал об этом только вчера когда заметил что последний пост стал подсвечиваться. Полез в профиль и увидел дополнительный статус (спасибо Тимофей!). Минусы этого способа тоже ясны — это всего лишь личное мнение создателя ресурса. Да и как их все сразу посмотреть не понятно.

3. По количеству подписавшихся.

Здесь я имею ввиду не общее количество подписок на блог а чистые подписки без дружбы. Количество друзей можно накрутить а вот количество подписчиков накрутить очень сложно. Так же далеко не идеальный способ, но боле объективный. На подобных принципах и строятся рекомендательные системы. Для удобства сделал рейтинг по количеству чистых подписок (у кого их 200 и более):

( Читать дальше )

Коллеги. Полагаю - пора сматывать амбициозные удочки...

    • 21 октября 2016, 11:59
    • |
    • MOCKBA
  • Еще
UPD. Кто ты, животное? И зачем тебе столько контрактов??? Оо

Детекдет.
Коллеги. Полагаю - пора сматывать амбициозные удочки...

Ну вот и приплыли наши нефтяные танкеры… Почему я советую продавать нефть?

Коллеги. Полагаю - пора сматывать амбициозные удочки...

( Читать дальше )

Элвис Марламов: практика агрессивных инвестиций 24.09.16

Самое долгожданное видео с нашей конференции! 


Презентация: https://goo.gl/SILFgF

Выступление на 22 конференции смартлаба:
http://confa.smart-lab.ru/20160924


За год цена не московскую недвижимость выросла на 68%?

Читаю отчет операционный от группы ЛСР...
За год цена не московскую недвижимость выросла на 68%?
Год назад метр новой недвиги стоил 95 тыс руб, а теперь 160 тыр...

То ли год назад ЛСР продавали замкадышный эконом, а теперь элитку, то ли цены так нехило подросли?
http://www.lsrgroup.ru/media/files/1276_3Q-and-9M-2016-operating-resultsRUSfinal.pdf?v4

Сколько вы в действительности зарабатываете на работе?

Когда большинство людей думают о том, сколько они зарабатывают, они смотрят на свой годовой доход или почасовую оплату труда.

Некоторые учитывают социальный пакет, большинство вычитают налоги. Но кто-нибудь оценивает скрытые затраты от рабочей деятельности?

Многие, переходя на свою первую реальную работу, когда они перестали зарабатывать 150 рублей в час (в сети ресторанов быстрого питания рядом с домом), чувствовали себя миллионерами.

Первая работа моего знакомого оплачивалась около 60 000 руб. Почти 15 000 руб. в неделю, или 375 рублей в час. Это было больше денег, чем он когда-либо получал.

Но после нескольких месяцев работы ему уже не казалось, что денег гораздо больше, чем раньше. Не поймите неправильно, в действительности жизнь у него была немного легче. Но только немного.

Он решил посмотреть на причины, по которым этот денежный пузырь лопнул. Оказывается, это произошло из-за скрытых затрат, сопровождающих рабочую деятельность, о чем большинство из нас никогда не думает.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн